Clover: дополнительные возможности Проводника

Clover: дополнительные возможности ПроводникаОсновные компоненты операционной системы Windows также снабжены расширениями. Таким образом, Проводник имеет модуль – Clover. Данный сервис активизируется сразу после установки и предоставляет возможность без проблем открывать не только ранее созданные, но и только созданные окошки Проводника, чего ранее не было.



Это и прочие расширения способны улучшить функциональные возможности операционной системы. Таким образом, файловый менеджер станет более удобным в управлении. Подобные программные обеспечения делают Проводник намного функциональнее и удобнее в процессе использования.

В процессе работы в операционной системе пользователям приходится открывать достаточно много отдельных окон. При этом постоянно переключаться между ними не очень удобно. Этот процесс усложняет управление персональным компьютером и занимает лишнее время.

По этой причине нужно искать пути максимального упрощения работы в Проводнике. С помощью специальных расширений удобнее переключаться между открытыми окнами. Принцип работы похож на то, как производятся все действия в обозревателях. То есть пользователям приходится совершать те же самые действия в любых браузерах.

В процессе интернет-серфинга в обозревателе могут быть загружены некоторые веб-страницы. В таком случае пользователи могут кликать по определенным вкладкам, а после этих действий в окошке покажется искомая страница в интернете. Чтобы переходить из одной страницы на другую, достаточно переходить между различными вкладками, размещенными в браузерах.

Описание, настройка и функционирование

Очень полезная программа предоставляется компанией-разработчиком бесплатно. Ее небольшой дистрибутив можно загрузить на любое устройство. После того как установка софта завершится, довольно просто «путешествовать» между открытыми окнами. Для этого можно применять вкладки, в которые могут использоваться в Проводнике.

Отличие состоит в том, что без установки модуля новые окна загружаются отдельно. при этом упрощается процесс управления. Достаточно просто перетащить файл, чтобы он оказался в любом другом окошке. Выполняется это несколькими кликами мышки.

Для более комфортного управления используется панель закладок. Таким образом, с размещенными файлами и папками удается гораздо проще работать. Утилита порадует простыми, но очень полезными функциями. Загрузить расширение можно с официального источника.

На следующем этапе необходимо перейти к настройке приложения. Для этого достаточно кликнуть мышкой по иконке с изображением гаечного ключика. Как только откроется новое окошко, то можно сразу же выполнить настройку некоторых команд. Если кликать по папкам, то каждый раз будут загружаться только что созданные вкладки.

Вызвать Проводник также просто. Достаточно лишь нажать на место экрана, которое не занято объектами. В таком случае сразу же произойдет переход на совершенно новый уровень. Если нажать на панель с вкладками, то сразу же вкладка будет закрыта.

Также можно загрузить страницы, которые открывались последними. Для этого достаточно активировать одноименный пункт. В процессе работы с утилитой довольно просто выполнять такие же действия, которые производятся в любых веб-обозревателях.

При этом абсолютно все вкладки могут перемещаться. Пользователи могут изменять их местоположение в соответствии с собственными требованиями. Также очень просто переключаться между этими объектами. Пользователям очень просто открывать вкладки, создавать новые, копировать и выполнять многие прочие действия.

Для удобства любые вкладки закрепляются на панели. Точно также происходит в браузерах. Пользователи могут также создавать закладки. Для закрепления вкладок пользователи могут навести курсор мыши на конкретный файл, с которым планируется произвести некоторые манипуляции. После этих действий объект невозможно извлечь из панели случайно.

В некоторых случаях пользователям больше не нужно использовать ранее закрепленные вкладки. Тогда пользователям нужно открепить ее. В настройках также можно открывать новые окна. Чтобы это реализовать, необходимо перейти в контекстное меню и выбрать соответствующий пункт.

Особенно удобно применять распространенные и очень простые клавиатурные комбинации. С их помощью пользователям удается гораздо быстрее управлять всеми действиями. Так что можно моментально добавлять, открывать, закрывать вкладки. При этом очень просто переключаться между ними. В дополнение ко всему реализуется возможность скрывать, а после показывать панель закладок.

Чтобы выполнить перенос папок в панель, необходимо указать конкретный объект. После этого просто перетаскиваем файлы на панель закладок, используя мышь или определенную комбинацию. Также просто открывать любые закладки. Все процессы выполняются с использованием мышки, курсор которой необходимо навести на закладку. После этого а затем выбрать необходимое действие.

Для проведения извлечения закладок нужно навести курсор мышки, а затем кликнуть по ней дважды правой кнопкой. После открывается меню, в котором выбираем необходимую функцию. Далее закладка сразу же удалится и панели.

Также очень просто избавиться непосредственно от панели с закладками. Необходимо опять открыть меню с настройками. После в контекстном меню указываем пункт с закладками. Далее напротив подпункта с панелями снимаем флажок. Если нужно вновь вернуться к первоначальным настройкам, то просто убираем все указанные параметры.

Дополнительные возможности расширения

Пользователи могут применять Clover для самых разных действий с вкладками. Данное расширение является очень актуальным и достаточно простым в управлении. Приложение также помогает делать копии файлов. Для этого необходимо использовать вкладки.

Стандартными инструментами производится копирование некоторых объектов. Для этого достаточно открыть контекстное меню, из которого выбирается функция «Копировать». Также можно применить иной метод – перетаскиванием объектов между вкладками Проводника.

Просто кликаем на нужный файл или просто перетаскиваем его. Пользователь может выбрать наиболее удобный вариант для реализации задуманного. Все действия в Clover производятся очень быстро. Бесплатная утилита выполняет действия, которые свойственные прочим утилитам.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *