Пакет Word Office 2010

images (1)Word – это программа, предназначенная для создания печатных документов, которыми пользуются все каждый день. Это незаменимый помощник, который установлен практически на каждом компьютере.


В 2010 году корпорация Microsoft выпустила новую версию текстового редактора Word. В него было добавлено огромное количество новшеств, позволяющих быстро и качественно создавать документы.

При открытии текстового редактора, сразу заметно, что у него изменился интерфейс. Он позволяет быстро выполнять необходимые действия. Появилась новая вкладка «Файл», в которой расположены все инструменты для изменения документа. Интерфейс позволяет легко освоить программу новичками и опытным пользователям. В этой версии Word все функции разделили на тематические разделы.

В разделе «Главная» размещены инструменты для редактирования внешнего вида текста. Здесь можно изменять шрифт, интервалы, абзацы и другое. Раздел «Вставка» собрал в себе инструменты для добавления каких-либо элементов в документ. Это может быть картинка или ролик.
Изменился не только интерфейс, но и движок. Этой версии необходимо намного меньше системных ресурсов для обработки объемных текстов.

Главные новшества

Документы сохраняются в формате docx, что обеспечивает их лучшую сохранность и уменьшает размер. Программа позволяет настраивать уровень доступа к документу, установить защиту от постороннего вмешательства или случайной ликвидации.

Также можно отметить интегрированное оглавление по заголовкам. Это поможет быстро находить необходимые места в документе. Особенно полезна эта функция будет при наборе объемных текстов.

Помимо этого, в программе увеличились возможности по работе с гиперссылками. Появилось большое количество настроек и возможность вести блог в интернете прямо из Word. Работая не с одним документом, в верхней части экрана располагаются вкладки для каждого из них. Это дает возможность быстро переходить от одного документа к другому.

Кроме этого, в программу встроено большое количество мелких нововведений, которые делают работу в редакторе еще легче.
На сегодняшний день редактор Word 2010 – это результат длительной работы разработчиков Microsoft. Было проведено огромное количество опросов пользователей, чтобы учесть все пожелания и создать редактор с множество функций, который пригодиться для работы в офисе и дома.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *