Низкая скорость интернета? Выяснение причин и решение проблемы

Низкая скорость интернета? Выяснение причин и решение проблемыСкорость интернета – это тот показатель, который пользователи всегда желают увеличить. Это связано с тем, что от скорости зависит уровень комфорта пребывания на просторах сети. Огромное количество мошенников предлагают юзерам приобрести программное обеспечение, благодаря которому скорость интернета станет во много раз больше.



Но это всего лишь обман. Максимальный прирост скорости может достигать 20%. Поэтому пользователям лучше произвести некоторые манипуляции, способствующие увеличению скоростного режима. Советы профессионалов окажутся действительно эффективными.

Инструкция для пользователей ОС Windows 7, 8, 10

Процесс увеличения скорости может быть реализован только в новых версиях операционной системы. Интересно то, что в настройках ОС по умолчанию пропускная способность интернет-соединения является ограниченной примерно на 15-20%. По этой причине мощность используемого канала является также не слишком высокой.

Так что именно эта настройка нуждается в корректировке. Если пользователь недоволен скоростью интернета, то ему следует отредактировать данный параметр до получения наиболее оптимального результата.

Для тех пользователей, которые используют Windows 7 необходимо открыть меню «Пуск», а затем вписать «gpedit.msc». В некоторых случаях после этого на экране может появиться сообщение о возникновении ошибки. Если не удается найти введенную команду, то нужно еще раз проверить корректность ее написания. Далее повторяем попытку.

Если на персональный компьютер загружена система в 8-ой версии, то достаточно одновременно кликнуть по клавишам Win и R. Далее остается лишь ввести команду «gpedit.msc» и подтвердить ее реализацию нажатием на Enter.

Как только откроется новое окошко, то нужно будет перейти во вкладку с конфигурацией. Далее открываем раздел с административными шаблонами. После проделываем еще несколько манипуляций: переходим во вкладку «Сеть», открываем «Планировщик пакетов QoS». Сразу после этого нужно будет внести ограничения в резервируемую пропускную способность сети.

На следующем этапе внесения изменений остается лишь переставить ползунок, чтобы активизировать режим включения. Необходимо проделать это непосредственно в окне ограничения пропускной способности. Так что указываем ограничение: «0». Теперь остается лишь сохранить указанные новые настройки.

Далее нужно проверить, было активировано сетевое подключение, которое расположено в пункте планировщика пакетов QOS или нет. Реализовать это можно непосредственно в Панели управления используемой операционной системы. Из нее необходимо перейти в центр управления сетями.

После вносим изменения в дополнительные параметры и активизируем необходимый сетевой адаптер. Все внесенные настройки сохраняем. Желательно далее провести перезагрузку устройства. После этого все внесенные корректировки должны активизироваться.

Также пользователи могут вносить изменения в параметры конкретных программ. Довольно часто определенные утилиты настроены разработчиками именно таким образом, чтобы их продукты работали не быстро. Особенно много жалоб на софт Utorrent. Данный программный продукт функционирует с низкой скоростью.

Для устранения этого нужно кликнуть именно по значку Utorrent. После этого можно будет увидеть реальный параметр ограничения. Лучше всего выбрать параметр без ограничений, чтобы добиться максимального показателя. Также просто можно ограничить скорость в момент выполнения загрузки различных файлов.

Пользователи могут регулировать этот параметр в сторону уменьшения и увеличения. Есть также один нюанс: в некоторых случаях следует проверять, не установлен ли лимит на скачивание объекта с предустановленными настройками. Если это так, то нужно внимательно просмотреть настройки и изменить их.

Также причина снижения скорости может быть в загруженности винчестера. Если на жестком диске достаточно большое количество программ и самых разных файлов, игр и многого другого, то персональный компьютер просто не сможет функционировать на высокой скорости.

В дополнение к этому может быть перегружена сеть. То есть некоторые пользователи одновременно выполняют загрузку файлов. Тогда необходимо распределить спектр производимых манипуляций. В таком случае нагрузка на используемую сеть будет снижаться, и все подключенные пользователи могут производить работу приблизительно в одном скоростном режиме.

Причина также может крыться в сервере, с которого непосредственно производится загрузка искомого объекта. Очень часто проблема низкой скорости связана именно с сайтом. Если проблема в этом, то можно найти в интернете другой ресурс. В таком случае можно будет загрузить тот же объект на лучшей скорости.

Еще одним вариантом является активизация турбо режима. Есть данная опция во многих современных интернет-обозревателях. Пользователям необходимо лишь установить тот браузер, который работает с таким режимом, и включить его.

Еще некоторые причины низкой скорости интернета

Основным виновником низкой скорости является именно провайдер. Пользователь оплачивает услугу. При этом ему предлагают максимальный показатель, который в реальности никто не гарантирует.

Так что пользователь может не рассчитывать на то, что будет обеспечена заявленная провайдером скорость. По этой причине не стоит всегда гнаться за самым лучшим пакетом услуг. Также скорость зачастую снижается в те часы, когда огромное количество пользователей открывают личные аккаунты и выполняют прочие манипуляции в сети.

Также пользователи могут отметить довольно низкий скоростной режим вследствие других причин. Это может быть связно с роутером. Если пользователь работает с недорогой моделью, то она может не справляться с высокой скоростью. По этой причине происходит автоматическое снижение скоростного режима. Так что стоит сразу приобрести достаточно качественный роутер с хорошими техническими характеристиками.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Низкая скорость интернета? Выяснение причин и решение проблемы: Один комментарий

  1. Данил

    Здравствуйте!Подскажите.как можно увеличить скорость интернета в нетбуке?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *