Easy Image Modifier: пакетное редактирование фото

Easy Image Modifier: пакетное редактирование фотоEasy Image Modifier – это компактная утилита, которая разработана для проведения самых разных манипуляций с изображениями. С помощью программного обеспечения удается проводить манипуляции для увеличения и уменьшения снимков.



В этом сервисе есть возможность проводить работу одновременно с несколькими фотографиями. Так что надо лишь задать соответствующие настройки, а затем приступать к пакетному уменьшению или увеличению размера объектов. Также просто проводить все необходимые манипуляции в отношении только одной фотографии.

Работа в приложении

Пользователь самостоятельно принимает решение, как именно воспользоваться всеми предложенными функциями. В процессе работы с объектами придется выбрать качество и прочие параметры, которым полностью должен соответствовать готовый снимок. Если слишком сильно увеличить фотографию, то ее качество будет довольно низким. Нужно учитывать все эти нюансы.

Изменить размер может каждый пользователь. Данная функция бывает необходима во многих случаях. Чаще всего пользователи прибегают к использованию опции по уменьшению первоначальных параметров. Это связано с тем, что процесс отправки объектов требует небольшого веса каждого элемента. В противном случае могут происходить сбои или отказ от передачи данных.

Так что нужно уменьшить размер файла, а затем уже экспортировать его любому пользователю. То же самое касается загрузки объектов на самые разные сайты в сети. Только фотографии небольшого размера можно разместить быстро. Для значительного уменьшения размера от первоначального параметра потребуется воспользоваться данным приложением.

Уникальная утилита с крошечным дистрибутивом станет помощником пользователей. Приложение является бесплатным. При этом софт непременно порадует качественным выполнением поставленных задач. Первым делом предстоит выполнить загрузку сервиса непосредственно с официального источника.

Разработчики также создали платную версию. Она называется Modifier Plus. В этой версии пользователи смогут найти некоторые дополнительные возможности, которые касаются более обширного перечня форматов, а также подвинутое редактирование. Но довольно часто даже бесплатного софта вполне достаточно.

Интерфейс утилиты также можно настроить на работу на русском языке. Это приложение не нужно загружать на персональное устройство. Софт требует лишь выполнения распаковки архива. Далее просто производим запуск файла. На следующем этапе портативная утилита будет запущена.

Софт можно скопировать на самые разные съемные носители. В дальнейшем флешка или диск будут подключаться к нужному устройству, и воспроизводить загруженный на него файл с программой. Отличным вариантом является создание ярлыка, который в дальнейшем располагаться будет на Рабочем столе ПК, чтобы удобнее было производить запуск редактора.

Первым делом открывается основное окошко приложения. В нем есть несколько разделов с самыми необходимыми кнопками. Именно они помогают в управлении утилитой. Все основные кнопки рассредоточены непосредственно с левой стороны в окошке. Справа находятся кнопки, которые помогают активизировать функции загрузки изображений. Также можно проводить редактирование файлов. Непосредственно под этими элементами управления находится область для выполнения всех задач.

Процесс загрузки можно производить в отношении одного объекта или сразу нескольких. Пакетное редактирование проводится также быстро и качественно. Нужно лишь предварительно правильно настроить программное обеспечение.

Перетаскивание искомого объекта в ПО

Первым делом пользователю необходимо выбрать тот элемент, который придется загрузить в утилиту. Чтобы выполнить добавление элементов для редактирования, производим загрузку объектов, кликая по одноименной кнопке в меню. Далее откроется окно Проводника. В нем удобно просматривать несколько снимков, которые в дальнейшем очень просто перетащить в рабочее окошко редактора.

Так что выбираем один или несколько графических файлов. В дальнейшем применяем метод добавления: это может быть перетаскивание элемента или загрузка его с помощь соответствующей кнопки. Сразу после этого ранее перенесенные изображения появятся в определенной области приложения.

Если картинок несколько, то в самом центре рабочего окошка покажется список добавленных изображений. Теперь пользователь может приступать к обработке. В любой момент можно будет проводить обработку одного снимка или сразу всех фотографий.

Как только процедура корректировки размера или прочие действия завершены, то можно будет выполнить сохранение результата. Также можно избавиться от некоторых фотографий. Нужно предварительно выделить снимки, а затем активизируем функции «Удалить выделенные».

Так же просто извлечь абсолютно все файлы, которые ранее были загружены. Для этого есть специальная кнопка. Так что проводим очистку списка очень быстро. При ее активизации все фотографии будут моментально удалены из основного окошка данной утилиты. Так что можно приступать к поиску новых снимков и последующей их обработке.

Активные действия пользователя

В этой программе пользователи могут проводить несколько действий. В основном работа направлена непосредственно на внесение изменений в первоначальный размер снимка. Активизировать в первую очередь нужно одноименный пункт. В таком случае можно будет вносить коррективы в первоначальные параметры.

Юзерам нужно лишь указать числовые размеры. В программном продукте предлагается несколько вариантов. Также удается выполнить установку собственных размеров. В таком случае нужно попробовать несколько параметров, чтобы окончательно определиться с нужным вариантом.

Изображения можно также изменять в процентах. Для этого предварительно проводится нужного пункта в утилите. Так что пользователь может воспользоваться не только шаблонами. В любой момент удается устанавливать собственные значения, которые будут применяться к загруженным ранее снимкам.

Еще одна полезная функция в этом редакторе – это поворот и зеркальное отражение объекта. Это различные опции. Если пользователю необходимо воспользоваться ими, то выбираем соответствующую кнопку в меню. Далее происходит активация пункта реориентации.

Теперь перед пользователем открывается новое окошко. В нем есть много настроек, из которых нужно выбрать подходящий вариант. Именно на такое число градусов и будет осуществлен поворот. Также можно выбрать опцию зеркального отображения, которое реализуется по горизонтали или вертикали.

Очень просто оценить все изменения, которые ранее были проделаны с загруженным фото. В дополнение к этому очень просто любым цветом сделать фон непосредственно вокруг изображения.

Как только объект будет отредактирован, то можно указать на нем водяной знак. Это поможет защититься от копирования. Также прочие пользователи не смогут воспользоваться этим снимком или несколькими снимками в собственных целях. Удалить водяной знак сторонние юзеры не смогут.

Если этой функцией нужно воспользоваться, то пользователь просто кликает по одноименной опции в рабочем окошке. В новом поле нужно указать, какой именно водяной знак нужно в дальнейшем отображать на снимках.

Также указывается размер и тип шрифта. Как только все настройки будут завершены, то можно сразу же кликнуть по кнопке» Ок». Теперь остается лишь указать цвет, которым будет указываться водяной знак. Как только элемент полностью готов, то его можно разместить на готовом изображении, выбрав наиболее удачное положение.

Процесс сохранения полученного результата

На последнем этапе работы в программе Easy Image Modifier пользователю необходимо сохранить полученную фотографию. Для этого указываем формат из предложенных вариантов. Можно выбрать JPG. Если указать этот формат, то файл будет иметь небольшой размер, но при этом качество также значительно снизится.

Также есть вариант PNG. Данный формат помогает сжать без потери качества. При этом готовый файл будет среднего размера. Также можно оставить снимок без сжатия. Объект будет сохранен в формате BMP и иметь достаточно большой размер.

Пользователи могут переименовывать файлы. Для этого переходим в пункт с активизацией изменения имени. Также нужно создать отдельную папку, в которую будут сохраняться все готовые работы. Таким образом, будет гораздо удобнее открывать папку, особенно если она предварительно создана на Рабочем столе устройства.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *