Лаунчер для Андроид: выбор новой оболочки для девайса

Лаунчер для Андроид: выбор новой оболочки для девайсаЛаунчером называют вид системной утилиты для операционной системы Android. Некоторые пользователи также называют такую утилиту лончером. Лаунчер представляет собой интерфейс, который ставится на чистую Android систему, создавая дизайн, оформление, контрольные точки доступа к приложениям и многое другое.


Это означает, что лаунчер является оболочкой системы. На всех Android-устройствах по умолчанию стоит «родной» лаунчер. При желании всегда можно установить другую оболочку. Выбор лаунчеров сегодня довольно большой. В данной статье представлены лучшие лаунчеры для операционной системы Android. Вам останется только выбрать подходящий продукт.

Hola Launcher

Hola launcher является одним из наиболее популярных лаунчеров. Он легко может составить конкуренцию стандартному лаунчеру для Android. Данный лаунчер имеет несколько преимуществ. Во-первых, Hola Launcher распространяется совершенно бесплатно. Во-вторых, если вам уже изрядно надоел дизайн по умолчанию, то Hola Launcher предлагает альтернативный вариант. Помимо эстетических качеств, производители наделили свой программный продукт такими функциональными особенностями, как оптимизация использования системных ресурсов устройства и ускорение. Лаунчер сам по себе занимает совсем не много места и не загружает планшет или смартфон, на котором он установлен. Среди всего набора инструментов Hola Launcher стоит особо выделать возможность ручной очистки оперативной памяти, а также настройки автоматической очистки.

Arrow

С английского Arrow переводится как стрела. Это первый лаунчер от компании Microsoft. Какое-то время Arrow был доступен только в бета-версии. Но осенью прошлого года наконец-то была представлена полноценная версия оболочки. В разработке компания Microsoft решила пойти своим путем. Она выпустила не просто несколько модифицированный дизайн, а абсолютно новое радикальное решение. К данному лаунчеру для Android еще нужно будет привыкнуть. Всего пользователю доступны пять рабочих столов. Их активность можно включать и отключать. Сразу после установки пользователю будут доступны три их них: «Контакты», «Приложения», «Последнее». Еще два рабочих стола, которые можно будет активировать, это «Напоминания» и «Виджеты». Лаунчер Arrow распространяется бесплатно. Он поддерживает иконки от сторонних производителей. Также в лаунчере Arrow имеется собственная коллекция обоев.

Windows 8 Launcher

Данный лаунчер представляет собой адаптацию самой распространенной операционной системы для смартфонов. Интересно, что выпущен он был разработчиками, которые никакого отношения не имеют к компании Microsoft. Прежде всего бросается в глаза, что данный лаунчер имитирует стилизацию данной операционной системы. Это особенно понравится поклонникам Windows 8. К другим особенностям данного лаунчера можно отнести живую плитку, на которой размещены «Новости», «Погода», календарь, «Твиттер» и другие полезные иконки. Плитка имеет собственную конфигурацию. Поддерживается функция масштабирования элементов плитки. Весит лаунчер по Windows 8 для Android немного. Он легко устанавливается. Однако у лаунчера нет русскоязычного интерфейса.

Nova Launcher

Данный лаунчер был представлен широкой публике не так давно. Приложение оказалось настолько удачным, что уже завоевало поклонников по всему миру. В скором времени уже нельзя будет себе представить систему Anroid без данного программного продукта. В первую очередь лаунчер Nova отличается множеством параметров конфигурации и тонкой настройки. Обычно предпочтение данному лаунчеру отдают те пользователи, которым не хочется разбираться во всех тонкостях, но хочется видеть быстродействие своего мобильного устройства.

С этой задачей Nova Launcher прекрасно справляется. Также в программе имеется стандартный для всех лаунчеров набор функций: отображение пропущенных звонков, непрочитанных сообщений, различные рабочие столы. Единственным недостатком данного лаунчера является то, что по умолчанию рабочие столы пусты. Пользователю придется самостоятельно заполнять их виджетами. Однако, для некоторых пользователей такая особенность является даже плюсом.

GO Launcher EX

Данный лаунчер для Android сочетает в себе три в одном. Прежде всего, это элегантные темы оформления на любой вкус и цвет. Во-вторых, это высокая производительность. Лаунчер прекрасно оптимизирует работу того устройства, на котором он установлен. Также лаунчер имеет удобный интерфейс, который можно назвать эталоном комфортного использования всех функций мобильного устройства. Здесь все сделано для того, чтобы на 100% реализовать возможности сенсорного экрана: удобная и плавная прокрутка, поддержка жестов, масштабирование и многое другое.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *