Новая опция сканирования в Windows 10

Новая опция сканирования в Windows 10Компания Microsoft является разработчиком огромного количества успешных программных продуктов. Наиболее актуальным в настоящее время является операционная система Windows 10.



Выпуск новой версии платформы приятно удивил многих пользователей. Для сборки Insider Preview build 14352 была презентована совершенно новая функция, которая направлена на проведение периодического сканирования системы. Это возможно за счет работы встроенного в ОС антивирусника.

Этот Защитник Windows невероятно полезен. В ходе использования компьютерной техники пользователи сталкиваются с трудностями самых разных видов. Обеспечение безопасности является одним из основных параметров, которые так важно обеспечить с целью нормализации работоспособности устройства.

Новые возможности для пользователей

В обновленной версии системы есть совершенно новая опция. Десктопная версии ОС снабжена уникальными инструментами, помогающими обеспечить безопасность. Дополнительная защита необходима абсолютно всем гаджетам.

Вне зависимости от того, какой антивирус уже имеется на аппарате, можно дополнительно использовать встроенный защитник. Компания Microsoft этим жестом продемонстрировала заботу о каждом пользователе, который доверяет этому разработчику.

Сканер активируется самостоятельно. Утилита принимает решение о целесообразности проведения проверки в зависимости от того, чем именно занят пользователь. Если запущена игра или любой другой процесс, который вызывает подозрение, то сразу же сработает активация данного инструмента.

Так что дополнительный защитник помогает в те моменты, когда прочие антивирусы «отдыхают». Если какие-то процессы или программы остались незамеченными прочими утилитами, то Защитником Windows поможет определить объекты, несущие в себе угрозу.

Всех выявленных вредителей можно будет перенести в карантин. Периодичность сканирования также можно будет настроить. Если в прежних версиях систем этот антивирусник отключался при установке дополнительного защитника, то теперь они будут работать параллельно.

Расписание проверок настраивается каждым пользователем в индивидуальном порядке. Юзерам необходимо понять то, как именно нужно распределить время запуска проверок, чтобы гарантированно иметь «чистую» операционную систему, лишенную каких бы то ни было вредителей.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Новая опция сканирования в Windows 10: Один комментарий

  1. Mr.MeX27

    «Если в прежних версиях систем этот антивирусник отключался»…в каких? 7 и 8? В 10 он с самого начала не отключался, а работал параллельно. Да и защитник от него так себе, это мягко говоря. Лучше бы о качестве подумали, вот с этим у мелкомягких серьезные проблемы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *