Процесс записи видео на диск для воспроизведения на DVD

Процесс записи видео на диск для воспроизведения на DVDВ большинстве случаев пользователи вместо DVD и CD дисков гораздо чаще используют более компактные внешние носители. Этими объектами являются флешки и жесткие диски. Стремительная популярность таких носителей вполне оправданна.



Но все же иногда нужно воспользоваться DVD. Это необходимо, если пользователь желает произвести запись на диск, а затем воспроизвести ее именно на DVD плеере. Есть некоторые особенности этого процесса. Большая часть записываемых таким образом объектов распространяется в формате AVI.

Если просто использовать определенный файл и просто записать его на нужный диск, то с дальнейшим воспроизведением могут возникать проблемы. Если пользователь владеет немного устаревшим устройством, то открыть записанный ранее файл вряд ли представляется возможным.

Особенно важно то, что практически любой персональный компьютер будет работать с объектами в таком формате, а проигрывателям это удается далеко не всегда. Особенность AVI в том, что для разных файлов в этом формате могут применяться самые разные кодеки.

Для гарантии работы с видео файлами необходимо записывать такие объекты непосредственно в MPEG 2. Это стандартный формат для любого DVD проигрывателя. Процесс записи производится в два этапа.

Первоначально нужно выполнить конвертирование AVI формата в MPEG 2. Сразу после этого производится запись объектов AUDIO_TS и VIDEO_TS на диск. Такие файлы получились в ходе преобразования.

Существует несколько вариантов записи на DVD. Пользователи могут производить весь процесс вручную или использовать автоматизированный вариант. Второй способ предполагает использование специализированной утилиты. Первый метод реализуется проведением конвертирования и последующей записи на выбранный диск.

Работа профессиональных помощников

Автоматический вариант более приемлемый для большинства пользователей. Данный способ чаще всего применяют именно новички. Время на реализацию записи придется потратить немного больше. Но при этом пользователям не приходится прилагать особых усилий. Главное – выбрать наиболее актуальный программный продукт.

Отличным сервисом для всех пользователей является Freemake Video Converter. Приложение идеально подходит для записи DVD дисков. основное достоинство программы заключается в работе с огромным количеством популярных форматов. За счет возможности использовать русскоязычную локацию удается работать гораздо быстрее.

Также приятно порадует интуитивно-понятный интерфейс. Бесплатная утилита распространяется с небольшим дистрибутивом, который может стать частью совершенно любого устройства. Процесс создания DVD диска является очень простым.

Первым делом пользователям необходимо кликнуть по кнопке, которая позволит добавить видео файл. При этом необходимо учитывать тот факт, что каждая последующая запись, добавленная на один и тот же диск будет снижать качество всех объектов. Поэтому не стоит перенагружать устройство обилием записей.

Так что указываем один или несколько объектов. Стоит остановиться на трех фильмах и не более того. После этого нужно будут активизировать функцию записи. Теперь нужно указать DVD привод, в который пользователь загрузил диск. Как только процесс конвертирования будет запущен, то стоит немного подождать.

В некоторых случаях пользователи предпочитают первоначально подготовить образ ISOв том случае, если процесс записи необходимо отложить на определенное время. При этом программное обеспечение самостоятельно подбирает оптимальный вариант качества для каждой отдельной записи.

Это реализуется с той целью, чтобы можно было разместить некоторое количество записей. Процесс конвертация и записи является достаточно долгим. Длительность его зависит от первоначальных размеров файлов. Также важны параметры ПК: мощность, качество исходного видео, а также количества обрабатываемых объектов.

Как только процесс полностью завершится, то пользователи могут использовать диск. Можно загрузить его в устройство и активизировать процесс воспроизведения. Таким образом, DVD проигрыватель непременно распознает объект и сможет его открыть.

Также пользователям предоставляется возможность работать с другими популярными программами. В интернете есть огромное количество популярных приложений. Юзеры могут совершенно бесплатно загрузить любые утилиты.

Работа в ручном режиме

Такой вариант в большинстве случаев применяется именно опытными пользователями. Необходимо реализовать два действий: выполнить преобразование файла и последующую запись. Первоначально воздается AUDIO_TS и VIDEO_TS. Это процесс конвертирования из AVI в DVD формат.

Пользователям придется воспользоваться некоторыми утилитами. Самостоятельно реализовать процесс в полном объеме просто невозможно. Поэтому нужно будет произвести установку помощника. Часто юзеры прибегают к помощи Nero. Данный программный пакет просто идеально подходит для этого.

Также пользователи могут ConvertXtoDVD. Но это достаточно большие утилиты. Поэтому все чаще используют софты с небольшим дистрибутивом. Отличным вариантом является DVD Flick. Сервис поддерживает огромное количество файлов. Благодаря приложению удается импортировать любой объект.

После этого начнется процесс конвертирования. Далее пользователю необходимо использовать софт для записи файлов. Если работать с DVD Flick, то софт порадует отличной скоростью работы. При этом не требуется проводить предварительную настройку приложения.

Процесс работы в этой утилите довольно прост. Пользователям потребуется выбрать файл, а затем применить к нему функцию конвертирования. Как только процесс полностью завершится, то можно будет приступать к записи объекта на выбранный диск.

Сразу после окончания всех необходимых манипуляций появится окошко, в котором будут показаны результаты произведенных манипуляций. Хотя процедура может быть длительной, но пользователь в это время может заниматься личными делами.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *