HP ProBook 4540s: технические характеристики, отзывы, обзор

HP ProBook 4540s: технические характеристики, отзывы, обзорКомпьютерная техника выпускается под многими брендами. Одним из них выступает Hewlett Packard. Этот бренд специализируется на производстве компьютеров и ноутбуков.


На этапе работы над ноутбуками были много раз изменены характеристики, кодовые номера, а также разновидности модификаций, однако каждое устройство отличается буквами HP, эмблемой, расположенной на лицевой его части.

Ее также имеет ноутбук HP ProBook 4540s, который является героем сегодняшней статьи. Стоит отметить, что у данной модели сегодня двойственное положение. Она уже не выступает в качестве новинки, поэтому владельцы способны рассказать многое, однако ее можно еще приобрести в некоторых интернет-магазинах.

ProBook и Pavilion

Пользователи, которых интересуют ноутбуки, с легкостью вспомнят любую из моделей Pavilion. Однако название ProBook знают далеко не все. Причина этого заключается не в рекламе. Все дело в том, что ProBook, и HP ProBook 4540s самостоятельно находят своего покупателя, а Pavilion, позиционируются в качестве устройства для всех и нуждается в постоянной рекламе. Те, кто мало разбираются в этих тонкостях, могут посчитать, что Pavilion является более удачной версией и поэтому она более раскручиваемая.

Однако каждый владелец подобного устройства подтвердит, что полного заряда аккумулятора достаточно на три часа. Это является средним показателем по всем ноутбукам, однако спецификация HP ProBook 4540s предоставляет другое значение. Причем, это цифра, превышающая три часа как минимум вдвое. Новый аккумулятор способен проработать от 8 до 11 часов. Правда, в отзывах можно найти и более высокие цифры. Стоит отметить, что если играть в требовательную игру, то это время уменьшится.

Что представляет собой ProBook?

Как и другие разработчики, компания HP является обладателем двух линеек ноутбуков. В настоящий момент это Pavilion и ProBook. Однако ProBook, который раньше был известен как EliteBook, всегда состоял из более качественных деталей, чем другие представители линейки. Это не означает, что другие линейки хуже, однако если Pavilion выступает в качестве ноутбука, предназначенного для всех, то Probook расшифровывается как Professional book, то есть, устройство для деловых людей. Что же собой представляет HP ProBook 4540s?

Дисплей и клавиатура

Многие компании при создании ноутбуков полностью устанавливают собственные комплектующие, в том числе монитор. Однако HP, не хотят рисковать, поэтому приняли решение использовать чужую разработку, чем данная компания и отличается от других брендов. В результате многие HP ProBook 4540s имеют матрицы от Philips, который является признанным брендом в изготовлении мониторов и телевизоров. Кроме того, стоит указать на еще один момент, связанный с экраном ноутбука.

Пользователи, которые разбираются в подобной технике, предпочитают машины с матовым экраном. Таким образом, при чтении описания ноутбука от любого производителя, в 9 из 10 описаний устройств или ничего не напишут, или напишут «глянцевый экран». Однако в случае, когда выбор остановился на «Пробуке», будет предоставлен матовый экран. Окантовка и внешняя крышка может быть под глянец, однако экран будет матовый. В этом состоит особенность любой модификации, не только 4540.

Стоит также сказать несколько слов о панели ввода и корпусе. Корпус подогнан достаточно плотно. Под механическим воздействием нигде не скрипит и не прогибается. Главным отличием данных моделей считается система вентиляции, при которой на дне корпуса не наблюдается ни одного отверстия. Другими словами, нижняя крышка сплошная. Устройство стоит на собственных лапках, однако остальная крышка цельная.

Такие разные 4540

В результате совершения попыток охватить большее количество потенциальных покупателей, производители начали выпускать несколько вариантов этого ноутбука, однако с одним кодовым названием − HP ProBook 4540s. Их характеристики отличались незначительно. Таким образом, в одной версии установлена дискретная видеокарта, в другой существует встроенное решение от «Интела».

Характеристика

Системные требования, как указано в программном обеспечении, будут указаны ниже. Стоит заметить, что почти у всех моделей присутствует одна начинка, кроме нескольких нюансов, которые указаны в разделе выше. В данной модификации используется двухъядерный процессор Intel Core i5 2600 Мгц Ivy Bridge (3230М). Оперативная память составляет 4096 Мб. Экран матовый, имеет диагональ 15,6 дюймов. Существует возможность использовать жесткий диск на 500 Гб. Устройство ввода – клавиатура и тачпад. Ноутбук оснащен следующими портами:

• два USB 2/0;
• пара USB 3.0;
• HDMI;
• Kensington securiny;
• Line-jut;
• Mic-in;
• VGA.

Отзывы владельцев

Необходимо рассмотреть, что говорят пользователи о модели HP ProBook 4540s. Стоит отметить, что большинство отзывов положительные. Некоторые из них отмечают, что лоток CD слишком медленно открывается, а также притормаживает перед открытием на 1-2 секунды. Множество содержится отзывов по поводу внешнего вида. Ноутбук имеет серую насечку, что позволяет скрыть пыль и грязь. Из клавиатурных особенностей стоит отметить половинные кнопки курсора и лампочку фиксации Caps Lock, которые находятся на самой клавише.

Некоторые указывают на лампочку индикации зарядки. В данной модификации она расположена прямо над разъемом питания. Он, в свою очередь, находится сбоку, за лотком привода. Штекер питания прямой, он не занимает много места. Правда, случайно его вытянуть тяжело. Причина этого состоит в немного утопленном гнезде. Блок цифровой клавиатуры выведен отдельно, что представляет удобство в использовании. Многие владельцы пишут о драйверах, однако это общая идея HP.

На официальном сайте производителя выкладываются драйвера под все устройства, когда-либо выпущенные HP. Кроме того, отмечается отсутствие подсветки клавиатуры. Клавиша, которая находится слева над кнопкой «Энтер» слегка отвлекает, особенно во время быстрой работы, когда происходит печать «не глядя». Также, в отличие от других модификаций, нижняя крышка снимается при движении ползунков, аналогично, как при съеме батареи. Хотя, это некритично, так как ползунки достаточно тугие.

Ценовая политика

Перед тем как перейти к заключению, стоит немного поговорить о ценовой политике компании-изготовителя. Такие правила не всегда соблюдаются, однако в большинстве случаев это действительно так. Многие ноутбуки других брендов включают в стоимость оплату лицензии операционной системы Windows и пакета офиса. Компания НР устанавливает на собственные устройства минимальный софт, чтобы покупатель увидел, что аппарат загружается. Итак, цена такого ноутбука будет дешевле равноценного устройства, представленного другим бренда на размер стоимости лицензионной операционной системы.

Ноутбук HP ProBook 4540s, который выпущен на рынок несколько лет тому назад, остается хорошим мобильным компьютером. В заводской комплект включено все, что нужно пользователю, использующему компьютер для работы, которая не требует особых знаний в настройке устройства.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *