Текстовые редакторы. Перечень популярных сервисов

Текстовые редакторы. Перечень популярных сервисовРедактирование текстовых файлов – это очень востребованный процесс. Огромное количество пользователей производят загрузку специальных программ, благодаря которым можно выполнить корректировку различных объектов.



В сети есть очень много современных текстовых редакторов. Такие программы способны заменить встроенный блокнот в ОС Windows, с расширенным функционалом, а также популярный программный продукт Microsoft Word.

В общем, текстовые редакторы являются очень востребованными приложениями. Такие сервисы используются для замены более громоздких утилит. При этом они предоставляют более широкие возможности, в числе которых сохранение файлов в самых разных форматах.

AbiWord

Данный редактор является полноценным программным продуктом. Сервис обладает громадными возможностями, которые проявляются в процессе обработки текста. Также софт удобен в эксплуатации. Компактность утилиты является очередным ее достоинством. В процессе использования этого софта не требуется много системных ресурсов.

Утилита является отличным помощником для создания, редактирования и дальнейшего выведения на печать текстовых документов и писем. Программный продукт обеспечивает разделение текста по страницам, что в дальнейшем способствует более быстрому проведению всех необходимых действий.

Также предусмотрена опция форматирования. Так что можно в любой момент применить один из предложенных видов данной манипуляции. В дополнение к этому удается рисовать таблицы и вставлять графические изображения. В этой программе каждый пользователь может производить различные манипуляции с документами, которые ранее были созданы в Microsoft Word.

Еще один положительный аспект – наличие опции для осуществления проверки орфографии. Если встроенных функций пользователю недостаточно, то всегда можно выполнить загрузку дополнительных модулей. Такие расширения являются простыми в установке, но очень функциональными в плане работы.

Спектр возможностей программного обеспечения является достаточно широким. Каждый пользователь после проведения установки сервиса может открывать, создавать и редактировать текстовые документы. Небольшой дистрибутив и отличная скорость выполнения манипуляций – это отличительные особенности данного софта.

Поддерживается интеграция с операционной системой Windows. Также сервис будет функционировать и на устройствах с прочей платформой. Программный продукт осуществляет проверку текстов на наличие орфографических ошибок. Данный софт поддерживает очень много самых разнообразных форматов.

При необходимости созданный или отредактированный документ можно отправить на печать. Проведение форматирования в отношении таблиц, текстовых элементов и графических рисунков. Если нужно, то можно быстро производить вставку сносок и колонтитулов.

Интерфейс является многоязычным, что дает возможность работать пользователям из разных стран мира. При необходимости производится расширение функциональных возможностей за счет разнообразных плагинов. Выполнение различных операций производится из командной строки.

Особенно стоит отметить обновленную версию AbiWord. В нее были внесены многочисленные коррективы. Каждый пользователь может отметить улучшенное функционирование в отношении скоростных показателей. Так что удается более продуктивно работать.

С помощью обновленной версии каждый пользователь может производить практически те же самые манипуляции, что и основной конкурент — Microsoft Office. Этот текстовый редактор способной удовлетворить потребности даже самого требовательного пользователя.

Приложение непременно станет отличным помощником в решении многих задач с текстовыми документами. Данная утилита не может создавать сложные объекты и производить форматирование, свойственное Microsoft Office, но в остальном программа не уступает конкуренту.

Notepad2

Это еще один представитель софтов, относящихся к категории текстовых редакторов. Данное приложение поддерживает много популярных функций. Одной из них является синтаксис некоторых языков программирования. В дополнение к этому возможно проведение манипуляций с разметкой и эксперименты со стилями.

Современный сервис не нуждается в установке. По этой причине удается использовать приложение на любых устройствах непосредственно после проведения загрузки софта. Поскольку программа распространяется с открытым исходным кодом, то это дает возможность всем пользователям вносить существенные коррективы в настройки.

Особенностью утилиты является поддержка всевозможных кодировок. В дополнение к этому возможно выполнять поиск и последующую замену необходимого текста. Данное действие проводится в групповом формате. Бесплатный программный продукт порадует еще многими актуальными функциями.

С помощью данного приложения пользователям удается осуществить быструю проверку текстов. Также гарантируется подсветка синтаксиса документов, которые могут быть сохранены в самых различных форматах.

Утилита также предлагает несколько функций, которые работают в автоматическом режиме. Это касается отступа и нумерации строк. Также предусмотрено проведение редактирования текстов благодаря наличию функции drag and drop. В процессе работы с файлами можно быстро найти любое слово. Достаточно лишь воспользоваться функцией поиска.

Notepad2 относится к числу наиболее легких в освоении приложений. Также порадует пользователей высокая скорость проведения всех необходимых манипуляций. Данный софт непременно понравится многим юзерам. Современный блокнот станет альтернативой Microsoft Word.

Актуальное полноценное приложение Notepad++

Современная программа является заменой традиционного блокнота. Основное предназначение данного сервиса в работе на персональных компьютерах и прочих устройствах семейства Windows.

Обеспечена подсветка синтаксиса в процессе использования утилиты. Также софт наполнен многочисленными языками программирования. Основной функционал подвергается расширению. Это все становится возможным за счет проведения установки дополнительных модулей. Такие плагины станут актуальным расширением первоначального функционала данного софта.

Качественный редактор снабжен многочисленными полезными функциями. Данный сервис непременно понравится простотой и отличным функционалом. Утилита снабжена возможностью проведения перекодировки текста. За счет этого можно быстро можно быстро получить объект в другой кодировке. Также возможна работа с самыми разными форматами.

В процессе написания данной утилиты был использован язык С++. За счет этого удалось гарантированно добиться обеспечения более мощного функционала. Софт обладает понятным интерфейсом. Несмотря на небольшой вес дистрибутива и прочие положительные аспекты обеспечено проведение разного рода манипуляций в быстром режиме.

Программа способна проводить работу одновременно с несколькими объектами. Также удается завершить набор текста в автоматическом режиме. Современный софт производит запись макросов. Данный сервис также является улучшенным вариантом стандартного блокнота, встроенного в Windows.

Достоинств у этого приложения огромное количество. Работать с предложенными функциями можно сразу после установки программ. Каждый пользователь получает доступ к инструментам, работать с которыми можно совершенно бесплатно.

Режим подсветки полностью настраиваемый. Можно будет предварительно увидеть готовый вариант документа в любом удобном масштабе. Даже с несколькими документами удается работать одновременно. При этом программа не будет зависать. В большей степени эта программа была разработана именно для веб-дизайнеров и программистов.

OpenOffice

Данный сервис также является невероятно востребованным. Утилита принадлежит к числу удобных в использовании офисных программ. Приложение является альтернативой Office, презентованным Microsoft. Программное обеспечение снабжено множеством актуальных компонентов, которые разработчики предлагают совершенно бесплатно.

Утилита порадует наличием инструмента для удобной работы с электронными таблицами. Встроен также графический редактор, который помогает в проведении необходимых манипуляций непосредственно с объектами векторной графики. Программное обеспечение применяется непосредственно для создания презентации.

Впоследствии такие объекты можно будет демонстрировать. Так что данное приложение не создано только для пользователей-любителей. Профессионалы также смогут реализовать много важный идей. Презентация является одной из них. Также встроен в утилиту редактор математических формул.

Бесплатный софт распространяется в нескольких версиях. Пользователи могут загрузить одну из предложенных программ, которая в большей степени соответствует требования юзера. Для использования сервиса нет необходимости в прохождении различных действий, в числе которых регистрация.

Программа эта является конкурентом многим качественным редакторам текстовых файлов. В основном пользователи решаются на загрузку Office или OpenOffice. Все чаще второй вариант загружается на различные современные устройства. Данный сервис поддерживаются все известные форматы, а также работает с многочисленными актуальными документами.

Как только загрузка приложения будет произведена, то пользователи могут увидеть перед собой несколько актуальных компонентов. Пакетный сервис порадует наличием очень качественных элементов. Одним из них является Draw. С помощью данного компонента удается создавать и проводить редактирование векторных графических изображений.

Также пользователи могут увидеть софт Writer, который в основном функционирует с текстовыми документами. В дополнение к этому разработчики предусмотрели наличие элемента для работы с базами данных – Base.

Еще в программе есть инструмент для корректировки электронных таблиц, который называется Calc. В дополнение к уже перечисленным объектам представлена опция по подготовке презентаций Impress.

Офисный программный продукт работает стабильно и быстро. При этом обеспечивается безопасность для сторонних утилит и прочих приложений, которые размещены на устройстве. Сервис своими действиями не может навредить работе ПК. Данная полнофункциональная программа поможет многим пользователям в процессе редактирования.

В дополнение к стационарной версии была презентована портативная. За счет ее использования удается быстро подключаться ко всем инструментам. При этом нет необходимости в проведении предварительно установки. Пользователи могут загружать софт с самых разных съемных носителей.

Akelpad

Это приложение также довольно часто используется в работе с текстовыми документами. Утилиту можно загрузить на самые разные устройства, в числе которых стационарные и мобильные. Текстовый редактор является очень быстрым в плане осуществления необходимых манипуляций.

Обширный функционал и стабильность – это основное описание программы. Каждый пользователь желает работать только с лучшими утилитами. Именно по этой причине выбор часто оказывается в пользу данного сервиса. Если возникает необходимость, то можно быстро найти и загрузить необходимые плагины для расширения функциональных возможностей.

Программа предназначена не только для выполнения редактирования. Также очень просто предварительно создавать текстовые файлы. В любой момент можно провести корректировку данных, а затем сохранить готовый вариант.

Программа способна производить работу с файлами в разных кодировках. При этом определение кодировки происходит в автоматическом режиме. Пользователю необходимо лишь скачать данное приложение, чтобы в дальнейшем использовать все его обширные возможности для достижения поставленных целей.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *