Мобильная версия ОС Windows 10: установка на различные типы электронных гаджетов

Мобильная версия ОС Windows 10: установка на различные типы электронных гаджетовВыход мобильной версии культовой Windows 10 сделал настоящий фурор среди многих обладателей мобильных гаджетов. В новой операционной системе было реализовано множество интересных и полезных возможностей, поэтому каждый пользователь захотел установить десятку на свой смартфон и планшетный компьютер.


Однако далеко не все юзеры знают о том, как установить десятку на свой электронный гаджет.

Совместимость

Прежде чем приступить к инсталляции на свое Android-устройство необходимо отметить, что делать это рекомендуется исключительно на те гаджеты, которые оптимизированы под эту мобильную операционную систему. К таковым относятся некоторые модели смартфонов линейки Lumia, разработанные компанией Microsoft. Тем не менее существуют варианты установки десятки и на гаджеты, на борту которых установлен Android, однако, это может повлечь за собой различные непредвиденные последствия, которые могут вывести устройство из строя, поэтому весь риск поломки ложиться на плечи пользователя.

Инсталляция десятки поверх Windows Mobile: пошаговое руководство

Одной из наиболее простых вариантов установки является инсталляция десятки поверх мобильной версии Windows 8. В этом случае риск привести гаджет в негодность сводится практически к нулю.

Начало установки начинается с регистрации в программе поддержки пользователей на официальном интернет-ресурсе Microsoft. Если у вас уже есть учетная запись, то достаточно всего-лишь автоматизироваться, использовав при этом свой логин и пароль. Стоит отметить, что в процессе регистрации необходимо указать тип учетной записи «Тестер-разработчик».

После этого заходим в фирменный онлайн-магазин Microsoft и скачиваем программу Windows Insider, с помощью которой и будет осуществляться непосредственная инсталляция десятки. Когда установка подойдет к концу, запускаем приложение и авторизуемся под учетной записью, полученной ранее.

Далее, настраиваем способ обновления операционной системы. Всего существует два метода обновления:

Fast — быстрая загрузка, которая начнется после выхода из приложения;
Slow — медленная загрузка, которая предполагает восстановление установленной ранее мобильной ОС.

Второй вариант более предпочтителен, поскольку при его использовании повышается стабильность работы десятки. Как только метод обновления будет выбран, необходимо согласиться с условиями использования и подтвердить свой выбор. Затем заходим в настройки гаджета, переходим в раздел обновлений и нажимаем на кнопку «Проверка обновлений». После этого, будет выполнен автоматический поиск инсталляционного дистрибутива и установка Windows 10. Весь процесс занимает не более получаса и не требует никаких действий со стороны пользователя.

Стоит отметить, что если в процессе эксплуатации десятки она вам чем-либо не понравиться и вы решите откатить операционную систему до предыдущей версии, то делать это рекомендуется при помощи приложения Windows Phone Recovery Tool.

Нюансы при установке десятки на Android-устройство

Как уже упоминалось ранее, существуют способы установки новой мобильной ОС от Microsoft на Android-гаджеты, однако, при этом необходимо учитывать некоторые нюансы, с которыми может столкнуться пользователь.

Во-первых, можно установить не саму десятку, а ее эмулятор, который будет полностью имитировать системный интерфейс, однако, не будет обладать всеми функциями и инструментами, благодаря которым и является интересной новая ОС, а во-вторых, для инсталляции Windows 10 потребуется полная перепрошивка устройства, которая влечет за собой множество сложностей. Все дело в том, что некоторые версии процессоров, которые используются в современных моделях телефонов и планшетных ПК, оптимизированы для работы с десяткой. На сегодняшний день установить десятку можно исключительно на те гаджеты, которые собраны на базе кристаллов ARM и i386. Помимо этого, для установки Windows 10 потребуется большой объем памяти, которой обладают не все модели.

Инсталляция десятой версии Windows поверх Android

Если вы, несмотря на все сопряженные риски, все-таки решились на установку десятки, то сразу будьте готовы к различным проблемам, которые могут проявиться в процессе инсталляции. Первым делом необходимо установить на девайс приложение sdlapp, после чего скачать архив sdl.zip, содержимое которого извлекается в одноименную папку SDL, расположенную в каталоге с файлами программы. Далее, в эту же папку копируем образ Windows 10 с расширением img и запускаем его при помощи эмулятора. После этого останется только дождаться завершения установки. Однако сразу стоит отметить, что никакой гарантии того, что новая ОС будет работать или получиться восстановить Android не существует, поэтому устройство может оказаться непригодным к дальнейшему использованию.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *