Что такое Remote Manipulator System

Что такое Remote Manipulator SystemЧто такое Remote Manipulator System? Что он собой представляет? Это довольно интересное приложение, которое может вызвать интерес у большинства пользователей. Например, у тех, кому нужно проследить, что делают их друзья в собственных операционных системах.


Это приложение разработано российскими производителями. Нужно подробнее разобраться, что оно собой представляет.

Описание программы

Некоторые пользователи придерживаются мнения, что данное приложение не стоит внимания. Однако существуют и такие, кто активно ее использует. Remote Manipulator System представляет собой своеобразное приложение, дающим возможность выполнять удаленным управлением компьютера. Зачастую эта система применяется в различных компаниях и фирмах. С компьютера-сервера можно наблюдать следить за изменениями всех систем, которые находятся под управлением приложения.

Допустим, существует возможность с легкость залезть на чужое устройство, изменив в нем настройки, удалить/установить определенные утилиты и при остаться незамеченным. Таким образом, Remote Manipulator System достаточно полезная программа или вредоносная? В данном случае все зависит от конкретной ситуации. Она разработана с целью безопасного удаленного управления, однако некоторые используют ее не в лучших целях. Поэтому необходимо соблюдать осторожность.

Установка

Следует понять, каким образом можно установить приложение, а также заставить его работать. Главная проблема состоит в том, что данный процесс включает в себя два этапа. Первый представляет собой установку сервера (основного компьютера), второй является клиентской частью. Необходимо начать с выполнения своего компьютера в качестве главенствующего. Для этого нужно найти установочный файл программы. Далее потребуется скачать его, а затем приступить к самим действиям.

Стоит сразу заметить, что имеется несколько способов установки клиента. Первый является ручным. То есть, пользователь самостоятельно выполняет все действия, как и при обыкновенной установке. Второй является удаленным. Осуществляется с компьютера администратора. Такой способ самый распространенный среди больших компаний. Если хочется использовать Remote Manipulator System дома либо в небольшом офисе, стоит отдать предпочтение первому методу.

Установка сервера

На собственном компьютере следует запустить часть RMan-Server, что является серверной частью установки. Другими словами, нужно сделать из операционной системы основной компьютер, с которого будет выполняться управление клиентами. Программа устанавливается аналогично, как и обыкновенная приложение. Главный процесс начнется после инициализации. Это именно установка сервера на компьютере. На экране появится окно приложения, где нужно перейти в раздел «Соединения» и выбрать «Новое соединение». Первая вкладка требует указать имя сервера и IP-адрес собственного компьютера. Существует возможность воспользоваться только одним полем: -или имя, или адрес. Желательно, чтобы все пустые места были заполнены. После этого проблему установки можно считать решенной. Далее останется лишь изучать возможные функции, а затем научиться их использовать.

Клиент Remote Manipulator System

Что нужно сделать, чтобы приложение начало работать? Этот вопрос задают многие пользователи, которым интересно попасть в чужой компьютер. Если по каким-то причинам не получается самостоятельно выполнить настройку и установку программу, могут появиться проблемы. Когда у жертвы присутствуют неполадки с компьютером, существует возможность предложить ему удаленную помощь с использованием приложения Remote Manipulator System. Для этого стоит всего лишь открыть доступ к операционной системе. Далее, когда жертва будет убеждена, что нужно установить его, следует попросить пользователя поставить на собственный компьютер файл RMan-Viewer.

После этого понадобится осуществить небольшую настройку. Другими словами, выполняется поиск требуемого сервера. Для этого необходимо нажать на «Соединения», а после этого выбрать «Имя компьютера» либо его IP-адрес. Такой шаг дает возможность обнаружить сервер. Когда все действия будут произведены правильно, программа практически завершает процесс инициализации. В конце придется выполнить несколько простых шагов. В этот момент в перечне соединений жертва в приложении должна выделить компьютер пользователя, а после этого на панели инструментов указать «Удаленная установка».

Далее стоит выбрать адрес размещения дистрибутива (RMan-Server) и нажать на кнопку «Конфигурировать». На экране отобразится окно, в котором стоит указать пароль доступа. Однако делать это не обязательно. Останется только сохранить полученные изменения и все, дело сделано. Теперь можно с легкостью осуществлять управление чужим компьютером.

Функционал

После всех проделанных действий можно считать, что главная задача подошла к концу. Программа Remote Manipulator System уже установлена у жертвы на компьютере. Теперь остается просто управлять ним удаленно, когда в этом возникнет необходимость. Главное, чтобы приложение в данный момент было запущено. Обычно это выполняется в автоматическом режиме. Таким образом, программа прописана в автозапуске после включения устройства. Однако на что она способна? В первую очередь, в ее задачу входит удаленное управление компьютером. Другими словами, с помощью курсора мышки и клавиатуры. В некоторых случаях это очень полезно. Также существует возможность просто наблюдать за тем, что происходит в операционной системе, выполнять управление питанием компьютера, а также запуском приложений.

Главные особенности программы состоят в возможности подключения к веб-камере либо микрофону, записи рабочего стола сервера в соответствии с расписанием. Кроме того, присутствует текстовый чат. Правда, данная возможность существует практически у каждой программы удаленного управления компьютерами. Представленные функции с легкостью можно осуществлять с помощью панели управления в RMan-Server. В ней нужно просто кликнуть по требуемым кнопкам, выполнить настройку окна наблюдения, а также воплотить в реальность собственные задумки. Хотя, необходимо наличие интернет-соединения. Пожалуй, это самое главное условие для идеальной работы приложения. В сетях желательно выбрать «Стандартный режим», который можно найти в дополнительных настройках. После этого появляется возможность удаленно управлять компьютером жертвы.

Удаление

Когда в программе Remote Manipulator System больше нет необходимости, возникает вполне резонный вопрос: как удалить ее? Он часто интересует клиентов-пользователей. С сервера программу удалить просто, достаточно воспользоваться инициализатором. Что касается клиентских компьютеров, такой процесс осуществляется проблематично. Даже когда пользователь с помощью привычного пути удалит приложение, оно все равно возвращается в свое рабочее состояние. Стоит отметить, что его клиентская часть представляет собой своеобразный вирус, от которого не так уж и просто избавиться. Это означает, что Remote Manipulator System потребуется удалять в качестве вредоносного объекта.

Сначала необходимо избавиться от клиентской части программы, которая была установлена в виде одноименного приложения. Затем нужно перейти в «Диспетчер задач» и завершить процессы rfusclient и rutserv. После этого понадобится очистить автозагрузку и системный реестр. Помощь в этом окажет программа CCleaner. Необходимо запустить ее, отметить все разделы жесткого диска и другие возможные компоненты, а затем нажать на «Анализ». После нескольких секунд ожидания можно кликать на «Очистка». Не рекомендуется использовать антивирус или программу, предназначенную для ловли шпионов, чтобы удалить удалять приложение. Remote Manipulator System не выделяется в качестве вредоносного или опасного объекта. Поэтому тратить время на сканирование не стоит.

В статье получен ответ на вопрос, что представляет собой программа Remote Manipulator System. Данный объект может оказаться и полезным, и опасным. Когда тайных намерений в отношении клиентского компьютера нет, желательно использовать какое-нибудь менее опасное приложение.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *