Обзор антивируса Касперского 2015

kaspersky-antivirus-2015
Первые антивирусы стали появляться более двух десятков лет назад. Так повелось, что лидером среди защитных программ стал антивирус от Лаборатории Касперского, который на протяжении многих лет имеет высокий уровень безопасности, по мнению многих специалистов. В этой статье будут рассмотрены основные функции антивируса Касперского, которые предлагаются пользователям, а также его способность защитить компьютер.


К сожалению, бесплатная версия антивируса Касперского имеет ограниченный период использования в размере 30 дней. Как полагают разработчики, за это время пользователи смогут убедиться в эффективности программного обеспечения, а затем приобрести лицензию. Кроме того, иногда Лаборатория Касперского проводит промо-акции, с помощью которых можно еще на некоторое время продлить бесплатное использование антивируса.
kaspersky-antivirus-2015 1
С каждой новой версией Касперского интерфейс антивируса еще больше упрощается. Окно управления программой выполнено в серо-зеленых тонах, все элементы выглядят стильно и лаконично. Теперь интерфейс программы стал более дружелюбным по отношению к обычным пользователям, поэтому заблудиться в настройках программы будет немного проблематично.
kaspersky-antivirus-2015 2
Что касается проводимых испытаний, то они показывают, что антивирус Касперского сдал свои позиции по сравнению с главными конкурентами Avira и AVG, но все же превосходит по ряду параметров Avast и Dr.Web. При проведении тестов на защиту компьютера в режиме реального времени, антивирус смог попасть в лидирующую тройку антивирусов, но, увы, не получил пальму первенства.

При проведении испытаний на нахождение и блокировку вредоносного ПО, антивирус справился на отлично, устранив все найденные вирусные угрозы. Это говорит о том, что ни одна вирусная программа не смогла установить на компьютер исполняемый файл, что добавляет жирный плюс в копилку Касперского.
kaspersky-antivirus-2015 3
Отлично справляется антивирус Касперского и с фишингом. Несмотря на то, что это одна из важнейших функций, многие антивирусы не справляются с не на все 100%. Но Касперский смог продемонстрировать себя с лучший стороны, показав высокие результаты проверок.
kaspersky-antivirus-2015 4
Помимо самого антивируса, в состав программного обеспечения входят несколько дополнительных инструментов, которые могут оказаться полезны многим пользователям. Например, один из таких продуктов сможет проверять настройки безопасности и исправлять настройки, которые могут нанести вред компьютеру.

Вывод. Антивирус Касперского не хватает звезд с неба, но выполняет свою работу достаточно эффективно. Главными достоинствами антивируса является новый переработанный интерфейс и полезные дополнительные инструменты. Если вы ранее не сталкивались с антивирусом Касперского, то рекомендую с ним ознакомиться, скачав ниже бесплатную 30-дневную версию.

Скачать антивирус Касперского бесплатно

Загрузить программу с официального сайта

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *