Оптимизация операционной системы Windows 10

Оптимизация операционной системы Windows 10Windows- это наиболее оптимальный программный продукт. Сервис все чаще используется для реализации самых задач. Данная платформа непременно понравится многим пользователям. Количество обладателей этой ОС постоянно растет.



Хотя по заверению разработчиков утилита является более функциональной, чем предыдущие версии, но на практике все выглядит далеко не так позитивно. Причиной этому являются возникающие сбои в обновленной версии системы. Но не нужно делать откат на предыдущую версию. Выходом из сложившейся ситуации является простая оптимизация.

Процесс этот может затрагивать самые разные опции и настройки. В случае с Windows 10 процедура помогает ускорить работу операционной системы. Это очень важная манипуляция, поскольку от работы системы зависит функционирование всех компонентов, программ и прочих объектов, которые установлены на ПК.

Каждый пользователь может обратиться за помощью к специалисту. Профессионал поможет выявить все причины сбоев и постарается максимально корректно устранить их. Но эта услуга непременно будет дорогостоящей. По этой причине стоит уделить немного времени реализации оптимизации. Для этого есть специальные программы, которые помогут реализовать задачу.

Данный процесс включает проведение достаточно разнообразных операций. Непременно производится очистка системы от мусорных файлов. Также необходимо проверить системный реестр, в котором непременно происходит накопление ненужных объектов. Пользователям придется провести глобальную работу. Самое главное – процесс непременно принесет ожидаемый результат.

Очистка от накопившегося «мусора»

В ходе деятельности любого пользователя непременно в устройстве будут постепенно собираться самые разные ненужные объекты. Это могут быть временные и мало используемые файлы и прочее. Большое количество «мусорных» файлов может негативно отразиться на производительности персонального компьютера.

Поэтому так важно как можно чаще производить чистку системы. Этот процесс является достаточно простым, но при этом он приносит огромное количество положительных моментов. Непосредственно в этой операционной системе есть специальный помощник. Это современный инструмент, благодаря которому можно производить чистку системы, но результат не будет особо эффективным.

По этой причине лучше обратиться к профессиональным программным продуктам. Особой популярностью пользуется сервис CCleaner. Бесплатная утилита непременно поможет выявить местонахождение каждого пустого файла и ярлыка, а также всех ненужных объектов.

С помощь встроенных инструментов удается проводить извлечение таких элементов без негативного воздействия на ПК. При этом также удается очистить реестр, устранить в нем ошибки. Программа прекрасно работает в любых версиях данной операционной системы и 10-ая не является исключением.

Установка новых компонентов и обновление драйверов

Если пользователь заметил, что устройство работает с низкой скоростью, то нужно проверить также прочие аспекты. Это касается обновления установленных драйверов. Если пользователь ранее использовал одну из предыдущих версий, а затем просто перешел на 10-ую версию, то драйвера могли остаться прежними.

По этой причине могут возникать самые разные конфликтные ситуации. По итогу новая система просто отключает ненужные компоненты. Взамен устаревших драйверов производится загрузка совершенно новых объектов, которые являются более универсальными.

По этой причине часть возможностей используемого оборудования может стать недоступной. Это касается работы мышки, некоторых клавиш и прочих элементов управления. Так что процесс обновления драйверов является очень важным. Без его реализации просто невозможно добиться лучших показателей производительности.

Деактивация некоторых служб

Каждый пользователь мог ранее работать с некоторыми программами и прочими объектами. По итогу они становятся ненужными, но пользователь не спешит избавиться от них. Практически всегда оптимизация Windows касается проведения мер по отключению некоторых служб. Важно понимать, что таких инструментов управления огромное количество в любой операционной сети.

Все эти службы отвечают за реализацию определенных действий. Таких объектов в Windows достаточно много. Основная проблема заключается в том, что разработчики предлагают работать с огромным количеством таких помощников.

При этом каждый пользователь самостоятельно принимает решение, какие именно объекты он будет задействовать в работе в дальнейшее. Так что от некоторых служб непременно стоит отказаться, поскольку они просто тормозят работу системы. Чтобы зайти в раздел управления службами необходимо открыть меню «Пуск». В нем есть специальный раздел по управлению ПК.

После этого на экране непременно появится весь перечень служб, с которыми пользователь может работать. Для открытия определенной необходимо просто кликнуть по ней. Прежде чем выполнять различные действия с предложенным перечнем служб лучше всего произвести бэкап.

Данный процесс предполагает создание точки восстановления. В случае крайней необходимости нужно воспользоваться ею, чтобы вернут прежние настройки системы. Только после этого переходим к выполнению прочих действий. Лучше всего произвести отключение служб поиска данных, инструмента для установки обновлений.

Также необходимо обратить внимание на те объекты, которые устанавливаются одновременно с нужными файлами. Так что пользователю необходимо тщательно изучить весь предложенный и список, чтобы понять, какие именно объекты ему не нужны.

Важно обращать внимание на те объекты, которые особенно сильно загружают операционную систему. Такие элементы можно заменить другими помощниками. Достаточно найти в сети аналоги. Так что пользователям просто стоит уделить немного внимания собственному персональному компьютеру, чтобы сделать его более производительным и быстрым.

Корректировка параметров автозагрузки

На любом устройстве есть именно те программы, которые загружаются одновременно с операционной системой. Такие приложения очень сильно нагружают устройство. поэтому необходимо отключить их. Таким образом, запуск таких объектов будет производиться непосредственно после клика мышкой на ярлык на Рабочем столе.

Для проверки списка автозагрузки нужно открыть диспетчер задач. После этого находим вкладку автозагрузки и кликаем по ней. Как только будет показан весь список, то следует внимательно изучить все объекты. Некоторые могут быть совершенно незнакомыми. Так что все подозрительные объекты просто отключаем из автозагрузки.

Для этих целей лучше всего использовать специальные утилиты. Важно работать с качественными сервисами, поскольку рассчитывать на профессионализм диспетчера задач не стоит. Так что загружаем наиболее понравившийся программный продукт и работаем с ним.

В качестве отличного примера выступает русскоязычная утилита AIDA 64. Приложение способно определить все элементы автозагрузки. По итогу удается моментально выявить все объекты. В дальнейшем можно избавиться от некоторых из них.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *