Программа для веб-камеры на русском

Программа для веб-камеры на русскомПосле того как видеосвязь заняла свои позиции в жизни компьютерных пользователей, веб-камеры появились почти у всех. Производители ноутбуков заранее вставляют их в комплектацию устройств, а для пользователей стационарных моделей существует огромный выбор из отдельно продающихся комплектующих.


Сейчас можно выбрать себе камеру на любой вкус, они модернизируются в ногу со временем и поддерживают различное качество съемки. Такая популярность приводит пользователей к необходимости иметь у себя в арсенале специальные утилиты для веб-камер. А для того чтобы максимально разобраться в их возможностях, такой софт должен быть полностью русифицирован.

Начиная поиск в интернете, можно убедиться, что на самом деле выбор не прост, ведь программ представлено достаточно много. Перед тем, как остановиться на определенной утилите, нужно определиться какие функции будут использоваться. Программы сейчас настолько разнообразны, что пользователю сначала полезно ознакомиться с их возможностями в теории. Для этого и написана данная статья. Начнется обзор со стандартного софта.

Movie maker

Это стандартная программа Windows. Она уже заведомо есть на всех компьютерных устройствах с данной операционной системой и не требует дополнительных скачиваний. «Киностудия» уже установлена на компьютере, на русском языке, а главный ее плюс в том, что воспользоваться ее можно буквально через секунду мосле такой необходимости. Нужно просто найти ее в меню и никаких дополнительных настроек. Данная утилита имеет возможность работы не только с портативной камерой, а и с уже готовыми видеороликами. Через нее можно редактировать видео, вырезать моменты, дополнять ролик эффектами и многое другое. Готовые ролики программа сохраняет на жесткий диск в формате *.flv и в любую указанную пользователем папку. Формат сохраненного видео достаточно распространен и при последующем воспроизведении на компьютере не вызовет заминок и дополнительных проблем.

ВебКамМакс

Хотя вышеупомянутая утилита и довольно развита, но пользователи все же не доверяют свои работы стандартным программам. Чаще всего на устройствах можно встретить установленную WebCamMax. Программа хоть и имеет множество дополнений, но воспользоваться ими полностью не удастся без приобретения лицензионной версии. Пользователю для скачивания предоставляется только демо-версия утилиты. Ролики, обработанные таким софтом, будут иметь полупрозрачный логотип программы размером на весь экран видео. Избавиться от него можно только купив полную версию программы. Впрочем, это не сильно отпугивает пользователей, ведь возможности предоставляемые программой очень интересны.

Ею смело можно пользоваться при видеоразговоре по другой программе, меняя свой фон или даже внешность в онлайн-режиме разговора. В данной утилите присутствует русский язык, но выбрать его необходимо самостоятельно во время установки или после нее в настройках софта. Русификация выполнена очень достойно, все команды понятны, без ошибок. Минусом такого софта можно смело назвать его «товарищей» по установке. Во время инсталляции программы вместе с ней на компьютер попадает еще и куча ненужного софта. Чтобы избежать этого, нужно внимательно читать все поля с галочками в процессе установки и сразу убирать лишние.

«Запись с веб-камеры»

Очень простой и лаконичной программой является Web Camera Recoder. Она направлена исключительно на запись роликов с камеры, что называется «без лишних слов». Никаких рамок и других эффектов пользователь здесь не найдет. Благодаря конкретной направленности, программа занимает мало места на жестком диске компьютера и идеально подойдет для тех, кому нужна только запись видео и ничего больше. Формат такого ролика будет *.avi и сохраниться, как и во всех предыдущих случаях там, где укажет пользователь. Еще один плюс, эту утилиту даже не нужно устанавливать. Ею можно пользоваться сразу после скачивания.

«АльтарСофт Видео Кэпчер»

Данная программа направлена на сохранение видео, также как и предыдущая, без дополнительных обработок. Главным ее отличием от Web Camera Recoder является возможность писать ролики не только в веб-камеры устройства, а с других источников, в частности, с экрана. Такая утилита идеально подойдет для демонстрации рабочего процесса, а затем публикации этого ролика. Программа позволяет сделать самостоятельный выбор формата готового видео из *.avi, *,asf или *.wmv. Этот софт функционирует в версиях операционной системы Windows начиная с ХР. Русский язык также необходимо настроить самостоятельно. AltarSoft Video Capture позволяет настраивать яркость, насыщенность и контрастность передаваемого видео в онлайне. Здесь также доступны регулировки и звукового потока.

«АльтерКам»

Данный представитель можно смело назвать аналогом уже рассмотренной выше «ВебКамМакс». Отличия, конечно, имеются, как и везде, он и схожи они очень сильно. «АльтерКам» хоть и имеет в ассортименте различные рамочки, фоны и другие спецэффекты, все же не идеальна. И по той же причине, что и главный конкурент. Пользователю предоставляют для скачивания лишь пробную версию, а для полноценного использования софта, его нужно приобрести за деньги. Здесь так же, во время съемки, демонстрируется логотип программы на весь экран ролика. Хотя, давно известно, что это не останавливает наших пользователей. К тому же, весь интерфейс программы очень удобны и понятный, а формат сохраняемого видео *.avi, воспроизвести его будет легко на любых устройствах.

«СайберЛинк ЮКам»

По самому названию программы становиться понятно, что это не простое дополнение. Производители и вовсе позиционируют ее как самодостаточный софт для видеообщения. Программа дает пользователю возможность работы не только с видео, а и с картинками, отдельными кадрами, из водеопотока. Здесь можно найти все возможные рамки и фоны, возможность вставки трехмерных эффектов и создание собственных. Программа позволяет настраивать отдельно как видео, так и аудиопотоки. А благодаря прямой функции отправки готового видео сразу на ЮТуб, прямо из программы, такая утилита будет очень удобна для видеоблоггеров. Программа сканирует лицо пользователя при входе в систему, для улучшения безопасности. Она дает возможность создания неповторимых роликов, презентаций или рабочих пособий. Готовый материал сохраняется в указанной пользователем папке в любом формате. Также утилита имеет долгое время ожидания при несменной картинке на камере.

«МэниКам»

Данная программа имеет очень широкий выбор настроек для записываемого видео. Ролики снимаются в высоком качестве. Здесь пользователю будут доступны не только обычные эффекты для модернизации видео, а и, например, масштабирование. Сохранять из общего потока можно и картинки-кадры, а также скриншоты. Доступен эффект «картинка в картинке» в множестве вариаций. Программа полностью поддерживает русификацию. Но, как и всегда есть «подвох». Эту программу нельзя назвать бесплатной. При использовании пробной версии на экране будет демонстрироваться логотип программы, хотя размером он будет гораздо меньше, чем у вышеперечисленных конкурентов.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *