Windows 7: «Ваша копия не является подлинной». Почему появилась эта надпись, как исправить?

Windows 7: "Ваша копия не является подлинной"Специалисты компании Майкрософт не сидят на месте, они постоянно разрабатывают обновления для собственных операционных систем, в том числе и Windows 7. Правда, среди различного полезного софта, который способна ОС седьмой версии, существуют и некоторые сюрпризы.


К примеру, у большинства пользователей нелицензионных версий возникают сообщения от Windows 7, в которых содержится информация о том, что копия не является подлинной. Какие должны быть действия в данном случае?

Обман

Первой, довольно неприятной, однако вполне безобидной причиной возникновения такого сообщения может являться то, что пользователя обманули в магазине, где он приобретал компьютер. Таким образом, было заплачено за лицензионную версию, но обновление так не посчитало. В результате можно снова пойти в магазин и потребовать компенсацию. Стоит признать, что такой метод не совсем надежный.

Покупателю могут ответить, что операционная система была им самостоятельно переустановлена, что является причинной отказа в обслуживании. Однако можно предъявить требования, чтобы сравнить версии ОС, которые установлены на компьютере пользователя и магазинных устройствах. Если они совпадают, это является отличным способом, чтобы задуматься. Хотя, если переговоры будут неудачными, можно смело решиться на самостоятельную настройку персонального компьютера.

Переустановка

Таким образом, что предпринять в случае появления подобного сообщения от операционной системы Windows 7? Самым лучшим способом является полная переустановка системы. Он используется при наличии серьезных проблем с устройством. Такой метод подойдет в трех случаях:

1. Если возникла ситуация, описанная выше. При этом борьба с нелицензионной системой будет сложной, если отсутствует установочный диск.
2. Присутствует свежеустановленная система, однако отображается вышеуказанное сообщение от Windows 7. При этом нужно найти и скачать новую ОС.
3. Если активатор ОС был утерян, а где его брал, пользователь не помнит. Стоит отметить, что не все программы для подбора лицензионного ключа универсальны.

Удаление

Если нет возможности переустановить операционную систему, возникает вопрос: «Как избавиться от сообщения Windows 7, в котором говорится о том, что пользовательская копия не является подлинной?». Первый способ не предусматривает каких-то специальных знаний. За появившуюся проблему несет ответственность одно конкретное обновление КВ971033. Чтобы избавиться от ошибки, необходимо удалить его из установленных программ. Чтобы это осуществить, придется перейти в «Мой компьютер» и нажать в верхнем меню «Удалить или изменить программу». Затем в левом меню необходимо выбрать «Просмотр установленных обновлений».

Далее нужно найти требуемое обновление в списке. Основной ошибкой, которую совершают многочисленные пользователи, состоит в их попытках выполнить такое действие через поиск. Стоит ответить, что он работает через раз, поэтому не может гарантировать 100% результат. Таким образом, придется все просмотреть самостоятельно. Когда обновление будет найдено, следует нажать на него правой кнопкой мышки и удалить. Затем необходимо произвести перезагрузку устройства, после которой сообщение «Ваша копия не является подлинной» должно пропасть.

Не сработало

Если после выполненных действий уведомление «Ваша копия не является подлинной», необходимо далее совершать попытки избавиться от негою Можно попытаться удалить обновление вручную. При этом необходимо проделать следующие действия:

1. Проверить все, о чем было указано в предыдущем параграфе, за исключением перезагрузки.
2. Зайти в «Мой компьютер» и нажать кнопку Alt. В результате отобразится меню, которое было скрыто ранее от глаз пользователя.
3. Нажать «Сервис», а затем перейти в «Параметры папок».
4. Снять отметку во вкладке «Вид» со строки «Скрывать разрешения для зарегистрированных…».
5. Не покидая данную вкладку, переключить кнопку на «Отображать скрытые файлы и папки».

После этого завершается безопасный подготовительный этап. Далее нужно быть предельно внимательным. При помощи правой кнопки манипулятора необходимо нажать на значок «Мой компьютер» и выбрать пункт «Управление». В левом меню стоит выбрать «Службы и приложения», а затем подпункт «Службы». В списке, который находится справа, следует найти службу «Защита программного обеспечения» (sppsvc). Потребуется кликнуть по ней левой кнопкой мышки. После этого слева должно отобразиться описание, а также две кнопки. Необходимо нажать «Остановить службу». Не стоит закрывать окно, следует просто перейти на рабочий стол.

Вручную

Пришло время для того, чтобы удалить два файла, отвечающих за работу службы, которая вызывает сообщение «Ваша копия не является подлинной». Каким образом можно исправить ситуацию? Изначально, когда проводилась деинсталляция обновления с использованием управления программ, эти файлы должны были быть удалены, но лучше проверить все самостоятельно. Для этого потребуется перейти в папку Windows/System32 и найти два файла с расширением .C7483456-A289-439d-8115-601632D005A0. Затем следует провести их удаление.

Стоит отметить, что поиск в автоматическом режиме, скорее всего, не сработает. Таким образом, нужно будет ознакомиться с содержимым папки самостоятельно. Когда компьютер отображает сообщение о том, что файлы используются, необходимо убедиться, что требуемая служба была отключена. Затем желательно перезагрузить устройство, не активируя обратно «защиту». Также после удаления файлов может понадобиться перезагрузка компьютера, а также смена обоев рабочего стола. После этого можно смело переходить снова в «службы», о чем уже было описано выше. Затем стоит снова включить «защиту программного обеспечения».

Напоследок

Какие действия еще потребуются после удаления файлов? Прежде всего, необходимо отключить автообновление операционной системы. Если используется пиратская версия операционной системы Windows, можно быть уверенным, что ее производитель предусмотрел обеспечение работоспособности, поэтому новые обновления не нужны. Для этого необходимо посетить панель управления и совершить следующие переходы: «Система и безопасность» − «Центр обновления». Далее стоит нажать на «Отключить автоматические обновления». Это желательно делать сразу после совершения процесса установки пиратской версии операционной системы.

Активация

Когда все манипуляции, о которых шла речь выше, будут проведены, придется опять активировать собственную копию операционной системы. В интернете рекомендуется скачать универсальные активаторы, подходящие для 80% сборок, которые существуют в настоящий момент. К примеру, можно использовать программу Remove WAT. Правда, не важно, какой тип архиватора будет задействован. Он может быть автоматический или обыкновенный. Все равно повторная активация является важной частью удаления сообщения Windows 7, которое гласит: «Ваша копия не является подлинной».

Данный способ, который был описан в статье, является единственным, помогающим избавиться от возникшей проблемы.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *