Возврат к прежним визуальным закладкам в Mozilla Firefox

Возврат к прежним визуальным закладкам в Mozilla FirefoxКомпания Яндекс сразу после реализации очень важного продукта – браузера, начала заниматься обновлением собственных приложений и прочих сервисов. Это касается также очень востребованного расширения для работы с закладками.



Данное дополнение является не особо популярным. Многие пользователи предпочитают работать с модулем в предыдущей версии. По этой причине нужно вернуться к прежнему варианту, работать с которым гораздо удобнее. Процесс загрузки прежнего варианта расположения визуальных закладок для популярного софта Mozilla Firefox является достаточно простым.

Возврат прежних настроек

Пользователи могут в любой момент установить старый вариант отображения миниатюрных ресурсов. Для этого нужно загрузить на устройство файл, в котором будет находиться прежняя его версия. В настоящее время найти ссылку на предыдущий вариант совсем несложно. Пользователи могут скачать модуль совершенно бесплатно. Расширение этого объекта «.xpi».

Как только найден искомый файл для загрузки, то пользователям нужно сразу же извлечь предыдущий вариант. После этого приступаем к процедуре установки модуля. Новый вариант закладок загружается непосредственно на востребованный обозреватель.

Процесс установки расширения начинается с перетаскивания найденного файла в окошко обозревателя. Далее кликаем по кнопке, которая способна активизировать процесс в этот же момент. Далее необходимо произвести перезапуск веб-обозревателя. После этих манипуляций пользователь снова запускает браузер, а затем переходит в пункт с дополнениями, а потом загружает расширения.

Далее нужно найти в меню раздел с дополнениями и перейти в пункт с визуальными закладками. Далее кликаем по ссылке, чтобы узнать все подробности. Далее пользователю необходимо внимательно просмотреть настройки и выбрать активизацию радиокнопки «Отключено». Благодаря этому действию в дальнейшем не будет происходить обновление данного модуля.

Далее пользователю просто необходимо открыть настройки обозревателя. После этого прописываем текст «yafd:tabs» в поле с домашней страницей. Далее нужно перезапустить браузера. Как только обозреватель будет вновь загружен, то сразу же откроется основная страница, на которой все закладки будут отображаться в прежнем виде.

При этом непосредственно миниатюрные картинки также можно будет настроить. Пользователю предоставляется возможность обновления любых эскизов. Также очень просто выбрать приемлемое количество отображаемых визуальных закладок. В любой момент можно изменить фон домашней страницы. Для этого используются скины или картинки из собственной коллекции.

Для загрузки нового фонового изображения производим простое действие. Нужно просто кликнуть по кнопке «Добавить». Далее открывается окошко проводника. В нем выбираем файл, предварительно кликнув по кнопке «Открыть». Также возможно реализовать прочие настройки. На последнем этапе остается нажать «Ок».

Добавить некоторые новые закладки очень просто. Нужно навести курсор мышки на пустое окно домашней страницы. После этого открываем пункт для редактирования закладок и выбираем любой сайт, которым нужно дополнить закладки. Также можно просто указать адрес ресурса. После добавления новой визуальной закладки сохраняем произведенные действия. Все эскизы можно редактировать, обновлять, извлекать.

Также пользователям необходимо учитывать прочие параметры. Лучше всего использовать только такие версии Mozilla Firefox, в которых возврат является возможным. Это очень важно, поскольку не все способны вновь возвращаться к прежней версии отображения картинок в миниатюре. Каждый пользователь может восстановить старые миниатюрные картинки в любой момент.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *