CloneSpy: поиск и удаление дубликатов

CloneSpy: поиск и удаление дубликатовВ ходе деятельности пользователя на любом устройстве непременно будет скапливаться мусор. Это могут быть ненужные и мало используемые файлы, пустые ярлыки и прочие объекты. Не стоит забывать и о дубликатах. Такие файлы не нужны, но, тем не менее, они могут содержаться в памяти устройства.



Поиском повторений может заняться пользователь самостоятельно. Процесс этот будет очень долгим и не обязательно особенно эффективным. По этой причине стоит довериться специальной утилите. Подобных утилит достаточно много. Каждый пользователь может без проблем подобрать наиболее подходящий софт.

Довольно хорошим выбором является CloneSpy. Данное программное обеспечение способно выявить все дубликаты, которые только могут храниться в самых разных папках устройства. Утилита работает с жестким диском, который необходимо постоянно содержать в полном порядке. В противном случае производительность устройства будет снижаться.

Поскольку дубликаты занимают место на устройстве, то в обязательном порядке нужно избавляться от них. Особенно важно производить чистку винчестера. Важно вовремя производить эту манипуляцию, чтобы не допустить реализации негативных последствий.

Принцип работы CloneSpy

Утилита функционирует в простом порядке. Пользователю достаточно выбрать объект сканирования, а затем активизировать функцию поиска. После остается лишь дождаться окончания процедуры и оценить результат. На основании полученной информации можно сделать вывод о том, какие именно объекты нужно удалить.

Зачастую дубликаты не нужны для функционирования устройства. Поэтому нужно как можно быстрее от них избавиться. Приложение CloneSpy умеет определить версии файлов. Также в возможностях программы в процессе сканирования найти файлы нулевой длины. Утилита выявляет подобные объекты, которые только могут быть в ПК.

Некоторым пользователям кажется, что совершенно нецелесообразно использовать данный программный продукт, поскольку стоит лишь не создавать копии файлов. Но это совершенно не так. В процессе интернет-серфинга пользователи непременно производят загрузку самых разных элементов, не думая куда именно попадают эти файлы.

Такие объекты скапливаются на жестком диске. Вероятнее всего винчестер может быть даже переполнен, а пользователь может даже не догадываться об этом. Лишь только сниженная скорость работы операционной системы может свидетельствовать об этом. Также могут быть сбои другого характера.

CloneSpy быстро решит эту проблему. Сервис поможет моментально освободить место на винчестере. В ходе сканирования софта происходит сканирование. Этот процесс сопровождается поиском дубликатов. Все найденные файлы будут отображены в подробном отчете. Так что пользователь может с легкостью удалить их.

Процесс поиска можно настроить или использовать по умолчанию. В любом случае будут обнаружены самые разные файлы. Приложение проводит сканирование по основным параметрам: дате, времени создания, содержанию. При этом могут быть обнаружены объекты с совершенно различным содержанием, но они могли быть загружены в один и тот же день.

Одинаковые объекты будут найдены в первую очередь. Особенно это касается элементов с одинаковым наполнением. Также сервис способен выполнять поиск достаточно быстро. Для работы CloneSpy достаточно произвести установку софта. Хотя разработчики не включили русский язык, но даже это не позволит усложнить рабочий процесс. Удобству в плане управления способствует отличный интуитивный интерфейс и некоторые дополнительные подсказки.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *