Лучшая программа для раскладки плитки

Лучшая программа для раскладки плиткиМногие в процессе ремонта сталкиваются с необходимостью правильного подбора плитки и способа ее раскладки. Также необходимо определить количество материала и его стоимость. На это может уйти довольно много времени. К тому же не так уж просто продумать дизайн ванной комнаты, туалета или кухни.


Существует ли способ облегчить этот процесс? Сегодня в интернете можно найти множество программ для раскладки плитки. Подобное программное обеспечение позволяет создавать проект в режиме 3D и дает возможность визуально оценить готовый интерьер. Кроме того, многие приложения позволяют рассчитать затраты и сравнить различные способы раскладки. В данном обзоре будет приведен список наиболее популярных программ такого рода.

«Кафель 6.0»

Данная программа будет полезна не только тем, кто занимается отделочными работами профессионально, но простым пользователям, которые решили заняться ремонтом. Данное приложение было разработано компанией ООО «Студия Компас». Это довольно популярная программа. С помощью нее пользователь сможет не только подобрать цвет и способ раскладки плитки, но также может провести нужные расчеты и определить необходимое количество плитки для стен в ванной, туалете, комнате, кухни. Приложение «Кафель 6.0» имеет простой и понятный интерфейс. Программа позволяет создавать объемные образы. Для этого нужно указать реальные размеры помещения, расположение дверей, окон, ниш и сантехники. Приложение дает возможность выбрать оттенок плитки с учетом освещения. Получившийся результат можно сохранить и распечатать. Это значительно облегчает работу в процессе укладки кафеля. Кроме того, данная программа позволяет распечатывать товарные накладные и счета.

Данные функции будут особенно актуальны для работников специализированных магазинов. Программа «Кафель 6.0» доступна бесплатно только в пробной версии. Это вполне нормальная программа. Полную версию программы можно приобрести, только заплатив определенную сумму. Стоимость данной программы на сегодняшний день составляет более 2000 рублей. Стоит также учитывать, что демо-версия программы имеет одни существенный недостаток. Пользователь не сможет сохранить готовый проект, а также не сможет дополнить каталог ресурса новыми текстурами. Также в пробной версии не отображаются некоторые справочники. После приобретения лицензионной версии программы, возможности инструмента существенно расширяются.

«Аркулятор 7.01»

Данная программа для раскладки плитки является разработкой украинской компании «ИнтерПроект». Данный программный продукт предназначен для любых внутренних работ, которые связаны с облицовкой поверхностей. Приложение «Аркулятор 7.01» пользуется большой популярностью в профессиональных кругах. Данный графический редактор позволяет не только рассчитывать расход кафеля, а также других покрытий, таких как обои, линолеум, ламинат. Программа для раскладки плитки «Аркулятор 7.01» не поражает пользователей реалистичным эффектом. Данное приложение обладает одним несомненным преимуществом, которое выражается в точности и безошибочности. Это делает программу такой популярной. Кроме того, данное программное обеспечение совместимо со многими операционными системами и занимает совсем немного места на жестком диске, около 930 кб. «Аркулятор 7.01» обладает простым и понятным интерфейсом, с которым сможет справиться даже новичок.

«Компас 3D V12»

Программа для раскладки плитки «Компас 3D V12» является бесплатным приложением, которое имеет ограниченный набор функций. Данная программа была разработана для трехмерного моделирования любой спецификации деталей определенной сложности. Кроме базовых функций программа «Компас 3D V12» дает возможность выбрать различные варианты раскладки платки. Здесь уже имеются готовые схемы, в которых учтены размеры помещений, а также параметры плитки. Бесплатная версия данного приложения имеет значительно урезанный функционал.

Ее вполне достаточно, чтобы познакомится с основными этапами работы данной программы, а также задуматься о приобретении лицензии. Однако стоит отметить, что срок бесплатного использования программы ограничен по времени. Программа «Компас 3D V12» будет полезна не только профессиональным дизайнерам, но и тем, кто решил самостоятельно оформить ванную комнату, туалет или кухню. Новичкам будет немного сложно освоить данную программу с первого раза. Программный продукт для раскладки плитки занимает всего 320 Мб на жестком диске. Для работы с данным приложением потребуется небольшой объем оперативной памяти.

PRO100

Программа PRO100 – еще один популярный инструмент для расчета раскладки плитки. Он совершенно бесплатен и обладает множеством достоинств. При помощи данного приложения можно не только создать проект отделки поверхностей в помещении, а также отметить те места, где будет установлена мебель и сантехника. Также программа дает возможность примерно рассчитать сумму, которая потребуется для ремонта туалета, ванной комнаты или кухни. Профессионалы довольно часто используют PRO100 для создания дизайна квартир.

Особенности программы

PRO100 дает возможность создавать картинку в режиме 3D. У пользователя при этом имеется возможность управлять цветовым решением, уровнями освещения, интенсивностью теней. Приложение PRO100 представляет собой не простой инструмент для разработки дизайна интерьера. Программа обладает очень широким спектром возможностей. С помощью данного софта создать дизайн интерьера сможет не только профессионал, но и рядовой пользователь. Необходимо отметить, что представленная программа для раскладки плитки распространяется бесплатно. При необходимости пользователь может загрузить библиотеки готовых инструментов и текстур. Основное преимущество данного приложения заключается в возможности на любом этапе создания проектов рассчитать все расходы на ремонт с учетом отделочных материалов и мебели.

Vlsoft Premium v.2007

Данная программа дает возможность не только составить проект, но и визуально оценить преимущества выбранных отделочных материалов. Программа позволяет создавать объемные изображения. Для нормальной работы приложения необходимо задать все параметры помещения, указать высоту потолка и периметр стен. Затем можно будет выбрать вариант керамической плитки. При помощи данного приложения можно просчитать различные схемы раскладки кафеля.

Готовый проект при этом можно рассматривать с любого угла обзора. Vlsoft Premium v.2007 дает возможность пользователю выбрать наиболее подходящий вариант отделки потолков, стен, пола, распечатать его и передать тому, кто будет заниматься покупкой и укладкой кафеля. Необходимо отметить, что данная программа обладает русскоязычным интерфейсом. Использовать данное приложение сможет не только профессиональный дизайнер, но и обычный пользователь, который не обладает специальными навыками.

Преимущества программы Vlsoft Premium v.2007

Программа Vlsoft Premium v.2007 дает возможность подобрать цветовое решение. К преимуществам данного приложения можно отнести обширную библиотеку, в которой имеется коллекция плитки, включающая в себя продукции более чем 340 производителей. Программа имеет довольно простой и понятный интерфейс. Vlsoft Premium v.2007 позволяет оценить проект в режиме 3D.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *