Как убрать из трея «Получить Windows 10»: простейшие методы

Как убрать из трея "Получить Windows 10"Как известно, постоянно всплывающие уведомления в системном трее у большинства пользователей, в лучшем случае, вызывают раздражение, а также отвлекают от работы. Не является исключением и иконка, в которой находится ссылка на получение обновления системы в форме установки десятой версии операционной системы Виндовс.


Стоит ознакомиться с несколькими методами, как удалить иконку «Получить Windows 10» из трея. Стоит отметить, что сделать это можно насовсем.

Что представляет собой иконка получения Windows 10?

Стоит отметить, что наличие этого знака на месте уведомлений означает одно из двух:

• пользователь зарегистрировался на официальном сайте и ожидает очереди, чтобы получить права на установку новой операционной системы;
• компания Microsoft периодически напоминает о наличии этой возможности в форме специального предложения (инсталляция бесплатной системы осуществляется поверх существующей).

Каким образом можно убрать из трея «Получить Windows 10»?

Стоит отметить, что особых трудностей в данном случае не существует. Как известно, при наличии «Экспишки» или «Висты» эта иконка возникнуть просто не может, так как десятая версия устанавливается только поверх имеющейся. Теперь необходимо рассмотреть простейшие решения, когда, к примеру, появляется ситуация, когда пользователь по определенным причинам не хочет переходить на новую операционную систему. Сначала, когда было выполнено резервирование, существует возможность его отменить. Однако нужно рассмотреть вариант, что можно сделать без отмены.

Как удалить из трея «Получить Windows 10» с помощью области уведомлений?

Самым простым вариантом является очистка области уведомлений. При этом следует применить параметры настройки, которые вызываются путем совершения нажатия правой клавишей мышки по панели задач в меню свойств. После этого на экране можно увидеть окно, где будут наличествовать все отображаемые значки, а также соответствующие им уведомления. Необходимо удалить отметки с тех, которые не востребованы. При этом можно убрать галочку и со значка получения десятой версии операционной системы. После всех осуществленных действий стоит подтвердить изменения путем нажатия кнопки «OK».

Как убрать «Получить Windows 10» из трея с помощью удаления обновлений?

Необходимо отметить, что эта методика способна помочь не всегда. В данном случае придется использовать более эффективные методы, чтобы периодически появляющиеся уведомления «не мозолили глаза». Удалить значок «Получить Windows 10» из трея очень просто. Достаточно просто удалить одно критическое обновление системы (как правило, это пакет КВ3035583). В данном случае придется перейти в «Центр обновления», а затем выбрать пункт установленных апдейтов, который находится в левой части окна внизу.

Далее понадобится отсортировать обновления по имени, отыскать определенный пакет и удалить его. При этом используется команда, которая вызывается путем совершения правого клика на соответствующей строчке. Обычно данный процесс занимает небольшой промежуток времени, от десятка секунд до нескольких минут. Затем пользователю будет предложено обновить список, чтобы получить возможность продолжить работу. Только Вот и все.

Во многих случаях этот способ срабатывает, поэтому значок из системного трея исчезает. Конечно, при активированном автоматическом апдейте появляется возможность того, что система снова установит данный пакет. Здесь ничего сложного нет, при поиске и установке можно в расширенных параметрах выполнить выборочную установку, совершив инсталляцию именно данного пакета.

Когда значок возникает снова

Данный вариант зависит от самой системы и ее настроек. Он хотя и является самым подходящим для многих пользователей, но и он не способен полностью обеспечить то, что уведомление в будущем не будет опять появляться. Однако если это все-таки случилось, существует возможность воспользоваться самый кардинальным способом. Каким образом стоит убрать из трея «Получить Windows 10» в данном случае? Необходимо перейти в «Центр обновления» еще раз. В случае когда установлен автоматический режим, на экране отобразится окно с сообщением о том, что для системы открыт доступ к нескольким необязательным обновлениям.

Нужно нажать на строку и снова отыскать пакет. Но лучшим вариантом будет заново осуществить поиск апдейтов вручную. Когда пакет определится следует нажать на нем при использовании правой кнопки мышки и выбрать параметр «Скрыть». Затем можно производить инсталляцию остальных доступных апдейтов и выполнять перезагрузку системы. С этого момента иконка, которая сигнализирует о доступности десятой версии операционной системы, больше не появится в системном трее. Стоит отметить, что даже в случае дальнейшего автоматического поиска обновлений, а также их интеграции в систему, инсталляция этого пакета осуществляться не будет, так как это просто проигнорируется операционной системой.

Как уже стало понятно из описанного выше, проблема того, как убрать из трея уведомление «Получить Windows 10», решается довольно просто. Какой в данном случае способ подойдет для ее решения, не настолько важно, однако в целом рекомендуется воспользоваться третьим способом, поскольку он самый действенный. Однако и первые два зачастую помогают. Что касается второго варианта, его рекомендуется применить только тем пользователям, у которых автоматический апдейт системы деактивирован. В данном случае нет ничего удивительного, поскольку поиск и тем более появление предложений по инсталляции доступных пакетов, будет отсутствовать. Хотя, сначала можно использовать обыкновенную очистку области уведомлений. Правда, если в будущем планируется переходить на новую систему, это делать не рекомендуется. Хотя, возможность установки «десятки» останется все равно, просто будет неактивной.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *