Новая версия антивирусника AVG AntiVirus FREE 2016 7640

Новая версия антивирусника AVG AntiVirus FREE 2016 7640Каждая антивирусная программа имеет практически идентичный принцип функционирования. Но при этом все они настолько отличаются, что перед пользователями встает выбор между огромным количеством различных утилит-защитников.



Важно установить такой программный продукт, который успел зарекомендовать себя в качестве одного из лучших. При этом необходимо обращать внимание на обновление вирусных баз, а также выпуск новых версий непосредственно антивирусной утилиты.

По многочисленным тестированиям и прочим производимым анализам AVG AntiVirus Free причислен к наиболее качественно функционирующим. Утилита эта предназначена, прежде всего, для обнаружения и лечения файлов, которые прежде были заражёны компьютерным вирусом.

Процесс установки и последующее знакомство с функционалом

Бесплатное приложение непременно продемонстрирует все самые лучшие качества в процессе функционирования. Сервис моментально находит вирусы и различные угрозы, чтобы их своевременно заблокировать.

Антивирусник способен выявляться много разных типов вредителей, которых в сети представлено огромное количество. Софт непременно порадует наличием современного русифицированного интерфейса.

Несмотря на высокое качество реализуемых действий, утилита проста в управлении и является совершенно нетребовательной к системным ресурсам гаджетов. Данный софт отлично защищает операционную систему.

Программа направляет свои действия на предотвращение заражения ПК. Особенная версия AVG AntiVirus FREE 2016 7640 является более качественно функционирующей. В ходе работы пользователи непременно оценят весь предложенный функционал антивируса, который всегда предотвращает заражения через электронку и самые разные страницы в интернете.

Полноценный антивирус выполняет все манипуляции бесплатно. Утилита снабжена функциональным поисковым механизмом, который называется Virus Stalker. С его помощью удается выполнять лечение всех обнаруженных зараженных файлов. Механизм этот сертифицирован независимыми тестовыми лабораториями.

В процессе работы данное приложение не вступает в конфликтные ситуации с прочими подобными софтами. Так что пользователям предлагается поработать с отличным помощником, способным обеспечить грамотное функционирование любого персонального компьютера.

Приступим к установке. Первым делом нужно скачать утилиту. Далее уже придется запустить инсталлятор. В первую очередь выбирается язык, на котором будет производиться установочный процесс. В обязательном порядке необходимо принять лицензионное соглашение, чтобы продолжить процесс.

Также нужно обратить внимание на то, что придется сделать выбор межу бесплатным и платным вариантом. Бесплатный антивирусник является базовой зашитой. Именно его и выбираем.

Далее следует указать вариант выборочной установки, который подходит всем пользователям без исключения. После активации данного типа установки необходимо будет указать определенные компоненты. Можно установить некоторые модули или отказаться от этого.

Выбор дополнительных компонентов предполагает несколько элементов. Среди них те объекты, без которых антивирусник сможет работать в совершенно нормальном режиме. Можно будет включить предложенные инструменты. Очень просто выбрать инструмент, который будет контролировать появление спама.

Данные рекламные письма приходят всем пользователям. Они просто засоряют электронный ящик. Присылаются они без согласия получателя. Так что модуль по защите электронной почты непременно пригодится. Если он не нужен, то отказываемся от его установки.

Также можно проверить те сайты, на который осуществляется переход в процессе интернет-серфинга. Для этого также есть специальный модуль, который может пригодиться или можно отказаться от него.

Предлагается еще один модуль — LinkScanner Surf-Shield. Он является плагином для обозревателей. С его помощью удается оценить доверие к любому веб-ресурсу. Но все же юзеры нередко отказываются от этих компонентов, поскольку они нередко демонстрируют ложные срабатывания.

Как только разобрались со всеми плагинами, то можно переходить к следующему шагу процедуры установки. Следующим шагом является регистрация только что установленного антивируса. Поскольку этот этап не относится к обязательным, то пользователи могут его проигнорировать.

Интерфейс и изучение возможностей антивируса

AVG AntiVirus FREE установлен, а это значит, что пользователи могут переходить к следующему этапу – рабочему процессу. После завершения установки софт самостоятельно запустится, после чего появится основное рабочее окно.

Интерфейс актуального защитника схож с некоторыми прочими подобными утилитами. Данный софт помимо полезных инструментов порадует наличием некоторых дополнительных опций. Но при этом юзеров ожидает «встреча» с различными рекламными окнами.

Пользователи могут игнорировать данные объявления, поскольку они агитируют к загрузке платной версии или загрузке прочих компонентов. В общем, все наиболее ценные опции размещены в центральной части рабочего окошка. Они являются самыми большими по размеру.

Также есть еще парочка кнопок, на которые непременно стоит обратить внимание. Одна из них нужна для обновления баз, которые наполнены всевозможными данными о вирусах. Вторая кнопка – это возможность моментального запуска сканера.

Для настройки рабочего процесса предполагается проведение корректировки некоторых параметров. Для этого пользователям потребуется открыть пункт с параметрами. Но чтобы детально изучить все предложенные опции, пользователям следует по порядку рассмотреть все модули.

Основные компоненты управления

Первым делом нужно зайти в модуль под названием «Компьютер». Этот компонент является основным. В любой момент удается вернуться к основному окну, если кликнуть по соответствующей кнопке.

Также пользователям предлагается еще два варианта инструментов. Один расположен в правой части. Но доступ к этому хранилищу данных откроется исключительно для тех пользователей, который выбрали предварительно платную версию.

С помощью данной кнопки можно создать виртуальный зашифрованный диск, на котором удается разместить любые конфиденциальные данные. Также может быть выбрана защита в фоновом режиме. Активируется данная опция нажатием на кнопку в левой части.

С ее помощью также появится возможность выполнить настройку антивирусных параметров. Так что как только появится окошко с настройками, то пользователи могут выполнить некоторые корректировки. В итоге программа будет максимально соответствовать требованиям конкретного пользователя.

Как только пользователь решит выполнить настройки, то для этого ему нужно будет перейти в соответствующее окошко. По умолчанию будет открыт раздел с параметрами защиты ПК. В нем есть подраздел под названием AntiVirus. Именно в нем и сосредоточены все основные параметры антивирусника.

Попробуем выполнить работу в этом подразделе. Удается откорректировать то, какие именно уведомления будут показываться на экране гаджета. Также пользователи смогут оценить «поведение» софта в отношении обнаруженных угроз.

Следующим шагом является переход в иные разделы, в которых также сосредоточено несколько инструментов. В разделе с расписанием удается изменить параметры автоматического сканирования. Также можно установить то, когда именно будет производиться обновление антивирусных баз и модулей.

Пользователям предлагается также открыть раздел Autorun-вирус. Нужно оценить то, что данный элемент автоматически прописывается во все используемые флешки. Принцип работы этих вредоносных программ связан с тем, что они указываются в автозагрузке, что влияет в итоге на производительность компьютера.

Раздел с параметрами сканирования позволяет выполнить активацию самых разных параметров в отношении проведения проверки на вирусы операционной системы. Можно будет анализировать даже подключенные съемные накопители.

В разделе с названием «Исключения» будут показываться те файлы и папки, которые можно будет добавить в определенный перечень. Все объекты в этом списке игнорируются антивирусом при проведении проверки.

Некоторые дополнительные плагины

Пользователям непременно стоит оценить все те модули, которые имеют непосредственное отношение не к привычным встроенным компонентам. Пользователям не обязательно производить установку данных компонентов. Если все же юзер думает над тем, какие из них более важные, то нужно обратить внимание на модуль «Веб».

С его помощью удается отслеживать все действия, которые пользователь выполняет в процессе серфинга по просторам сети. Так что все перемещения будут в полной мере контролироваться. При выявлении угрозы непременно будет показано соответствующее уведомление.

От потенциально опасных объектов пользователи также могут защититься. Для этого предусмотрен инструмент, который обеспечивается высокий уровень защиты в реальном времени. Это называется проактивной защитой.

Также есть модуль с личными данными. В его возможностях реализовать механизм проактивной защиты в антивируснике, которая позволяет выявлять даже неизвестные вирусы. Это становится возможным за счет определения модели поведения угроз.

В разделе с настройками пользователь может выбрать те действия, которые необходимо реализовать в отношении того или иного вредителя. Так что можно будет быстро избавиться от вируса или применить некие прочие манипуляции.

Фильтрация писем исходящих и входящих проводится при активации модуля электронной почты. Также есть плагин, который способен обеспечить защиту почтового протокола. Ему под силу контролировать проникновение спама. Если вдруг такого рода письма будут приходить, то они сразу же будут блокироваться.

Другие элементы управления: служебные кнопки

В этой категории представлено несколько опций, в которых размещены специальные инструменты, направленные на выполнение обновления и запуск основного инструмента – сканера. Если вдруг антивирусные базы не нуждаются в обновлении, то в таком случае покажется то, что защита уже установлена.

Активация кнопки сканирования предполагает два варианта. При выборе кнопки в левой части выполнятся запуск принудительной проверки, которая позволит осуществить сканирование каждого уголка девайса.

Если пользователь желает перейти к дальнейшим настройкам, то для этого нужно будет выполнить нажатие на правую кнопку. В этот момент будет открыто окно настроек сканирования.

Есть отдельная категория вредителей – руткиты. Эти объекты являются шпионами, которые выполняют определенную функцию: проводят слежку за данными на персональном компьютере, чтобы в итоге производить сбор информации.

Пользователи могут задавать параметры проведения анализа ОС. В окне настроек можно будет задать расписание автоматических сканирований. Очень просто выделить некоторые объекты, которые и будут подвергаться анализу или указать проверку всего устройства.

Обновление можно производить не только для баз с данными о вирусах. Также пользователям нужно периодически проверять, есть ли новые версии антивируса. Если таковые найдены, то лучше всего выполнить обновление, чтобы в распоряжение пользователя были представлены улучшенные инструменты и больше возможностей.

Использование контекстного меню создано для обеспечения большего удобства пользователей. При клике по значку можно обеспечить доступ к наиболее важным функциям, которые пригодятся в повседневной жизни.

Очень просто выполнять открытие основного интерфейса антивируса, активировать защитные свойства, проводить запуск инструментов по сканированию системы и выполнять еще много других полезных действий. Это в значительной степени облегчает управление данным софтом.

Так что пользователям не обязательно вызывать основное окно сервиса, чтобы запустить сканер или провести прочие действия. Достаточно лишь открыть контекстное меню, в котором сосредоточены все наиболее актуальные опции.

Оценка достоинств и обнаружение недостатков

Как и любая другая программа, данный антивирусник порадует многочисленными положительными аспектами. Сервис обеспечивается довольно высокую степень распознавания вирусов и вредителей разных типов. В программе есть множество встроенных инструментов, которые непременно помогут очистить операционную систему.

Утилита также наполнена дополнительными модулями, которые можно активировать. Но если они не нужны, тогда в этом нет никакого смысла. Если пользователь отдаст предпочтение базовым элементам управления, то сможет использовать утилиту, которая является нетребовательной к системным ресурсам ПК.

Но кроме всех этих достоинств все же имеются и некоторые минусы. Антивирус не позволяет в список исключений внести некоторые маски имен файлов. Также бесплатная версия снабжена огромным количеством рекламных окон, что мешает пользователям. Но именно такая цена за использование бесплатной версии защитника.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *