Как удалить аккаунт в «Плей Маркете»

Как удалить аккаунт в "Плей Маркете"В некоторых случаях возникает необходимость узнать, как можно удалить аккаунт в PlayMarket. Для начала рассмотрим непосредственно сам данный магазин приложений, а потом разберемся с системой его настройки и установки.


Что такое Play Market?

Для начала нужно вообще разобраться, что собой представляет Play Market. Предположим, вы приобрели смартфон на базе операционной системы Android. Здесь пользователь сможет скачать любые приложения и игры и при этом не подхватить вирус. Те пользователи, которые раньше не слышали о данном магазине, по началу относятся к нему очень настороженно.

Ведь абсолютно неясно, что можно скачивать при помощи данного инструмента, как совершать покупку за деньги и т.п. Play Market представляет собой очень полезный сервис. Владельцем данного сервиса является всем известная корпорация Google, Фирменный онлайн-магазин используется для скачивания необходимых приложений, а также игр, музыки и книг. Чаще всего популярные приложения и игры распространяются бесплатно, однако имеются и те экземпляры, за использование которых придется заплатить.

Плата взимается с целью поддержки разработчика. Чем полезен данный сервис? Предположим вы купили простую бюджетную модель телефона на базе операционной системы Android. С помощью сервиса PlayMarket вы сможете наделить свой телефон массой новых возможностей и функций. Например, если скачать приложение «Фонарик», то можно использовать вспышку фотокамеры для освещения. Существуют специальные программы для сканирования штрих-кодов или использования камеры телефона в качестве веб-камеры.

К возможностям сервиса Play Market можно отнести:

— 1,5 миллиона приложений, доступных для использования;
— возможность загрузки всех сервисов Google;
— синхронизация заметок и закладок;
— сохранение сообщений и контактов.

Play Market: как зарегистрироваться

Прежде чем приступать к рассмотрению вопроса об удалении старого аккаунта в Play Market, рассмотрим, как можно завести его. Сделать это довольно просто, если у вас уже имеется аккаунт в одном из сервисов Google. В этом случае при запуске нового смартфона вам нужно будет просто ввести данные своего аккаунта. Все дальнейшие сервисы будут связаны с данной учетной записью. Создать новую учетную запись довольно просто. В меню каждого телефона на базе Android имеется отдельный значок Play Market. Если вы нажмете на него, то в новом окне появится сообщение: «Создать новый или использовать существующий профиль»? Вам необходимо создать новый аккаунт. Для этого нужно придумать и ввести пароль. Таким образом, у вас автоматически появится и почта Gmail.

Как выйти из аккаунта?

Если вы решили продать старый смартфон, вам обязательно нужно будет найти способ удалить данные вашего аккаунта Google Play. Иначе новый владелец смартфона сможет воспользоваться вашими личными данными и использовать их в личных целях. Особенно это касается тех случаев, когда за учетной записью закреплена кредитная карта. Новый владелец сможет за ваши деньги скачивать приложения в Google Play. Если вы стали новым владельцев такого устройства, то вам необходимо выйти из аккаунта бывшего владельца. Также данный вариант подойдет и в том случае, если вы сменили почту или пароль. Необходимо зайти в настройки телефона и выбрать пункт «Аккаунты».

Из всех предложенных учетных записей, которые сохранены в вашем телефоне, необходимо выбрать Google – аккаунт. Напротив него вы сможете увидеть три точки. Если нажать на них, появится список опций, из которых необходимо выбрать опцию «Удалить». Необходимо помнить, что в данном случае возможна потеря данных, поэтому перед выполнением данной операции сначала лучше сделать резервную копию. Это убережет вас от потери важных контактов и документов. Теперь при попытке зайти в Play Market, система запросит у вас новые данные для ввода. Тут можно выбрать два варианта: или ввести уже существующие логин и пароль, или заново зарегистрироваться в системе. Таким образом можно обойти вопрос, связанный с удалением аккаунта в Play Market.

Как удалить аккаунт в Google?

Выше уже был указан способ, при помощи которого можно избавиться от аккаунта в Google. Однако, это далеко не единственный вариант. Существует еще два способа, при помощи которых пользователь может решить данную проблему. Первый вариант – воспользоваться помощью служб Google. Здесь в настройках вы можете найти раздел «Приложения». Необходимо зайти в него и выбрать пункт «Управление приложениями». Здесь в «Службах Google» имеется кнопка «Очистить данные».

Таким образом можно избавиться от старого или чужого аккаунта. Второй вариант несколько сложнее. Чтобы разобраться с удалением аккаунта Google, потребуется наличие root-прав. Прежде всего необходимо установить приложение Root Explorer и перейти к каталогу /data/system. Здесь необходимо удалить всего один файл – accounts.db. После этого можно выполнить перезагрузку устройства. После включения вы сможете убедиться, что на устройстве не осталось ни аккаунта Play Market, ни самой учетной записи Google. При этом на смартфоне останутся все скачанные игры и приложения. Как уже стало ясно, для того чтобы удалить аккаунт в Google Play, придется удалить данные вашей учетной записи в Google.

Существует еще один вариант решения данной проблемы. Это Factory Reset. Самый агрессивный и грубый метод. Данный метод удалит все ваши данные, но при этом смартфон будет совершенно «чистым», как будто вы только что купили его в магазине. Выполнить сброс к заводским настройкам можно двумя методами. Первый способ заключается в выборе опции «Восстановление и сброс», после этого «Сброс настроек» — «Сбросить настройки телефона». При использовании второго способа необходимо долгое время держать нажатыми кнопки выключения и громкости. Держать их нужно до тех пор, пока телефон не отключится. На экране должна появится информация о сбросе настроек. Чтобы выбрать пункт Factory Reset, необходимо использовать кнопку громкости.

Смена пароля

При ответе на вопрос об удалении аккаунта в Play market нельзя оставить без внимания процедуру смены пароля. Данный вариант также может использоваться для того, чтобы избавиться от старой ненужной учетной записи. Сменить пароль можно при помощи персонального компьютера. Для этого нужно зайти на свой аккаунт в Google и ввести пароль В настройках необходимо найти пункт «Вход в аккаунт». После этого необходимо изменить пароль. Появится окно, в котором нужно будет повторить старый пароль и два раза ввести новый. После этого останется только нажать на кнопку «Изменить пароль». Теперь при входе в Google Play со смартфона необходимо будет ввести новые данные. При этом вы будете использовать уже существующую учетную запись.

Как удалить Play Market?

Возможно, данный сервис от компании Google вам не нужен, и вы хотите его удалить, но не знаете, как это можно сделать. Для этой цели можно использовать для способа: либо перепрошить смартфон, или удалить приложение. Вы, наверное, уже смогли обнаружить, что просто так удалить Play Market из меню нельзя. Если вы зажмете иконку приложения, то сможете заметить, что крестик над ним не появляется. Вам нужно зайти в настройки телефона. Здесь необходимо выбрать пункт «Приложение» и выбрать компонент, подлежащий удалению. Теперь необходимо перейти в расширенное диалоговое окно. Тут будет отображена информация о программе, настройки и последние установленные обновления. Чтобы удалить данное приложение, достаточно просто нажать на пункт «Удаление». Программа будет деинсталлирована с вашего смартфона.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *