Запуск ПК в безопасном режиме

Запуск ПК в безопасном режимеКаждый пользователь предпочитает использовать персональный компьютер в его самой лучшей производительности. Для этого необходимо постоянно заботиться о защите устройства. Важно производить все действия именно в безопасном режиме.



Именно в таком режиме могут производиться самые разные действия. Безопасный режим просто необходим для того, чтобы извлекать шпионское программное обеспечение. Также в процессе работы в нем можно избавиться от самых разных вредителей, в числе которых трояны, рекламные окна и простые вирусы.

Отличительные особенности от нормального режима

Пользователям необходимо использовать именно безопасный режим потому, что только в нем загружаются нужные драйвера, а также функциональные компоненты системы. После его активизации можно без проблем проводить самые разные манипуляции с устройством.

Таким образом, отличия между нормальным и безопасным режимом существенные. Но при этом они также очень схожи между собой. Запуск персонального компьютера при работе безопасного режима может производиться по-разному. Существует классический метод.

Пользователю необходимо произвести перезапуск устройства в тот момент, когда ПК подаст короткий звуковой сигнал. Кликаем по клавише F8. Далее появится окошко, в котором указывается приемлемый способ загрузки операционной системы. Сразу же нужно выбрать необходимый вариант. Далее можно смело приступать к использованию Windows.

Также в некоторых случаях пользователи предпочитают использовать дополнительные сервисы. В качестве помощника может пригодиться Msconfig. Данный программный продукт снабжен небольшим дистрибутивом. Софт способен после загрузки на устройство корректировать настройки операционной системы.

Также утилита помогает производить запуск устройства в необходимом пользователю режиме. Для работы с сервисом достаточно активизировать его работы. Это производится через меню «Пуск»: напротив названия программы ставим галочку. После перезагружаем устройство. После запуска системы будет производиться работа в безопасном варианте.

Для перехода в обычный режим достаточно вновь запустить софт и выбрать необходимый способ. Далее необходимо перезагрузить ПК. После этого действия все настройки вступают в силу.

При невозможности загрузки системы в безопасном режиме необходимо сразу проверить устройство на наличие вредителей. В большинстве случаев именно вирусу или трояну удалось проникнуть в ОС. В ходе деятельности вредителей были удалены или повреждены некоторые части реестра, которые проводили все необходимые манипуляции для загрузки непосредственно в безопасном режиме.

Решить проблему можно благодаря антивирусным сервисам. Довольно часто пользователи проводят сканирование с помощью SafeBootKeyRepair. Данный сервис является бесплатным. Утилита производит все необходимые действия, а затем нужно произвести перезагрузку. После следует удостовериться, что проведенные манипуляции принесли должный эффект.

Пользователям необходимо постоянно контролировать операционную систему, чтобы работать максимально продуктивно. Если даже происходят сбои, то нужно находить причину этого, а также устранять ее. Пользователи могут работать с самыми разными приложениями, чтобы корректно запускать ОС в безопасном режиме. Необходимо использовать самые разные способы, чтобы проверить, какие из них являются действительно эффективными.

После выбранного актуального метода лучше всего не экспериментировать, а использовать только его. Это будет гарантией успешного проведения работы.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *