Работа в безопасном режиме: включение F8 в Windows 10

Работа в безопасном режиме: включение F8 в Windows 10 Особенностью новых версий операционной системы Windows является использование совершенного нового вида загрузчика. Именно этот элемент создан для того, чтобы уменьшать время загрузки персонального компьютера.



Длительность процесса запуска системы зависит от установленных программ в автозагрузке, от вредоносных утилит и прочих факторов. Одним из минусов нового загрузчика является отключение возможности быстрого доступа к меню, в котором можно будет выбрать иные способы загрузки. При этом в предыдущих версиях данной ОС можно было входить в такое меню с помощью нажатия на F8.

Благодаря этому пользователи могли гораздо быстрее произвести загрузку персонального компьютера в самых разных режимах. Это может быть быстрый, безопасный режим. Второй вариант производится с загрузкой сетевых драйверов или с поддержкой командной строки.

Устранение неполадок

В новых версиях ОС пользователям придется потрудиться, чтобы вновь вернуться к прежним настройкам. Необходимо выполнять множество дополнительных действий. Благодаря этому в итоге удастся произвести загрузку Windows в стандартном режиме.

Если происходит сбой работы устройства, то в большинстве случаев это является следствием заражения ПК. Безопасный режим является очень актуальным для каждого пользователя. Крайне важно, чтобы пользователи могли использовать клавишу F8 для загрузки компьютера.

Это является диагностическим режимом. В нем удается запускать загрузку персонального компьютера достаточно быстро. Также это прекрасный шанс моментально избавиться от разного рода вредителей, которые могут в данный момент располагаться в устройстве. В дополнение к этому довольно просто можно определить точное месторасположение вирусов, выполнить переустановку необходимых драйверов.

Все действия, производимые в данном режиме, не навредят системе. Даже включив использование клавиши F8 для загрузки персонально компьютера, можно приобрести дополнительный бонус. Он будет заключаться в довольно легком выборе загрузки ОС, если на устройстве их было несколько.

Активизация управления с помощью клавиши F8

Пользователю для этого необходимо проделать некоторые простые манипуляции. Первым делом производим открытие командной строки Администратора. Для смены настроек процедуры загрузчика открыть командную строку. Как только новое окошко будет открыто, то сразу же кликаем по пункту Командная строка от имени администратора.

После этого необходимо подтвердить разрешение на реализацию необходимых действий. Далее загрузится новое окошко, отображающее командную строку. Отличие ее от стандартной в запускаемых программных продуктов, которые будут открываться непосредственно от имени Администратора.

После производим настройку загрузчика операционной системы. Для этого вводим bcdedit /set {default} bootmenupolicy legacy в командной строке. Как только операция завершится успешно, то это значит, что произошел запуск ОС в безопасном режиме. Далее нужно провести тестирование.

Воспользуемся результатом произведенных манипуляций. Нажимаем на клавишу F8, чтобы удостовериться в режиме загрузки ОС. Для этого перезагружаем устройство. Как только будет подан звуковой сигнал, то нужно сразу же кликнуть по F8. Если сигнала не было, то нужно успеть нажать данную клавишу до момента появления логотипа Windows.

После этого непременно откроется меню, дающее возможность выбрать другой тип загрузки ПК. Просматривает предложенные варианты и выбираем наиболее подходящий. После этого система будет запущена в безопасном режиме.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *