friGate помогает обойти блокировку сайтов

friGate помогает обойти блокировку сайтовВ процессе интернет-серфинга некоторые сайты могут быть закрыты от пользователя по причине блокировки. Но из такой ситуации также есть выход. Для перехода на заблокированные ресурсы пользователи могут применить специальные программные продукты.



В качестве подходящего варианта применяется модуль friGate. Данное расширение предназначено для выполнения основной цели – открыть доступ к любым заблокированным сайтам. Утилита способна обходить любые преграды.

Софт проводит все необходимые действия максимально быстро и качественно. Приложение используется для обхода блокировок сайтов. Пользователи самостоятельно не могут справиться с этой ситуацией, поэтому необходимо использовать все инструменты friGate, представленные разработчиками утилиты.

Проблема с заблокированными сайтами постоянно увеличивается. Такие ресурсы являются недоступными. По этой причине пользователям приходится находить любые способы, чтобы решить проблему. Устранить неполадку можно. Для этого существует достаточно большое количество вариантов.

Пути решения проблемы

Наиболее востребованным считается вариант применения расширения, которое интегрируется в веб-обозреватель. Так что довольно быстро с этим справится friGate. Утилита работает таким образом, что скорость доступа к сайтам не становится ниже. Это обеспечивается за счет использования специальных алгоритмов.

Модуль отличается от других расширений. Приложение работает совершенно по другому принципу. В момент работы утилиты весь трафик не идет через прокси сервера. Именно такой принцип заложен в прочие сервисы. Пользователи могут самостоятельно добавлять сайты в свой список. После этого указанные ресурсы будут открыты для доступа.

В возможностях данного программного обеспечения проводить весь необходимый спектр для разблокировки сайтов и шифрования трафика. Также расширение помогает ускорить доступ ко всем веб-ресурсам. В дополнение к основным возможностям удается сменить любой IP адрес.

Рабочие моменты и настройка модуля

В плане работы утилита применяет алгоритм, по которому удается определить доступность сайта. Если в перечне заблокированных объектов не указан ресурс, то пользователи могут переходить на него. При этом не нужно использовать доступ с использованием прокси. При этом работа осуществляется исключительно только с теми ресурсами, которые можно найти в указанном перечне.

Прочие заблокированные сайты, если они не указаны в списке, то не распознаются. По этой причине открываться такие ресурсы не будут. Поэтому необходимо добавить объекты в список сайтов, которые могут без проблем открываться.

Загрузка friGate производится непосредственно с официального ресурса. Пользователям необходимо найти модуль и скачать его. Утилита прекрасно работает в нескольких браузерах. Его можно установить в наиболее популярных обозревателях, которые пользователи предпочитают использовать.

В дополнение к этому также просто скачать плагин из специальных интернет-магазинов. Для установки расширения в Opera можно перейти на сайт компании-разработчика. В магазине Chrome есть это приложение. После софт интегрируется непосредственно в браузер. Далее появляется на экране значок. После клика по нему мышкой откроется статус состояния работы данного расширения.

Так что можно ориентироваться по картинке. Это дает возможность оценить состояние работы с различными ресурсами, по которым пользователь может переходить в процессе интернет-серфинга. Если сайт подвергнут блокировке, то он моментально пополнит список с такими же объектами.

В ходе работы пользователя могут выполнять настройку приложения. При этом изменять параметры можно во всех браузерах. Процедура настройки в обозревателях имеет некоторые отличия. Наиболее удобно работать с параметрами Google Chrome. В этом браузере настройки являются обширными.

Расширение моментально запускается. Пользователю нужно кликнуть по значку софта. После этого переходим в параметры. Данный пункт находится в контекстном меню. Далее можно переходить непосредственно к настройкам, которые подразумевают возможность регулировки списка ресурсов, анонимности.

Также предусмотрена функция по переходу в дополнительные настройки. Если пользователь перейдет в список с ресурсами, то в нем можно увидеть некоторое количество сайтов. Очень просто создавать собственный список или несколько таких перечней. Для добавления нового списка необходимо написать его имя, а после кликнуть по кнопке «Добавить».

Теперь нужно будет открыть перечень и добавить в него некоторые ресурсы, подвергающиеся блокировке. После этого указываем режим, в котором модуль будет функционировать. Если применяется аналитический алгоритм, в таком случае необходимо в обязательном порядке указывать URL-адрес, чтобы его проверить.

Если пользователю заведомо известно, что веб-ресурс является заблокированным, то лучше всего выбрать proxy-режим. Это особенно касается тех сайтов, доступ к которым является заблокированным навсегда. К таким утилитам относятся все торрент-трекеры.

Анонимность также можно включить в настройках. Но использовать данную функцию следует только в редких случаях. Для активации нужно прописать в меню с настройками сетевой платы публичные сервера обозревателя Google. Пользователи могут указывать либо альтернативный, либо основной вариант.

В графе с дополнительными настройками указывается несколько очень полезных параметров. Пользователям удается провести оптимизацию. Это дает возможность ускорить загрузку страниц. Таким образом, доступ к ресурсам является очень быстрым. В этом режиме удается работать не всем пользователям, а только тем, у кого трафик проходит непосредственно через прокси.

После завершения настроек можно сразу же переходить к процессу интернет-серфинга. Теперь уже процесс пребывания в сети станет максимально комфортным и быстрым.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *