Ноутбук «Леново G50»: технические характеристики, описание. Отзывы владельцев

Ноутбук Леново G50 обязательно понравится всем, кто не предъявляет больших требований к покупке подобного рода устройствам. Этому оборудованию больше импонирует деловой костюм, а также офисное освещение.


В сегодняшней статье стоит познакомиться с одним из наиболее дешевых ноутбуков на мобильном рынке. Его стоимость составляет всего 20-25 тысяч рублей.

Позиционирование на рынке

Таким образом, легко догадаться, что разработчик изо как следует постарался, предложив рынку ноутбук в бюджетном классе по достойной цене. С этой целью он не только занизил его технические характеристики, но и лишил операционной системы. Однако если присмотреться к аппарату поближе, можно обнаружить странную особенность. Она состоит в том, что производительности устройства хватает для работы с офисными приложениями, серфинга в интернете и развлечений мультимедиа. Большинство владельцев этого устройства указывают на низкую стоимость аппарата на рынке мобильных устройств в бюджетном классе. Это и сегодня остается главным критерием выбора для многих покупателей. Таким образом, данный аппарат не нуждается в рекламе.

Знакомство с ноутбуком

Устройство поставляется в картонной коробке желтого цвета, которая имеет пластиковую ручку. На ней открытым текстом сказано, что разработчик всеми силами старался сэкономить. Отсутствуют глянцевые изображения на дисплеях упаковки, а технические характеристики представлены мелким шрифтом. Что касается комплектации бюджетного устройства, она достаточно скромная. В нее входит следующее:
• зарядное устройство;
• съемная батарея;
• руководство по использованию.

Хотя ноутбук принадлежит к экономному классу, разработчик не стал экономить на пластике при изготовлении корпуса. Крышка аппарата, его панели и днище произведены из высокопрочного материала. Пластиковые кромки идеально подогнаны друг к другу, скрипы и посторонние звуки отсутствуют. Немного смущает глянцевая поверхность пластикового корпуса, поскольку она с легкостью собирает пыль и отпечатки пальцев. Хотя, некоторые пользователи в своих отзывах утверждают, что эти загрязнения быстро вытираются.

Удобные интерфейсы

Правая боковая грань устройства размещает встроенный оптический привод, который поддерживает чтение и запись DVD-дисков. Около него размещается кардридер. Хотя, назвать его этим универсальным словом достаточно тяжело, поскольку он понимает только два типа карт памяти:
• MMC;
• SD.

Выход на наушники, а также разъем USB 2.0 дополняют правую панель интерфейса. Существует еще Кенсингтонский замок, однако его известность сведена к нулю. На левой грани расположены:
• по одному порту USB 2.0 и USB 3.0;
• аналоговый выход D-Sub;
• цифровой видеовыход HDMI;
• сетевой интерфейс RJ-45.

Таким образом, больше ничего и не требуется для обеспечения полноценной работы. Сетевой адаптер способен подключаться к боковой грани. Разработчик предусмотрел, чтобы ноутбук с удобством можно было использовать в офисных условиях, поэтому оставил заднюю, а также переднюю грани чистыми. Данное решение пошло на пользу свободного места на столе работника.

Особенности дисплея

Слабым местом считается еще экран ноутбука Леново G50. Его характеристики способны вернуть пользователя на десятилетие назад: TFT экран имеет 15,6-дюймовую матрицу, которая произведена по технологии TN+Film и обладает разрешением 1366х768 точек на один дюйм. Хорошо, что производителем была установлена LED подсветка, которая может регулировать цветопередачу и делать углы обзора лучше. Отзывы большинства пользователей свидетельствуют о том, что существуют определенные проблемы с глянцевым покрытием экрана. Он способен собирать отпечатки пальцев, которые оттереть достаточно проблематично. Кроме того, глянец блестит на свету. Чтобы обеспечить себе удобство в работе с ноутбуком, следует ставить его таким образом, чтобы солнечный свет либо лампа накаливания располагались перед устройством, а не сзади пользователя.

Звук и мультимедиа

Большинство владельцев Леново G50 не понимают технологов, которые выпустили его. Дорогостоящие устройства предусматривают звуковую подсистему, которая оставляет желать лучшего. Что касается дешевого ноутбука, в нем установлено вполне достойная акустика. За передачу звука несет ответственность система Dolby Advanced Audio v2. Учитывая небольшую стоимость устройства, звук вполне приличный, если не делать громкость на максимальный уровень. Нужно также заметить, что качество звучания существенно повышается, если подключить к устройству активную стереосистему или наушники. Что касается WEB-камеры, к ней у пользователей существует множество вопросов. Представленное разработчиком разрешение в 1 Мп представляет собой настоящий обман покупателей. При разборе устройства пользователь выявит на чипе маркировку, утверждающая, что камера обладает разрешением 0,3 Мп.

Устройство ввода

Клавиатура ноутбука строгая и полноразмерная. Это является большим преимуществом устройства. В данном случае отзывы пользователей аналогичны. Офисное устройство именно такую клавиатуру и должно иметь. Клавиши размещаются отдельно друг от друга, их клавиш короткий, существует небольшая отдача в палец. Чтобы обеспечить удобство управления, разработчик предусмотрел в ноутбуке функциональные кнопки. В некоторых отзывах указывается, что основание клавиатуры, выполненное из пластика, немного продавливается вниз в процессе печати текста, но это не создает помех в работе. Существуют также претензии и к разметке самих букв на клавишах ноутбука. Кириллица и латиница нанесена одинаковой краской, что создает неудобства для пользователей.

Сенсорная площадка

Тачпад ноутбука остается безукоризненной и не вызывает нареканий. Устройство изготовлено специально для людей, поэтому его владельцы с положительной стороны характеризуют аппарат. Поверхность сенсорной площадки шершавая, она четко прощупывается. Управление курсоров доставляет удовольствие: существует возможность буквально с одного движения провести его по диагонали экрана. Также можно рисовать, используя специальные программы, предварительно настроив чувствительность. Призрачные нажатия не будут беспокоить пользователя, тачпад не реагирует на пыль. Мультитач поддерживается сенсорной панелью. Таким образом, полное управление жестами поддерживается, если установить операционную систему Windows последней версии. Сенсорная панель имеет механические кнопки. Они срабатывают четко и громко, как и на мышке. Случайно нажать их не получится, что создает удобство в работе.

Разборка и чистка ноутбука

Оказывается, самым известным вопросом, который распространен среди пользователей, обладающих ноутбуком Леново G50-30, связан с тем, как открыть устройство для чистки в домашних условиях. Суть проблемы заключается в том, что изготовитель не позаботился об удобстве чистки. Таким образом. сначала необходимо полностью разбирать аппарат, чтобы добраться до системы охлаждения. Отзывы пользователей содержат некоторые инструкции, которые выступают в качестве рекомендаций. Итак, не стоит носить ноутбук в сервисный центр и тратить деньги. Удалить пыль из него можно при использовании мощного пылесоса. Хотя, в этом случае нужно будет воспользоваться услугами помощника, который будет закрывать решетки радиаторов с применением плотного материала, что необходимо для создания тяги. Такие советы довольно эффективны, их запросто можно брать на вооружение, однако перед первой чисткой желательно ознакомиться с видео инструкцией, чтобы случайно не сорвать пару конденсаторов с материнской платы мощным потоком воздуха.

Выполненный обзор, в который представлено мобильное устройство Леново G50, в показывает потенциальному покупателю, что даже самый дешевый аппарат на рынке может справиться с различными задачами, которые перед ним стоят. Бюджетное устройство от компании Леново с легкостью заменит рабочую станцию не только в офисе, но и дома. Стоит отметить, что это 90% рынка компьютерных устройств. Необходимо также помнить и про мобильность, поскольку этот нетребовательный к ресурсам ноутбук способен функционировать в автономном режиме полдня.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *