Kaspersky Free: функциональный бесплатный антивирус

Kaspersky Free: функциональный бесплатный антивирусЕжедневно известные и мало известные разработчики программных продуктов презентуют собственные творения. Это могут быть утилиты различного назначения. Бесплатный софт от Лаборатории Касперского является особенным.



Сервис Kaspersky Free предоставляет качественную базовую защиту персонального компьютера. Утилита прекрасно защищает устройство от вредоносных угроз. Бесплатный антивирус способен установить блоки, которые не пропустят вредителей. Также мошеннические действия не смогут навредить работе ПК.

Приложение прекрасно борется с любыми сетевыми атаками. Также удается вовремя блокировать разные виды угроз, действия мошенников. В этой версии сервиса есть. С их помощью удается гарантированно использовать Kaspersky Free в роли основного защитника персонального компьютера.

Характеристика программы

Данный антивирус стал значительно легче и быстрее. Эта версия софта корректно работает со многими прочими подобными приложениями. Таким образом, пользователь может смело выполнять загрузку различных программ на одно устройство. В дальнейшем они в совокупности будут бороться с различными вредителями.

Антивирусник от Касперского в случае обнаружения несовместимости выдаст сообщение. В нем будет указываться то, какие именно приложения конфликтует между собой. В некоторых случаях такие уведомления являются ложными.

Если пользователь желает использовать несколько антивирусных программ, то нужно подобрать несколько наиболее качественных утилит. При этом важно, чтобы сервисы выполняли различные функции. Так что дополнительным софтом может стать Malwarebytes Anti-Malware. Этот актуальный программный продукт станет отличным помощником для ПК.

Особенность бесплатного антивируса в том, что он работает на тех же технологиях, что и платные версии от Лаборатории. Убедиться в этом могут все пользователи. Непосредственно пред презентацией Kaspersky Free были проведены исследования. В ходе тестирований программа подвергалась действиям самых разных вредителей и эффективно боролась с ними.

На основании этого удалось выяснить, что софт работает достаточно качественно. При этом удается избавиться от рекламы, обеспечить конфиденциальность в процессе интернет-серфинга. Также мошенники не смогут проникнуть в персональный компьютер, чтобы получить доступ к личной информации пользователей.

Перед выходом данной версии разработчики длительное время трудились, чтобы презентовать новый продукт, который смог бы быть успешным. Данная утилита станет прекрасным приложением в категории бесплатных предложений. Поскольку аудитория платных и бесплатных антивирусников мало пересекается, то разработчики давно хотели завоевать нишу не только платных программ, но и бесплатных сервисов.

Лаборатории Касперского этого удалось. Разработчики сумели создать различные продукты для разных категорий. При этом все антивирусы работают очень качественно и являются надежными помощниками для многочисленных устройств.

Естественно платные версии снабжены более широким спектром возможностей.если вдруг пользователю не будет хватать предложенных функций в бесплатном варианте, то можно приолрести некоторые качественные инструменты. Это касается опции родительского контроля. Также платные софты лучше справляются с защитой онлайн-платежей. В дополнение ко всему гарантируется техническая поддержка.

Пользователи всегда могут покупать более актуальные варианты программных продуктов. С помощью платных версий удается в значительной степени повысить общий уровень защищенности персонального компьютера. Но при этом и в бесплатном варианте можно найти огромное количество положительных аспектов.

Загрузка и последующая установка антивируса

Русскоязычная версия бесплатного софта непременно понравится многим пользователям. Этот антивирусный сервис работает достаточно корректно. Приложение можно скачать непосредственно с официального сайта разработчика.

Далее производим запуск файла. Как только откроется новое окошко, то в нем сразу же производим запуск установщика антивируса. Сразу после этого на экране покажется лицензионное соглашение. Пользователю необходимо прочитать его условия и принять их. Только после этого можно будет продолжить процедуру установки.

В ходе этого действия происходит проверка совместимости. Анализируется операционная система и пакет с обновлениями. Также проверяется наличие утилит, которые не могут работать корректно на одном устройстве. Если совместимость программным требованиям достигнута, то можно будет сразу же производить установку Kaspersky Free. Также важно удостовериться в том, что для работы софта достаточно свободного места в памяти устройства.

Без соединения с интернетом невозможно проводить установку и последующую деятельность сервиса. Далее антивирусник будет загружен на персональный компьютер. Только после этих манипуляций начинается установка. теперь пользователю нужно немного подождать. Как только установка будет завершена, то пользователь увидит сообщение на экране. Остается лишь кликнуть по кнопке «Завершить».

Далее необходимо произвести активацию программного продукта в новом окошке. Процесс этот проводится в автоматическом режиме. Происходит принятие данных с сервера, а затем активация будет окончена. В дополнение к этому можно создать учетную запись. Для этого в обязательном порядке проводится регистрация. Если пользователь не желает собственный аккаунт, то он может просто игнорировать это сообщение.

Корректировка основных параметров антивируса

В основном окошке программного продукта расположены все сведения о состоянии защиты компьютера. В нормальном состоянии должно быть указано то, что устройство защищено. В главном окне расположены две кнопки, которые помогают активизировать проверку и находят обновления.

Также показываются функции, помогающие осуществлять действия по оплате, и родительский контроль. Данные опции очень востребованы, но разработчики снабдили ими только платный сервис.

Пользователям постоянно нужно следить за индикатором в рабочем окошке. По его цвету можно отслеживать реальное состояние системы. Если показан индикатор зеленого цвета, то устройство находится в защищенном состоянии. При возникновении некоторых незначительных проблем появится желтый цвет.

Красный свидетельствует о появлении серьезных проблем. Если пользователь вовремя не отреагирует на данный сигнал, то безопасность устройства будет под угрозой.

Более подробно о возникновении проблем можно узнать, если перейти в окошко с уведомлениями. В нем выполняем некоторые действия. Далее производим обновление вирусных баз и программных модулей. Также разработчики рекомендуют произвести установку Kaspersky Protection непосредственно в интернет-браузер.

Именно это расширение для антивирусника является отличным помощником. С помощью модуля удается добиться полноценной защиты браузера. Так что с предложением по установке плагина следует согласиться. Далее производим активацию этого расширения. Сразу после этого браузер будет защищен от внешнего воздействия хакеров, мошенников, разного рода вирусов и прочих вредителей.

Для активации сканера необходимо кликнуть по кнопке с названием «Проверка». Также есть возможность запускать анализ устройства в автоматическом режиме. Предварительно указываем точное время активизации проверки. Как только указанное время наступит, то начнется анализ в режиме реального времени.

Для обеспечения полной безопасности необходимо сканировать систему как можно чаще. Это поможет не только избавиться от вирусов, но и предупредить их появление в системе. Как только пользователь установит программу, то нужно будет моментально запустить полную проверку. Это поможет сразу привести персональный компьютер в полный порядок. В дальнейшем необходимо будет только поддерживать ПК в «чистоте».

Процесс работы сканера может происходить в нескольких режимах. Если необходимо провести полную проверку всех областей устройства, то активизируем полную проверку. В случае необходимости сканирования только отдельных частей указываем выборочную проверку.

Также есть быстрый анализ. Проводится он в отношении тех объектов, загрузка которых производится в первую очередь, то есть одновременно с операционной системой. При необходимости можно проверить любые подключаемые устройства. Для этого активизируем сканер и осуществляем анализ флешки или диска.

Актуальная функция для контроля за всеми процессами – это Менеджер задач. Пользователи могут с его помощью быстро получать всю необходимую информацию о каждой проверке. Отчет будет показываться в удобном для пользователя формате. Также можно настроить проверку. Для этого переходим в окошко с расписанием. Нужно указать дату и время, согласно которым антивирусник будет выполнять проверку компьютера.

Также важно проводить обновление вирусных баз. Без этого программа просто не сможет активно работать и выявлять самые новые виды угроз. Поэтому пользователю необходимо переходить в настройки и осуществлять поиск всех обновлений. Как только новшества есть, то их нужно сразу же загрузить.

Процесс управления может быть облегчен. Для этого достаточно лишь перейти в область уведомлений. В ней нужно кликнуть мышкой, чтобы открылось контекстное меню. Именно в нем следует выбрать тот пункт, который в дальнейшем будет активизироваться.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *