Обзор технических характеристик МФУ Kyocera-1035

Обзор технических характеристик МФУ Kyocera-1035Современный рынок оргтехники и, в частности, многофункциональных устройств просто перенасыщен многочисленными производителями и моделями устройств. Однако основная проблема заключается в том, что большая часть МФУ предназначена исключительно для домашнего использования и не рассчитаны на большой ресурс печати.


А вот как быть компаниям и производственным предприятиям, которые вынуждены ежедневно печатать большой объем документации?
Для представителей деловой сферы также существуют, пусть и немного, интересные предложения от производителей оргтехники. Одним из таковых является многофункциональное устройство 1035 от японской компании Kyocera. Что представляет собой эта модель МФУ, а также чем смогут удивить японцы отечественного потребителя?

Общая информация

Производитель позиционирует МФУ как устройство дорогой ценовой категории, рассчитанное на использование в корпоративной среде. На отечественном рынке Kyocera FS-1035 доступна покупателю приблизительно за 17 000 рублей, что значительно выше средней рыночной стоимости. Тем не менее несмотря на это, устройство смогло завоевать большую популярность не только в качестве офисного копировального аппарата, но в роли домашнего принтера.

При знакомстве с моделью 1035 с первого взгляда становиться понятно, что перед нами не простое многофункциональное устройство, а один из представителей элиты. Первое, что бросается в глаза, так это очень качественная упаковка, которая встречается не всегда даже у портативных компьютеров геймерской категории. Во-первых, все подвижные элементы и узлы зафиксированы изолентой, что полностью исключает их механическое повреждение во время транспортировки, а во-вторых, съемные детали находятся в отдельных контейнерах.

Дизайн и качество сборки

МФУ Kyocera FS-1035 обладает довольно внушительными размерами и по своей форме, чем-то отдаленным напоминает башню. Таким образом, устройство занимает очень много свободного пространства на рабочем столе, что является одним из основных недостатков девайса. Однако несмотря на это принтер выглядит очень стильно и современно, а отдельные его части находятся в некой особой гармоничности, что выгодно выделяет устройство на фоне прочей оргтехники, которая присутствует в офисе.

Качество сборки находится также на высоте, что подтверждают и сами потребители, испытавшие на практике это устройство. К качеству пластика никаких нареканий нет. Хоть он и выглядит очень хрупким, но причинить ему какие-либо механические повреждения просто невозможно.

Общие характеристики

Как и положено для многофункционального устройства, в Kyocera FS-1035 реализовано три девайса, объединенных в одном корпусе: принтер, сканер и копировальный аппарат. В МФУ реализована возможность автономной работы, поэтому для его использования нет необходимости подключения к компьютеру. Режим автономной работы реализован благодаря фирменной операционной системе, поддерживающей самостоятельную работу, печать со съемных флеш-накопителей и подключения к корпоративной сети.

Для удобства эксплуатации Kyocera FS-1035 производитель реализовал возможность нескольких способов управления девайсом: непосредственно с панели управления, при помощи набора специальных команд, а также с помощью удаленного подключения через веб-интерфейс. Также стоит отметить, что операционная система МФУ поддерживает серверные технологии и протоколы такие, как FTP и SSL.

Качество печати

Печатать на Kyocera-1035 фотографии не получится, поскольку в принтере реализована возможность только черно-белой печати. Ничего удивительного в этом нет, поскольку МФУ для использования в корпоративной среде, основной потребностью которой является печать большого объема текстовой информации. Максимальное разрешение печати составляет 1200х1200 пикселей, что позволяет печатать графики и диаграммы в хорошем качестве. Подготовка к печати занимает всего 7 секунд, а за одну минуту принтер способен напечатать 35 листов. Также стоит отметить, что в устройстве реализована возможность двухсторонней печати благодаря интегрированному аппаратному дуплексу.

В процессе эксплуатации Kyocera-1035 никаких проблем не возникает. Устройство оптимизировано под все операционные системы, существующие на сегодняшний день, поэтому установка и настройка многофункционального устройства происходит очень легко и быстро. Однако не обошлось и без недостатков. Все дело в том, что картриджи, используемые Kyocera-1035, обладают защитным чипом, поэтому они лишены возможности дозаправки. Поэтому когда тонер закончится потребуется покупка нового картриджа.

Работа копира

Kyocera-1035 в режиме копира позволяет выполнить непрерывное ксерокопирование одной тысячи страниц. О принадлежности МФУ к категории профессиональных устройств свидетельствует превосходное масштабирование, которое находится в диапазоне от 25 до 400 процентов, что позволяет создавать светокопии отличного качества. Помимо этого, режим копира поддерживает несколько интересных и полезных функций, которых лишены аналогичные модели многофункциональных устройств, представленные на рынке:

— создание текстовой копии с сохранением ее в электронном варианте;
— распределение приоритетов между копированием и печатью;
— автоматическая смена кассеты;
— возможность ручной настройки разрешения при создании ксерокопий.

Таким образом, в МФУ 1035 от производителя Kyocera реализованы все функции, которые существенно расширяют возможности копировального аппарата, упрощают процесс работы устройства, а также в которых нуждаются современные пользователи. Однако большой функционал существенно усложняет управление принтером, в результате чего у некоторых пользователей могут возникать определенные сложности при эксплуатации принтера.

Характеристики сканера

Максимальное разрешение при сканировании документов составляет 600х600 пикселей, поэтому для оцифровки цветных фотографии в высоком качестве это устройство явно не годится. Однако со сканированием документов девайс справляется просто отлично. Неплохо обстоят дела и с функционалом при использовании МФУ в режиме сканера.

Производитель реализовал возможность сохранения электронных копий документов на съемные накопители данных, на облачные сервисы, на удаленные компьютеры, подключенные по корпоративной сети, а также отправлять их по электронной почте. Однако сразу стоит отметить, что для использования всех этих возможностей потребуется сперва внимательно прочитать руководство пользователя, поскольку на главной панели присутствует настолько много кнопок, что разобраться в их предназначении самостоятельно будет довольно сложно.

Проблемы и их решения

Несмотря на высокую стоимость и принадлежность МФУ к элитной категории, в процессе эксплуатации могут возникать различные проблемы. Однако сразу стоит отметить, что причиной их всех является, как ни странно, сам пользователь, который по неопытности или незнанию может сделать что-то не то. Например, юзер может отправить документ на печать, а в лотке не окажется бумаги, или захочет отправить документ по электронной почте, а активного подключения к сети не будет. Ничего страшно в этих ошибках нет, а методы устранения любой проблемы подробно описаны в печатной инструкции.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *