Как полностью удалить обновление Windows 10

Как полностью удалить обновление Windows 10Сегодня мы рассмотрим, как можно полностью удалить обновление Windows 10. Данное событие вообще способно доставить пользователю массу неудобств. Чаще всего это касается тех, кто привык использовать Windows 8 и Windows 7. На первый взгляд кажется, что тут может быть сложного? Просто не обновляй систему, да и все.


Но, на самом деле все несколько иначе. Почему же? Что нужно делать, чтобы ваша операционная система осталась в том же виде, в котором вы ее устанавливали? Попробуем найти ответ на этот не простой вопрос…

Принудительное обновление

Сегодня вопрос о том, как полностью удалить обновление до Windows 10, стоит как никогда остро. С чем это связано? Проблема состоит в том, что компания Microsoft для продвижения новой операционной системы решила опробовать нововведение. Таким образом, если на вашем компьютере установлена операционная система Windows 8 или Windows 7, то вас в обязательном порядке заставят обновить систему до Windows 10. И неважно, хотите вы этого или нет. Эта неожиданная новость произвела впечатление на пользователей. По этой причине многие обладатели лицензии задумались над тем, можно ли вообще удалить обновление до Windows 10. Что можно попробовать сделать в этом случае?

Простое отключение

Первое, что можно посоветовать сделать пользователям, это отказаться от обновления системы. В этом случае можно ничего не бояться. К тому же вам не придется думать над тем, как можно удалить обновление до Windows 10. Здесь придется обратиться к настройкам «Центра обновлений». В них нужно выставить параметр «Никогда не проверять обновления и не устанавливать их». Обычно этот пункт отмечен как «Не рекомендуется». Не обращайте внимания, это вполне нормально. Далее достаточно просто сохранить выполненные изменения и перезагрузить компьютер. Вот так легко и просто вы можете избавить себя от проблем, связанных с установкой обновления до Windows 10. Однако работает это далеко не всегда. Поэтому важно знать, как можно удалить обновление до Windows 10 с компьютера. К счастью, существует много вариантов развития событий.

Центр обновления

Необходимо попробовать избавиться от соответствующих файлов в «Центре обновлений Windows». Это довольно простой шаг, который под силу реализовать даже начинающим пользователям. Единственная проблема, которая может помешать вам удалить обновление до Windows 10 – это незнание названий файлов, которые отвечают за выполнение данного действия. Уже давно известно, от каких документов нужно избавиться. Как же удалить файлы обновления до Windows 10?

Для выполнения данного действия вам необходимо зайти в раздел «Программы и компоненты» и кликнуть на «Просмотр установленных обновлений». В результате появится окно, в котором будут написаны названия документов и дата их установки. Здесь вам нужно найти KB3014460 и KB2990214. Выделите их и нажмите на кнопку «Удалить». Подождите некоторое время. Система выдаст сообщение о том, что выполняемый процесс необратим. Согласитесь с выполнением операции. Вот и все… Теперь вы знаете, как можно удалить файлы обновления до Windows 10.

Работа с реестром

Этот прием срабатывает далеко не всегда. К тому же он актуален не во всех случаях. Проведенные манипуляции все-таки лучше подкрепить новыми действиями. Для удаления обновления Windows 10 можно использовать реестр компьютера. Именно здесь хранятся все необходимые сведения о данном процессе. Нажмите комбинацию клавиш Win+R, после чего выполните команду Regedit. В результате вы окажетесь в системном реестре операционной системы. В папке HKEY_LOCAL_MACHINE вам нужно найти Software, а там Policies. Оттуда загляните в Microsoft и соответствующую папку Windows. Именно здесь мы и будем работать.

Для того чтобы разобраться, какие обновления нужно удалить, чтобы система больше не беспокоила вас просьбами об обновлении, нужно перейти в раздел Windows Update. В нем нужно создать файл-параметр формата DWORD (32 bit). Назовите его DisbleOSUpgrade. Сохраните выполненные изменения и откройте только что созданный документ двойным щелчком мыши. Ему нужно присвоить значение 1 и нажать ОК. На этом все. Теперь вам известно, каким образом можно удалить обновление Windows 10.

Значок

Еще один момент, который следует знать пользователю, это как убрать значок, который сообщает о необходимости сменить операционную систему. После того, как вы избавитесь от всех файлов обновлений, он не несет в себе никакой опасности. Он может только раздражать пользователя своим постоянным присутствием. Иногда, если какие-то шаги выполнены не совсем верно, даже такая мелочь может запустить обновление до Windows 10. В этом случае снова нужно использовать «Центр обновления» и «Панель управления». Не бойтесь, с этой задачей легко сможет справиться даже новичок. Для того чтобы полностью удалить операционную систему Windows 10 из «Центра обновлений», нужно зайти в службу «Программы и компоненты» и выбрать в ней пункт «Просмотр установленных обновлений».

Теперь, чтобы избавиться от всех признаков наличия Windows 10 в системе, нужно найти в этом списке KB3035583. Выделите данный компонент и удалите его. Даже если операционная система предупредит вас о возможной опасности, завершите выполнение процедуры. Иначе значок, который сообщает о Windows 10 так и останется на своем месте. Компьютер в любой момент может сам запустить процесс обновления, а это не лучшая перспектива. После завершения данного действия, можно выйти из выбранной службы и перезагрузить компьютер. Процесс тут же будет виден. Однако есть еще несколько моментов, которые обязательно стоит рассмотреть при решении вопроса об удалении обновления Windows 10. В Windows документы такого типа прописываются абсолютно везде. Поэтому вам придется проверить на компьютере еще несколько папок, которые нужно очистить для полного и корректного завершения процесса.

Скрытые папки

Главная особенность проблемы, рассматриваемой сегодня, заключается в том, что она всеми возможными способами скрывается от пользователя. Поэтому иногда удалить обновление Windows 10 бывает очень сложно. В основном проблема состоит в том, что файлы обновления хранятся в скрытой папке. Если не избавиться от нее, то нельзя считать рассмотренный процесс завершенным на 100%. Чтобы избавиться от лишних хлопот, можно воспользоваться реестром компьютера. Введите команду cleanmgr и кликните «Очистить системные файлы». После этого отметьте галочкой «Временные файлы установки Windows». Осталось только запустить процесс и дождаться его завершения. После этого все следы присутствия обновления до Windows 10 исчезнут. На этом вопрос можно считать решенным. Как вы сами можете убедиться, ничего сверхъестественного делать не требуется. Достаточно просто уделить этому вопросу немного времени.

Пиратские версии

Еще один вариант, который можно посоветовать пользователям, это «пиратские» версии Windows. Такие сборки обычно составлены таким образом, что проводить обновления операционной системы вообще не требуется. Если вам подходит такой вариант, то вы можете не ломать себе голову тем, как избавиться от обновления до Windows 10.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *