Как остаться невидимым в «Контакте»?

Как остаться невидимым в "Контакте"? 3 простых способаМногих пользователей сегодня интересует вопрос, можно ли остаться невидимым в «Контакте». Существуют различные причины, по которым пользователям не хочется афишировать свое появление на просторах данного интернет-сайта: от простого шпионажа за конкретным объектом до нежелания общаться с остальными пользователями социальной сети.


В данной статье мы расскажем о том, как можно воплотить вашу мечту в реальность и остаться невидимым при посещении социальной сети «Вконтакте».

Какие же способы сегодня существуют? Многих пользователей это возможно удивит, но есть целых три способа, которые дают возможность скрыть свое нахождение на сайте «Вконтакте».

Способ первый

Для реализации первого способа необходимо один раз зайти на свою страницу в социальной сети. После этого необходимо перейти к разделу «Мои сообщения» и подождать в течении 15 минут. Система сайта за это время забудет о вас и перестанет фиксировать, при этом сменив статус на «офлайн». Очень важно в это время не производить никаких действий со страничкой (не уходить с нее и не обновлять). После этого вы сможете использовать все возможности социальной сети, правда с рядом ограничений. Так, например, нельзя переходить к разделу «Моя страница» и просматривать профили других пользователей. Вам разрешено спокойно слушать музыку, играть и читать паблики.

Способ второй

Для выполнения данного способа вам придется использовать интернет-браузер Opera. После этого нужно зайти в настройки программы (данная иконка расположена в левом верхнем углу программы или на панели инструментов). В настройках необходимо выбрать пункт «Сеть». После этого нужно найти пункт «Включить автоматическое перенаправления». Уберите с него галочку. Теперь можно перейти на главную страницу социальной сети «Вконтакте» и ввести свой логин и пароль. Вот и все. Теперь факт вашего присутствия в социальной сети будет скрыт. Кстати говоря, если браузер при переходе на сайт выдаст ошибку, не стоит нервничать раньше времени. Все в порядке, система просто не сразу реагирует на внесенные изменения.

Способ третий

Для реализации третьего способа вам придется установить на свой компьютер браузер Mozilla FireFox. После этого нужно открыть программу и прописать в адресной строке следующее значение: about: config. Появится окно с предупреждением. Таким образом разработчики программы дают пользователю понять, что изменение настроек может привести к сбою в программе. Далее необходимо согласиться с указанной информацией. После этого в окне появится множество значений. Используя верхнюю строку «Фильтр» нужно найти параметр network. http. Redirection-limit. Необходимо кликнуть по нему указателем мыши и изменить данные со значения 20 на значение 1. Затем нужно зайти на главную страницу социальной сети «Вконтакте» и ввести свою информацию. Как и в предыдущем случае, система может выдать сообщение об ошибке, но она не является критической. Браузер будет обеспечивать вам невидимость до тех пор, пока вы не посетите страницу другого пользователя, или не зайдете в раздел «Моя страница».

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *