Мышь Apple Magic Mouse

Мышь Apple Magic MouseСегодня мы рассмотрим такой интересный девайс, как манипулятор – мышь от компании Apple. Данное устройство на рынке товаров и услуг появилось относительно недавно. Оно довольно быстро заинтересовало потребителей, хотя на сегодняшний день продажи данного типа техники массовыми не назовешь.


Что же представляет собой манипулятор мышь Apple Magic Mouse? Стоит ли вообще обращать на нее внимание? Или все-таки лучше использовать продукцию других производителей? Возможно данный тип товара действительно требует к себе особого внимания…

Разумеется, такое устройство, как манипулятор-мышь от компании Apple можно отнести к новинкам компьютерной техники. Все дело в том, что данный товар отличается широкими возможностями и особыми техническими характеристиками. По своим функциям Apple Magic Mouse не отличается от обычной компьютерной мыши. С данным устройством вы сможете легко и просто управлять своим компьютером и ноутбуком. Однако по какой-то причине данное устройство считается новинкой. Во-первых, стоит отметить, что Apple Magic Mouse – это беспроводная мышь. Она подключается легко и просто, для подключения ненужно использовать никаких проводов. Благодаря этому с устройством можно управляться без особых проблем. Это именно то, что нужно многим покупателям. Однако, это далеко не единственная особенность данного гаджета. Что в нем еще такого удивительного?

Кнопкам «нет»!

По началу пользователя может ошарашить отсутствие на Apple Magic Mouse каких-либо кнопок. Внешний вид устройства демонстрирует, что мышь от компании Apple на самом деле не имеет привычных для простого пользователя черт. Как же тогда управлять персональным компьютером? Неужели перед нами обыкновенный обман? На самом деле все совершенно не так. Беспроводная мышь Apple Magic Mouse поддерживает технологию «мультитач». Это означает, что все действия пользователю придется проделывать самостоятельно.

Сенсор на панели улавливает движения пользователя, распознает их и совершает то или иное действие. Это означает, что нажимать на ту или иную кнопку устройства, выполнять скроллинг и другие действия можно без использования различных кнопок и колесиков. Практика показывает, что привыкнуть к такой организации довольно просто. Некоторое время спустя мышь Apple Magic Mouse покажется вам очень удобной. Привыкнуть к старым версиям после этого будет крайне сложно.

Apple Magic Mouse: совместимость

Как бы странно это не прозвучало, но мышь Apple Magic Mouse признана универсальным устройством. Ее можно подключить к любому устройству, поддерживающему функцию Bluetooth. Управлять курсором можно на персональном компьютере, видеоплеере, телевизоре или смартфоне. С данной моделью прекрасно совмещаются планшеты и другие мобильные гаджеты. Но не стоит радоваться раньше времени. Зачастую мышь Apple Magic Mouse получает не самые лестные отзывы в плане совместимости с операционными системами. Так, например, она плохо подходит для компьютеров, на которых стоит ОС Windows. В ней не предусмотрено множество функций, которые могли бы пригодиться в данной системе. Данный факт отталкивает многих пользователей от покупки новинки. Геймеры уверяют, что данная мышка не подходит для длительных игр. Apple Magic Mouse вполне подойдет для работы, но не для развлечений.

Apple Magic Mouse: комплектация

Еще один важный момент, на который следует обратить внимание перед покупкой данного устройства – это комплектация. Ведь Apple Magic Mouse – это устройство, которое работает посредством Bluetooth соединения. В комплекте с мышью пользователь сможет обнаружить батарею и зарядное устройство. Данные элементы требуются для поддержания заряда и сети Bluetooth в устройстве. Также, на самом устройстве вы сможете заметить небольшой переключатель, который используется для включения и отключения мыши. Если данный переключатель западает, лучше сразу заменить устройство. В противном случае могут появиться сложности. Также в коробке с мышью имеется руководство пользователя и гарантийный талон. Данные документы пригодятся вам при использовании устройства и в случае возникновения неисправности.

Apple Magic Mouse: подключение

Поговорим более конкретно о подключении Apple Magic Mouse. Вряд ли для кого-то является секретом тот факт, что обычная проводная мышь подключается посредством провода и после этого используется. В этом нет ничего сложного… Беспроводные гаджеты, как правило, вызывают некоторые затруднения. Мышь Apple Magic Mouse в данном смысле не стала исключением. Многие пользователи утверждают, что данное устройство лучше подключать к смартфонам или ноутбукам. В них уже имеется Bluetooth. Стационарный компьютер скорее всего придется обеспечивать Bluetooth отдельно. В комплекте с Apple Magic Mouse специального устройства для этой цели не предусмотрено, что не всегда может быть удобно.

Итак, на используемом вами устройстве имеется Bluetooth. Вам необходимо включить его, а после этого вставить в мышку заряженную батарею. Переставьте переключатель на устройстве в состояние «Вкл.» и найдите на вашем компьютере новый компонент системы. Установите соединение с устройством и выждите некоторое время. В случае, если вы используйте ноутбук или стационарный компьютер, вам необходимо будет дождаться загрузки драйверов. На этом процесс подключения можно считать завершенным. Теперь вы знаете, как можно подключить Apple Magic Mouse к компьютеру.

Apple Magic Mouse: качество работы

С Apple Magic Mouse все совсем не так прекрасно и радужно, как может показаться на первый взгляд. Сегодня беспроводные мышки для ПК уже перестали быть редкостью. Такие устройства пользуются широким спросом. Однако у мыши Apple Magic Mouse имеется несколько довольно значительных недостатков. Но есть у нее и свои преимущества… Что об этом думают пользователи?

По многочисленным отзывам можно сделать вывод, что Apple Magic Mouse далеко не такое идеальное устройство. Качество работы гаджета не на высоте. Мышка совместима далеко не со всеми современными операционными системами. Хотя для Mac OS она станет идеальным решением. Обладателям Windows данное устройство не очень подойдет. Стоит также отметить, что заряд мышки кончается довольно быстро. Это вынуждает пользователей часто прибегать к зарядке устройства. Подобное решение устраивает далеко не всех пользователей.

Особенно это касается тех, кому приходится много работать за компьютером. Данная мышь вряд ли им подойдет. Лучше будет отдать предпочтение проводному варианту. Мышка Apple Magic Mouse не подойдет для длительной работы. К преимуществам устройства можно отнести тот факт, что она прекрасно скользит по различным поверхностям. Это значит, что вы без проблем сможете работать с Apple Magic Mouse на пледе с ноутбуком. Именно по этой причине мыши от компании Apple получают положительные отзывы от потребителей.

Apple Magic Mouse: стоимость

Поговорим о стоимости Apple Magic Mouse. Здесь практически все пользователи выражают свое недовольство. Из-за ценника устройство получает самые низкие оценки. Покупателю это чудо техники обойдется в 5000 – 6000 рублей. Это слишком много, особенно если учесть, какие недостатки имеет гаджет.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *