Нововведения Windows 10 в 2016 году

Нововведения Windows 10 в 2016 годуКомпания Microsoft является разработчиком огромного количества программных продуктов. Одним из наиболее важных софтов является операционная система Windows. Данный сервис стабильно обновляется командой разработчиков. 10-ая версия также постоянно модернизируется.



Непосредственно в 2016 года создатели планируют внедрить некоторые новшества. Это касается самых разных аспектов. Необходимо рассмотреть десять самых ярких обновлений, которые будут представлены пользователям.

Безопасность на более высоком уровне

Каждый пользователь может увидеть все новшества, которые коснутся корпоративной версии Windows 10. Среди перечня нововведений ключевое место занимает защитная функция. Именно этот аспект был улучшен.

Для предприятий разработчиком удалось добавить защитные данные. Совершенно новая функция дает возможность разделить рабочие и персональные данные. Вся эта информация будет разделена на различных используемых устройствах. Это происходит за счет методов, которые основаны на файловой контейнеризации.

В процессе перемещения данных они подвергаются тщательному шифрованию. Это значительно снижает риск копирования данных сторонними юзерами и шпионами. Данная опция будет доступна только в версиях для тестирования.

Автоматическая загрузка ОС на маломощные устройства

Процесс обновления является бесплатным, если юзер решил установить Windows 10 взамен версий 7 и 8.1. Но подход для этого компания предпочла выбрать достаточно агрессивный. Пользователи просто вынуждены осуществлять переход на более новые версии.

С начала 2016 года все машины будут переходить на 10-ую версию. Производиться это будет в автоматическом режиме. То есть спрашивать у пользователя, нравится ему это или нет – никто не будет. По этой причине пользователи не очень довольны таким новшеством.

Но при этом необходимо вручную подтверждать свое согласие на установку обновления. Отказаться от этого предложения просто невозможно, поскольку процесс этот удается отложить на некоторый период. Но если даже обновление произошло, то в течение 31 дня можно вернуться в предыдущий вариант версии операционной системы.

Если пользователь будет постоянно отказываться от установки системы в 10-ой версии, то на экране персонального компьютера будут появляться сообщения с рекомендациями сделать это. Принудительного отключения таких уведомлений нет. Именно это во многом напрягает пользователей.

Расширения для нового браузера

В обновленной версии ОС был активизирован интернет-обозреватель Microsoft Edge. Это совершенно новый браузер, в котором движок был полностью переработан. При этом также удалось отказаться от технологий Internet Explorer.

Поскольку установка новой версии начнет производиться с начала 2016 года, то пользователи могут получить возможность использовать этот обозреватель. Но при этом обновление активизируется только после согласия юзера с полученным предложением.

Внедрение Cortana в ядро ОС

Redstone – это кодовое название обновленной системы. Создатели предусмотрели такую ситуацию, которая позволит внедриться в ядро системы помощнику Cortana. С его помощью удается реализовывать очень много разнообразных задач непосредственно в обновленной системе.

Данная опция появляется в текстовых документах в тот момент, когда пользователям просто необходима помощь и некоторая справочная информация. Также юзерам удается обрести расширенный контроль над появляющимися в системе уведомлениями.

Еще одним нововведением помощника является запуск задачи на одном персональном компьютере с возможностью продолжить ее реализацию на ином устройстве. В таком случае удается увидеть все пропущенные звонки на смартфоне, который работает с таким помощником. При этом ответить абоненту можно с компьютера.

Преждевременная возможность использования обновленной системы

Некоторые участники, которые используют программу Insider, которая также является частью системы, могут получить доступ с предложенным функциям новой ОС немного раньше. Но им предоставляется тестовое обновление. То есть такие пользователи гораздо чаще смогут получать новые сборки разрабатываемой 10-ой версии Windows.

Но при этом стоит понимать, что пользователи получат вместе с тестерами невероятное количество ошибок, над которые создатели трудятся. Разработчики пытаются устранить различные проблемы. В ходе работы с тестовыми версиями можно заметить огромное количество проблемных моментов.

Нестабильная работа системы не может быть приоритетом. Поэтому сложно назвать такую услугу востребованной. Лучше уж подождать появления обновленной официальной версии, чтобы не навредить работе устройства.

Обновления больше не являются бесплатными

Особенность новой версии в том, что только первое время можно работать с ней безвозмездно. И это реально для тех юзеров, которые ранее использовали версию 7 или 8.1. В противном случае приобретать услугу, чтобы реализовать установку последней версии.

До конца июля 2016 года действует акционное предложение. Если пользователь успеет перейти на новую версию раньше, то ему предоставляется шанс использовать все возможности данной ОС. С 30 июля время бесплатной загрузки становится невозможным. По этой причине пользователям непременно придется купить услуги по работе в Windows 10.

Новые возможности на новых устройствах

Каждый пользователь может производить благодаря данной версии системы гораздо больше новых манипуляций. Это касается всех устройств. Если пользователь принял решение приобрести новый персональный компьютер, то лучше всего это сделать непосредственно до октября 2016 года.

В таком случае юзер получит устройство, на котором будет установлена новая версия операционной системы. При желании можно будет вновь вернуть систему в прежних версиях. Все это возможно сделать. Важно лишь доверить работу мастерам.

Surface Hub – это очень модный настенный планшет, который также с начала 2016 года будет распространяться в новой версии Windows. Данный продукт также является разработкой Microsoft. Благодаря сенсорному экрану процесс управления является максимально простым и удобным. Это инновационное устройство является очень актуальным.

Также многие прочие устройства также будут функционировать на данной ОС. При этом очень просто будет устанавливать самые разные необходимые приложения и программы. Такие утилиты способны отлично функционировать, быстро загружаться даже при достаточно большой нагрузке на центральный процессор.

Особенного внимания заслуживает функция запуска десктопной версии обновленной версии системы. Это обеспечивается за счет того, что презентованные продукты типа Lumia 950 и 950XL от компании Microsoft могут выполнять подключение к монитору и прочим компонентам устройства посредством док-станции.

Это все производится с одной целью – максимально возможного функционирования Рабочего стола. При этом удается модернизировать внешний вид некоторых утилит и приложения. Также просто откорректировать оформление экрана устройства. Это дает возможность оптимально смотреться на мобильных и стационарных устройствах.

Данная версия не является последней разработкой. Профессионалы постоянно трудятся над совершением собственных программных продуктов, поэтому Windows 10 – это не предел.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *