Hard disk Low: софт для проведения форматирования винчестера

Hard disk Low: софт для проведения форматирования винчестераПроцесс форматирования жесткого диска пользователи могут проводить без помощи мастеров-профессионалов. Но при этом непременно придется найти подходящий программный продукт. Отличным спутником пользователей является Hard disk Low.



Извлечение данных с винчестера необходимо производить с помощью специальных программ. Причина этому одна, но она очень весомая. Даже если пользователь использует стандартные инструменты загруженной операционной системы, то удаляется информация только частично.

Процедура форматирования в таком случае происходит не до конца. Но данные при этом сохраняются по-прежнему на винчестере. Извлекаются только заглавные части файлов. По этой причине очень просто произвести восстановление данных. Для этого понадобится подходящий софт. Всего за несколько минут работа будет сделана, если пользователь решит в роли помощника использовать Recuva или любую подобную утилиту.

Процесс простого форматирования, в ходе которого происходит ложное исчезновение данных, дает сигнал о том, что жесткий диск является очищенным. Поэтому будет показано количество свободного места достаточно большое. Но при этом файлы фактически будут располагаться на винчестере.

Поэтому можно будет в любой момент восстановить информацию. Но если пользователь решает продать ПК, то он просто передает устройство с размещенной на нем информацией. Особенно плохо, если ранее были записаны секретные данные. Чтобы такого не допустить, необходимо выполнить загрузку профессиональных утилит.

Также форматирование является обязательной процедурой. Периодически пользователи должны проделывать такого рода манипуляции. Это позволит избавиться от ненужных данных, которые фактически являются «мусором». Если не проводить удаление, то устройство снижает темпы производительности и по итогу просто начинает «виснуть».

Особенно плохо то, когда пользователь работает с крупным объектом в программе и в какой-то момент программа перестает работать. Таким образом, произведенные действия не сохраняются и приходится выполнять одну и ту же работу несколько раз. Но нет никакой гарантии, что в следующий раз не произойдет такой же ситуации. Поэтому следует как можно быстрее выяснить причину и постараться устранить неполадки.

Также важно периодически устанавливать жесткий диск, который должен быть совершенно новым. На такой винчестер производим загрузку операционной системы. Но при этом от старого избавляться не стоит. Производим его чистку. Процесс форматирования лучше всего доверить популярной утилите Hard disk Low lever Format Tool.

В сети можно найти достаточно большое количество подобного рода утилит. Все они справляются с основной задачей достаточно хорошо. Особенно часто Hard disk Low применяют для форматирования не только винчестеров, но и съемных носителей. утилита способна проводить работу на низком уровне. Это позволяет удалить данные с диска в полном объеме.

Если даже носитель информации был разбит на отдельные части, то информация также будет извлечена в полном объеме. Как только диск будет очищен, то устройство перестанет его распознавать. Поэтому необходимо будет заново прописать его.

Для этого пользователям придется скачать сторонний ресурс — Acronis Disk Director Home. Утилита может провести разделение диска на отдельные части. Также просто соединить несколько дисков. Этот процесс проводится позже, поэтому актуальным является именно процесс форматирования.

Начальный этап работы

В первую очередь производим загрузку помощника. Необходимо скачать сервис, а затем произвести его установку на ПК. Бесплатный софт загружается быстро. Сразу после этого появится ярлык, по которому необходимо кликнуть, чтобы произвести запуск утилиты.

Далее пользователь попадает в главное окошко. Можно работать в одном варианте софта из трех предложенных. Только одна программа является бесплатной. Такой сервис снабжен немного урезанным функционалом. Платные утилиты работают очень быстро и при этом могут функционировать на нескольких устройствах.

Но для выполнения форматирования пользователям вполне достаточно бесплатной версии. Хотя скорость работы ограничена 50 МБ/с, но этого параметра вполне достаточно. Как только выбран этот вариант софта, то сразу же производим открытие нового окошка. Пользователю потребуется указать диск, с которым будут проводиться манипуляции.

Нужно выбрать конкретный объект, а не какой-то отдел. Также просто можно работать со съемным носителем. После выбора носителя данных продолжаем процесс, нажав на кнопку «Continue».

Далее откроется новое окно, в котором будут указаны три варианта меню. В первом можно увидеть всю необходимую информацию о техническом состоянии всех дисков. Третье окошко также позволит получить доступ к данным о неполадках дисков и флешки.

После этого кликаем по кнопке «Format Dhis Devise». Это позволит активизировать процесс. Далее следует подтвердить данную манипуляцию. Теперь процесс форматирования запускается. На экране будет отображаться то, какая часть диска уже отформатирована и сколько осталось до окончания.

Даже если скорость процесса не превышает 20 МБ/c, то этого вполне достаточно для небольших дисков. Если носитель огромный, то потребуется высокая скорость реализации форматирования. В таком случае пользователям следует приобрести лицензию, чтобы начать работу с платной утилитой.

Как только форматирование будет полностью завершено, то в окошке покажется вся информация о протекании процесса. Нужно просмотреть данные, а потом закрыть окошко. Пользователям нужно внимательно завершить работу, чтобы случайно еще раз не активизировать процесс форматирования.

Важно понимать то, что в этой программе проводится манипуляция, при которой будут снесены все разделы на винчестере. Такое форматирования является достаточно глубоким. В дальнейшем придется применить еще одну утилиту, которая поможет разбить жесткий диск на несколько разделов. Отличным вариантом для домашнего использования является Acronis Disk Director Home.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *