Обзор наушников с микрофоном Skullсandy Hesh 2

Обзор наушников с микрофоном Skullсandy Hesh 2Многие компании, играющие на рынке портативной аудиотехники, можно разделить условно на две большие группы. К первой относятся крупные мировые бренды, имеющие внушительную историю, которые еще во времена юности наших бабушек и дедушек занимались выпуском радиоаппаратуры.


Эти производители могут похвастаться широким рядом успешных моделей, которые пользуются достаточно широким спросом на рынке. При том, конструкция самих наушников за все время существования остается практически неизменной.

К другой группе производителей относятся новые малоизвестные амбициозные производители, которые уверенно заявляют, что они знают какими должны быть правильные наушники. Можно сказать, что компания Skullcandy застряла где-то посередине между двумя этими группами. Американской фирме с одной стороны удалось за довольно непродолжительное время закрепиться на рынке портативной аудиотехники. Однако с другой стороны, ценители звука не поддерживают амбиций производителя.

Не спешат доверять свои уши пестрым наушникам от Skullcandy любители «правильного звука». В интернете сегодня можно наткнуться на довольно интересные отзывы на продукцию компании Skullcandy. Всему виной излишняя претенциозность бренда, желание быть оригинальными во всем и быстро добиться успеха. В одном из своих интервью президент компании заявил, что Skullcandy не стремится непременно быть номером один. И это похвально. Однако прежде нужно заслужить репутацию качественного продукта для меломанов, а это делается в течение нескольких лет.

Сначала исполнительным директором компании был ее основатель – Ричард Алден. Он изначально не думал, то ему удастся добиться таких успехов в бизнесе. Начала компания с того, что в 2003 году продемонстрировала запатентованную технологию Skullcandy Portable Link. Эта новинка представляла собой наушники, достоинства которых заключались в том, что они снабжались своеобразным переходником. Это давало возможность подключать устройство непосредственно к аудиоплееру или сотовому телефону.

Также наушники имели пульт с микрофоном, интегрированный в кабель. Данный пульт дает возможность регулировать звук плеера. Кроме того, на пульте имеется кнопка для ответа на входящий вызов. Это, конечно, не самое великое изобретение, но сегодня такие вещи у многих покупателей вызывают настоящий восторг. Поскольку данное изобретение появилось в 2003 году, время для появления подобной новинки получилось довольно удачным. В то время нормальных гарнитур еще не было, и мало кто воспринимал смартфоны как альтернативу плеерам.

Устройство на этом фоне смотрелось впечатляюще. Таким образом, старт для компании Skullcandy оказался довольно удачным. Алден очень умело вел бизнес, деньги текли рекой. Однако в какой-то момент успех вскружил голову руководству. За громким слоганом компании «Присоединяйся к аудиореволюции» следовали ничем не подкрепленные амбиции производителя.

В чем же состояла эта самая аудиореволюция, мало кому известно. Скорее всего ее не было вовсе. Выпускаемые компанией Skullcandy модели наушников в отдельных случаях смогут заинтересовать меломанов. Однако производитель утверждает обратное: выпуск каждой модели он преподносит как значимое событие. Тут же в памяти всплывает презентация компании Skullcandy на конференции CES в 2013 году. В то время была представлена только линейка Crusher, которая анонсировалась как нечто уникальное. На самом деле оказалось, что обычные наушники типа basshead со встроенным усилителем, правильным СЧ и парой излучателей в каждой чашке.

Благодаря особой форме НЧ-динамка передает вибрации. Но сегодня мало кого может удивить данный факт. Среди геймерских гарнитур можно найти массу похожих решений. На момент презентации устройства Skullcandy была не первой компанией, которая придумала использовать в наушниках искусственный сабвуфер. Философия компании Skullcandy на протяжении долгого времени сводилась к тому, что к музыке не стоит относится чересчур серьезно.

Составляющими успеха американского бренда можно назвать детский логотип в виде конфетки-черепа, демократичная сцена и обилие глянцевого пластика. Однако прошло некоторое время и оказалось, что только на бюджетном сегменте с наушниками basshead далеко не продвинешься. Чтобы стать номером один, недостаточно одних маркетинговых альянсов со спортсменами. Компании Scullcandy благодаря умелому ведению бизнеса удалось заработать сотни миллионов долларов, подняться в рейтингах.

Однако стать синонимом «качественного звучания» у бренда не вышло. Постепенно компания Skullcandy стала пересматривать подход к производству гарнитур и наушников, а также к качеству звучания. Теперь производитель стремится всячески улучшить выпускаемый продукт. Компания решила не начинать с нуля, а совершенствовать уже имеющиеся модели. Сегодня мы будем рассматривать бюджетные модели наушников Skullcandy Hesh второго поколения. Чтобы найти на упаковке хоть какое-то упоминание о новом модельном ряде, нужно хорошенько поискать. С лицевой стороны на упаковке написано Skullcandy Supreme Sound Hesh и все. На обратной стороне коробки имеется небольшой абзац с рекламным содержанием, где сообщается о «высоком качестве звука второго поколения Hesh».

Поговорим о технических характеристиках Skullcandy Hesh 2.

Частотная характеристика наушников производителем не указана. Skullcandy Hesh 2 можно отнести к закрытым динамическим наушникам с оголовьем. Динамик имеет диаметр 50 мм. Сопротивление составляет 35 Ом. Уровень звукового давления 105 дБ, уровень гармонических искажений составляет менее 0,1 %. Максимальную мощность устройства производитель также не указал. Кабель имеет длину 1,37 м и подключается к разъему 3,5 мм. Масса устройства составляет 180 г. В комплекте идет мягкий чехол для хранения. К особенностям устройства можно отнести более 20 вариантов дизайна. Рекомендуемая стоимость устройства составляет 60$.

Skullcandy Hesh 2: дизайн и комплектация

Ричард Алден в одной из своих публикаций в Forbes поделился секретом успеха своего бизнеса. В статье о компании Skullcandy он говорит о том, что целевой аудиторией компании является молодежь в возрасте от 12 до 26 лет. Они разбираются в моде и любят хорошую музыку, ведут активный образ жизни и регулярно занимаются спортом. В любой стране есть дети, которые используют наушники Skullcandy. Возможно это не слишком скромно со стороны руководителя компании, но зато в основном верно.

Каждый подросток наверняка хочет выделиться среди сверстников, желает быть не как все и подчеркнуть свою жизненную позицию. Американский бренд и сыграл на этом желании, выпустив на рынок красочную коллекцию наушников. Каждая линейка, выпускаемая Skullcandy имеет несколько вариантов дизайна. Многие из них разработаны специально для юных болельщиков, а также для фанатов спортсменов. Для многих моделей Aviator производитель предлагает выбирать несколько десятков вариантов дизайна отдельных элементов. В серии Skullcandy Hesh 2 производитель решил не отходить от традиции. В данной линейке можно найти огромное количество вариантов оформления.

Скорее всего с точки зрения, логотип любимой команды на чаше наушников выглядит здорово. Но не стоит забывать о том, что такое косметическое изменение модели ведет к необоснованному увеличению стоимости устройства. Если взглянуть на прайс-лист, то можно заметить, что переплата только за альтернативный дизайн или логотип может составить двадцать долларов и более. Вряд ли нанесение краски на корпус обходится в такую цену. Такова стратегия производителя. Наушники Skullcandy Hesh 2 покупаются не только за свои преимущества и функции, а как модный аксессуар.

По крайней мере, было ы странно, если бы продукция компании Skullcandy не отличалась от наушников других производителей по внешнему виду. Компания получала множество премий в области дизайна. Тех, кто придумал Skullcandy Hesh 2 стоит похвалить – выглядит эта простая и недорогая модель довольно презентабельно. Сложно с ходу уловить некоторые особенности устройства. Даже обычная картонная коробка не выглядит банально. С первого взгляда все довольно обычно — пластиковое окно и сам товар.

На коробке присутствует минимум красок, даже традиционный логотип компании Skullcandy не бросается в глаза. Однако прозрачное окно на картонной коробке немного толще обычного пластикового блистера. При аккуратном хранении она даже кажется несколько прозрачнее. Под определенным углом окошка вообще не видно. Подставка, на которой крепится Skullcandy Hesh 2, выполнена из спрессованного картона. Данная деталь упаковки имеет теснение, выполненное в виде мозаики из повторяющегося имени компании производителя и нового слогана – Supreme Sound. Благодаря такому рельефу волей-неволей случайно брошенный взгляд останавливается на наушниках. Это, конечно, мелочь, но из таких мелочей и складывается впечатление о товаре.

Наверняка вам приходилось сталкиваться с ситуацией, когда наушники до того, как попасть в руки еще в упаковке приобретали небольшие потертости. Мало кто из владельцев обратит на такое внимание, уже очень эти дефекты незначительны. Но когда приходиться фотографировать для обзора новые наушники крупным планом, даже слабые потертости и царапины отчетливо видны. В случае с наушниками Skullcandy пользователя ожидает приятный сюрприз: производитель сделал все возможное для того, чтобы при транспортировке на устройстве не появилось никаких потертостей и царапин. В местах, где чашки наушников упираются в картон, производитель установил гладкие резиновые наклейки. Еще одно слабое место в гарнитуре такого типа – это оголовье. Чтобы избежать появления на нем признаков небрежного хранения, производитель перед упаковкой обернул устройство пленкой из полиэтилена. Такая предусмотрительность производителя удивляет.

Skullcandy Hesh 2: комплектация

От бюджетной модели не стоит ждать слишком богатой комплектации. Наушники есть, и это уже хорошо. Стоит отметить, что производитель поместил в коробке не только сами наушники. Кроме них и кабеля с микрофоном, в комплектацию также входит специальный мешочек для хранения устройства. Многие наушники поставляются с чехлом для транспортировки, однако увидеть его в таком бюджетном варианте очень приятно. Но имеются некоторые сомнения по поводу целесообразности такого подарка. Неясно, кто будет по назначению использовать данный элемент – ведь Skullcandy Hesh 2 не имеет никакого складного механизма. Размеры устройство имеет немаленькие. Наушники в мешочке будут выглядеть не очень компактно. Кто станет прятать логотип любимой команды?

Skullcandy Hesh 2: конструкция

Модель Skullcandy Hesh 2 представляет собой далеко не классические закрытые наушники. Чашки с левым и правым динамиками имеет полусферическую форму. Следует отметить, что они довольно большие, но несмотря на это вид у них не очень громоздкий. Наушники из-за сферического дизайна немного нелепо выглядят на голове. Но это чисто субъективное мнение. Сборка устройства в основном качественная, но некоторые претензии к устройству все-таки стоит предъявить. Гнездо для подключения кабеля не слишком крепко держит контакт.

При первом подключении кабеля пользователь может просто не услышать звука. Однако достаточно дожать коннектор одним усилием, и звук появится. Причина скорее всего кроется в разъеме не слишком высокого качества. Надежной фиксации штекера не наблюдается. Проблема именно в этом элементе. Остается только надеяться на то, что данный дефект был случайностью. В остальных вариантах Skullcandy Hesh 2 подобной проблемы нет. В основном наушники выполнены из ABS-пластика.

Благодаря использованию данного материала наушники получились довольно легкими 180 граммов. Со стороны кажется, что пластик является единственным материалом, который использовался при изготовлении корпуса устройства. Однако такое предположение в принципе ошибочно. Конструкция на самом деле хранит один секрет. Внутри оголовья имеется укрепляющий элемент в виде тонкой стальной дуги. Такую деталь можно найти не только в обновленной версии наушников. В первой версии Skullcandy Hesh 2 оголовье было выполнено из пластика.

На уши Skullcandy Hesh 2 не оказывают высокого давления. Кроме того, время показало, что у оголовья наушников есть эффект памяти. Достаточно всего нескольких недель использования, чтобы модель стала сидеть намного легче. Чашечки наушников регулируются незначительно. Они имеют одну степень свободы, центр масс чашечек смещен таким образом, что они давать сильнее на голову в верхней половине. Из-за этого создается некоторый дискомфорт, который будет заметнее, если вы носите очки.

Наушники будут давить на дужку оправы. Однако к такому недостатку привыкаешь быстро, но, когда снимаешь после нескольких часов прослушивания наушники, появляется некоторое чувство облегчения. Оголовье имеет достаточно большой размер. Весь дизайн наушников говорит о том, что в первую очередь они ориентированы на подростков, однако конструкция имеет запас размера, заложенный конструкторами Skullcandy, вполне подойдет и для солидного взрослого. Конструкция в принципе позволяет надеть модель Skullcandy Hesh 2 на довольно большую голову даже поверх шерстяной шапки.

Оголовье наушников выполнено из прорезиненного материала. Скорее всего, это связано с любовью основателя компании к спорту. Пластиковая конструкция была ба не вполне надежной для повседневного использования. По этой причине производитель решил покрыть устройство защитным материалом. Центральная часть дуги защищена мягким материалом, на котором также написано слово Skullcandy.

Skullcandy Hesh 2 в нашей вариации имеет прорезиненные части наушников и пластиковые детали, выполненные в одной цветовой гамме, так что наличие защиты визуально нельзя рассмотреть. Резиновые части вполне гармонично смотрятся с некоторыми деталями конструкции. Дуга из-за резины немного пружинит. В некоторых ситуациях она вполне может спасти модель от повреждения пластиковых элементов. Прорезиненная поверхность довольно гладкая. Для удобной регулировки оголовья конструкторы предусмотрели удобный и эргономичный дизайн.

Над выдвижной частью присутствуют небольшие углубления, которые с первого взгляда могут показаться чисто декоративным элементом. Если попытаться настроить оголовье под свою голову, то станет понятно, что данный выступ был предусмотрен специально для того, чтобы при уменьшении размера держать на нем указательный палец. Наушники полноразмерные. Это значит, что они полностью охватывают ушную раковину. Skullcandy Hesh 2 дышат не очень хорошо. Амбушюры мягкие, выполнены из синтетической кожи.

Они не обладают неудобным длительным эффектом памяти. Но если долго не снимать с головы Skullcandy Hesh 2, то уши под чашками сильно нагреются. По этой причине можно поставить под сомнение спортивность данной модели. Летом в таких наушниках будет довольно тяжело бегать по стадиону. Зато они будут вполне кстати на лыжном курорте. Амбушюры свободно сидят на чашках. Благодаря круглой форме из можно поворачивать. Одеты на чашки они несколько несимметрично. Они немного наклонены в сторону оголовья. Такой небольшой поворот позволяет обеспечить удачную посадку наушников. Ткань, закрывающая корпус чашки, прилегает неплотно. Кажется, что так и было задумано производителем.

Skullcandy Hesh 2: кабель

Возможность использования кабеля, совместимого с современными мобильными устройствами, для такой ценовой категории – это большой плюс. Достаточно посмотреть на весь ассортимент современных наушников, чтобы в этом убедиться. Сегодня любой крупный производитель старается выпускать аналогичные модели двух типов – вариант с классическим проводом и вариант с установленным на кабеле пультом для ответа на звонок и микрофоном. Такая опциальная мелочь обычно стоит покупателю несколько десятков долларов. Со временем наушники могут куда-нибудь деться, потерять внешний вид или сломаться. А вот подключаемый провод можно использовать и дальше.

Однако если провод перетрется возле штекера или переломится где-нибудь посередине, замена кабеля на новый выполняется в течение 10 секунд. Микрофон, который установлен на подключаемом кабеле, не отличается выдающимися техническими характеристиками. Это бюджетная модель, которая присутствует на данном устройстве, как говориться, «для галочки». Конечно, собеседник вас услышит, но, чтобы он смог разобрать, что вы говорите, вам придется держать телефон поближе. Кнопка быстрого ответа имеет довольно оригинальный и практичный дизайн.

В отличие от наушников других производителей, где эта кнопка выполняется в виде отдельного элемента, в наушниках Skullcandy Hesh 2 применяется плоский культ. Под кнопку выделена вся поверхность одной из сторон пульта. Чтобы принять вызов, пользователю нужно будет не глядя взять данный элемент в руку и сжать его пальцами. Не радует пользователей также отсутствие по краям данного элемента фиксирующего кембрика. Провод без амортизации может перетереться. Штекеры довольно компактные и имеют прямую форму. Изоляция на каждом штекере несколько толще его металлической части. Один из штекеров трехконтактный. Для подключения смартфона используется другой, четырехконтактный. Перепутать концы очень сложно. Ясно, что микрофон должен располагаться ближе к чашке.

Skullcandy Hesh 2: качество звука

Skullcandy Hesh 2 оказались довольно не однозначными. Как и обещал производитель, во второй версии установлены неплохие излучатели, которые не смешивают звуки и довольно аккуратно работают в плане искажения. Середина звукового диапазона немного проседает, а вот высокие частоты довольно хороши.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *