Cocoon+: полный обзор платного обозревателя

Cocoon+: полный обзор платного обозревателяКоличество браузеров, которые являются отличными помощниками для совершения интернет-серфинга, достаточно большое. Есть среди этих утилит Cocoon+. Данный обозреватель оборудован VPN-сервисом. Также есть опция веб-защиты.



Каждый пользователь может смело устанавливать браузер на свой персональный компьютер. Приложение подарит защищенный конфиденциальный интернет-серфинг. При этом удается предотвратить любые вредоносные загрузки.

Выполнение основных задач

С помощью этого браузера пользователям удается посещать любые веб-ресрсы. В любой момент в строку поиска вводится запрос, который обрабатывается утилитой. Всего через секунду на экране появятся различные страницы, на которых расположена искомая пользователем информация.

В этом приложении удается сохранять пароли для входа на различные ресурсы. Данная функция активна по умолчанию. Так что после первого введения секретных данных предлагается их сохранить. Если пользователь принимает предложение, то в дальнейшем переход на искомый ресурс будет производиться в автоматическом режиме.

В браузере удается защитить запрос авторизации. Степень конфиденциальности на достаточно высоком уровне. Все следы активности пользователя сохраняются в облаке. При этом все загружаемые программы, файлы, приложения проверяются на безопасность. Если некоторые объекты несут в себе угрозу, то они будут быстро заблокированы.

Перенаправления всего трафика реализуется через прокси-сервер. Все данные моментально зашифровываются, чтобы посторонние пользователи не смогли получить доступ к информации. Хотя браузер и является достаточно надежным, но многие аспекты в нем не доработаны. Поэтому пользователи пока не используют данный программный продукт так часто, как того хотелось бы разработчикам.

Утилита не является бесплатной. За пользование софтом нужно заплатить некую сумму. Также можно улучшить функционал, загрузив сканер, блокировщик рекламы и хранилище для паролей. Но эти дополнения являются платными. По этой причине далеко не все пользователи готовы работать с Cocoon+.

Активизация рабочего процесса

Начало работы в этом браузере начинается непосредственно с регистрации. Необходимо создать учетную запись. Сразу после этого откроется доступ к ознакомительной версии, функционирование которой будет продолжаться 15 дней. За это время можно будет оценить все достоинства и недостатки обозревателя.

В момент регистрации в обязательном порядке указывается номер и прочие данные банковской карты. Это необходимо, чтобы разработчик в автоматическом порядке смог взимать оплату с юзера. Это происходит, если юзер продолжает работать с браузером по окончании 15-дневного термина.

Если вдруг пользователь решает отказаться от работы с Cocoon+, то нужно отменить платеж. В случае установки браузера необходимо ввести учетные данные, а затем перейти в рабочее окошко. В нем расположена панель управления Cocoon. Сразу после ознакомления с функционалом можно приступать к интернет-серфингу.

Основные параметры Cocoon+

Конфиденциальность – это один из наиболее важных параметров для любого обозревателя. Защита данных реализуется за счет хранения информации на облачном сервере. Если информацию хранить на локальном хранилище, то защита не гарантируется.

Установка данного обозревателя производится на различные операционные системы. Приложение прекрасно взаимодействует с другими утилитами. Процесс авторизации в этом сервисе является обязательным.

Разработчики каждому купившему пользователю лицензию гарантируют обеспечить защиту электронной почты. Реализуется это благодаря проведению сканирования специальным встроенным компонентом – антивирусом. Данный элемент постоянно анализирует вложения и письма, которые приходят по электронке. Если даже посторонний пользователь перейдет на ресурс почтового сервиса, то доступ к почте он все же не сможет получить.

Поскольку общий трафик проходит непосредственно через сервер компании, то удается обеспечить шифрование всех данных. Разработчикам удалось организовать довольно качественную в работе виртуальную частную сеть VPN. Ее настраивать для эффективной работы не нужно. Так что если вдруг пользователь подключается к небезопасным общественным сетям, то шпионы не смогут обеспечить доступ к трафику.

Перед внедрением в обозреватель данная функция подвергалась тестированию. В ходе проверки оказалось, что веб-сайту не удастся обеспечить доступ к любой персональной информации о юзере. Так что реально используемый IP-адрес или точное местонахождение узнать будет просто невозможно.

Есть несколько бесплатных браузеров, которые оснащены опцией такого же принципа действия. Но при этом нужно активизировать их самостоятельно. Если в Cocoon+ пользователь начнет проводить шифрование трафика, то будет наблюдаться некоторая потеря скорости.

В ходе тестирования данного браузера с Firefox с помощью специального сервиса Speedof.me можно в точности определить скорость загрузки. Как показали опыты: данный параметр практически не отличается. Но при этом некоторым VPN-серверам удается продемонстрировать гораздо лучшие результаты.

Активная работа блокировщика. Проверки разработчиков

Данный браузер проводит проверку на наличие вредоносных объектов достаточно специфическим методом. В процессе тестирования удалось выяснить, что этот обозреватель блокирует исключительно внешние угрозы. Такой принцип работы у большинства встроенных фильтров.

В ходе проверки внедрялись самые разные угрозы. Используя набор новейших вредоносных URL-адресов, удается проанализировать каждый загружаемый ресурс. По итогу проверки антивирусная защита была определена.

Хотя блокировщик реагирует не так же хорошо, как профессиональные компоненты антивирусных программ, но при этом Cocoon+ проводит достаточно хорошую проверку. Софт способен производить блокировку угроз только на уровне URL-адреса. При этом каждый файл отдельно не анализируется.

В ходе проведения тестирования самых разных продуктов данного браузера результаты отличаются в значительной степени. Далеко не все компоненты отвечают заявленным параметрам разработчика.

Проверка Cocoon+ проводилась до тех пор, пока не было зафиксировано сто случаев. В ходе проверки испытывались различные ссылки. При этом около 90% из всех загрузок были заблокированы. Некоторые небольшие файлы были просто не замечены.

При этом в ходе проверки появлялись сообщения о том, что некоторые сайты содержали вирусы. Также блокировка производилась по причине невозможности определения объекта. То есть программа не способна причислить объект к вредоносным или безопасным, поскольку его не удалось просканировать. Поэтому такой файл не рекомендуется загружать.

Предварительно были протестированы 10 сайтов. По итогу профессиональным утилитам удалось выяснить, что эти объекты несут в себе угрозу. Как только проверка проводилась в отношение Cocoon+, то браузер запустили несколько сайтов, являющихся вредоносными.

Поэтому утверждать, что запатентованная инновация технологии вредоносных программ с использованием облачных служб не реализована в той мере, как об этом утверждают разработчики. Так что не заблокированные угрозы сразу же проникли на жесткий диск.

Если это был бы не тестовый вариант, то устройство было бы моментально заражено вирусом. Если вредитель не столь агрессивный, то он не принесет много негативных последствий. Но лучшим вариантом является загрузка качественной утилиты в качестве антивирусника.

Негативные аспекты в процессе использования браузера

Каждый пользователь может отметить, что Cocoon+ работает в некоторых аспектах лучше именитых обозревателей. Но это незначительные возможности. При этом отмечено, что в ходе интернет-серфинга не всегда появляется предложение автоматического сохранения паролей.

В дополнение к этому не всегда удается воспользоваться сохраненными данными в аккаунте. По этой причине приходится вручную вписывать личные данные. Так что пароли и прочую информацию частенько приходится вписывать самостоятельно. Поэтому некоторые заявленные возможности являются не до конца реализованными.

Хотя Cocoon+ является отличной идеей разработчиков, но в настоящее время не удалось ее полноценно реализовать. В таком варианте он способен работать довольно качественно, но при этом браузер не сильно отличается от многих подобных утилит, которые являются бесплатными.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *