Windows: выбор оптимальной версии

Windows: выбор оптимальной версииВ процессе работы на персональном компьютере каждый пользователь понимает, насколько важно уделить внимание выбору операционной системе. При этом необходимо установить такую систему, которая бы одинаково хорошо работала как на персональных компьютерах, так и на прочих устройствах.



Огромное количество новичков просто теряются, когда речь заходит о выборе ОС. Сложно даже понять, какие цели необходимо достичь. Но самая важная задача – отличная производительность используемого устройства. Разработчики постоянно презентуют новые версии систем.

Они могут отличаться незначительно или иметь совершенно разные инструменты управления и даже некоторые дополнительные опции. Самое важное, чтобы пользователь самостоятельно определился с целями, которых он желает достичь. Только после этого можно переходить к этапу выбора программы.

Выбор по параметрам разрядности

Каждый пользователь может загрузить именно 64-битную версию, если на жестком диске есть достаточно большой объем памяти. Этот вариант не подходит тем, у кого на винчестере менее 3 Гб. Поэтому придется скачать операционную память с разрядностью 32.

Чтобы определить загруженную версию необходимо перейти в файл «Мой компьютер». Как только откроется окошко, то в нем просто выбираем пункт со свойствами. Это даст возможность понять, какая именно версия ОС установлена на используемом устройстве.

Также пользователи могут работать с Windows XP. Данная версия не столь требовательна к ресурсам устройства. Так что пользователи могут устанавливать ее на самые разные ПК. Много лет подряд пользователи отмечают данную операционную систему как лучшую.

Но даже отличное функционирование не помогает увеличить популярность данного программного продукта. Утилиту все-таки загружают на ПК с небольшими показателями мощности. То есть программа подходит только в случаях, когда установить что-то более современное просто нет возможности.

Также в числе причин скачивания ОС является отсутствие драйверов для нужного оборудования. Так что загрузка сервиса происходит в тех случаях, когда приходится использовать самую простую систему. При этом чаще всего ПО применяется именно для рабочих устройств.

Самая популярная версия №7

Операционная система Windows 7 – это пример наиболее качественного и стабильно функционирующего сервиса. Данный объект устанавливается очень быстро. Не обязательно обращаться к специалистам. Каждый пользователь, имеющий загрузочный диск с этой ОС, сможет самостоятельно произвести установку системы.

Программа является не очень требовательной к системным ресурсам. На жестком диске должно быть не менее 16 Гб. Также завышены требования к прочим компонентам. Однако данная система является наиболее востребованной, хотя после нее были выпущены прочие.

ОС отличается небольшим дистрибутивом, стабильным функционированием, высокими показателями производительности. Приложение также поддерживает большое количество оборудования.

По этой причине отпала необходимость в установке драйверов для многих устройств. В дополнение ко всему более оптимизирована работа на ноутбуках. ОС является наиболее качественным вариантом со стабильным уровнем работы. Поэтому многие пользователи не торопятся переходить на более новые версии.

Работа Windows в версиях 8 и 8.1

Данные программы является идентичным вариантом 7-ой версии. Софт мало чем отличается от новой версии. Немного видоизменились некоторые основные аспекты управления. Это касается изъятия кнопки, которая обеспечивала выход в меню «Пуск». Также появился плиточный экран. Но такие новшества вызвали лишь бурю негодования.

Обновленная Windows. Версия №10

Программа является не особо требовательной к системным ресурсам. Операционная система в этой версии непременно устанавливается на устройства с различными параметрами разрядности. Хотя версия уже представлена для загрузки пользователям, но при этом она является не столь обкатанной.

Не стоит бездумно обновлять предыдущую версию Windows 10. Хотя с момента выхода обновленной программы прошло достаточно много времени, но при этом в ней есть очень много неточностей. В плане функционирования ее также сложно назвать уникальной.

Основными негативными моментами являются отсутствие драйверов и нестабильная работа. Пользователям приходится самостоятельно заниматься поиском всех недостающих компонентов. При этом загрузка таких элементов может производиться с непроверенных ресурсов. Также отмечена работа с некоторыми ошибками.

Все эти аспекты негативно влияют на востребованность Windows 10. Именно поэтому пользователи все чаще отдают предпочтение 7-ой версии. Она более стабильная и функциональная. При этом юзеры оценили весь ее обширный функционал.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *