True Key: полноценный обзор менеджера паролей

True Key: полноценный обзор менеджера паролейIntel Security –это современная компания, которая является разработчиком приложения True Key. Этот сервис является менеджером паролей. Утилита поддерживает устройства с самыми разными операционными система. В числе поддерживаемых платформ находятся Windows, Mac, OS Android, а также iOS.



Актуальность софта с в том, что с его помощью удается создавать уникальные пароли. Если пользователь самостоятельно создает секретные ключи, то велика вероятность того, что они являются достаточно слабыми. По этой причине взломщики могут их рассекретить достаточно быстро.

Так что важно создавать очень сложные секретные ключи, которые смогут обеспечить безопасность посещаемым ресурсам в сети. При открытии доступа к сайту сторонними пользователями им удается просмотреть всю информацию, которая является личной для другого юзера. Поэтому так важно обеспечить защиту личных данных.

Пользователи чаще всего стараются самостоятельно установить пароли. Этот может быть один секретный ключ, который откроет доступ ко всем сайтам. Мошенникам очень просто взломать простые пароли. По этой причине стоит воспользоваться специальными утилитами.

Очень мощным менеджером в этой сфере является True Key. Данный программный продукт предназначен выполнять несколько манипуляций. В первую очередь это касается управления паролями. Пользователи могут создать собственный аккаунт и работать с ним безвозмездно.

Разработчики предлагают работать с учетными записями, количество которых может достигать 15-ти. Но за эту услугу придется внести оплату в размере 19,99 долларов. Такая цена взимается за годовую подписку.

Если пользователи выполняют установку некоторых антивирусов, то в качестве бонуса получат True Key. Это касается юзеров, которые решили загрузить Internet Security, Total Protection и McAfee LiveSafe. Данные приложения помогают в обеспечении качественной защиты самых разных устройств.

True Key – альтернатива секретным ключам

Разработчик данного программного обеспечения придумал план, в соответствии с которым все пользователи мира смогут отказаться от использования паролей. Данный план возможно реализовать в три этапа. На первом планируется приобщить всех пользователей к использованию менеджеров паролей.

Практически нереально запомнить разработанные секретные ключи, если при этом не записать их или не использовать специальную программу для запоминания.

Вторым шагом для достижения цели является полный отказ от работы с паролями. Процедура реализации этого возможна только в том случае, если не используются не уникальные секретные ключи. При этом нужно будет воспользоваться услугами генерации паролей в полностью автоматическом режиме.

Благодаря получаемым отчетам по параметрам безопасности удается выявить реальное состояние сайтов и прочих секретных данных. В отчете будут указываться найденные дубликаты, а также довольно стандартные секретные ключи. На основании этого используемая программа предложит автоматизировать процесс обмена паролями для определенных сайтов.

Последняя часть плана заключается в том, что пользователь больше не использует пароли, которые откроют доступ ко многим ресурсам. Это может значить только одно: процесс авторизации проводится без предварительного дополнительного сканирования секретных паролей. Таким образом, доступ к сайту обеспечивается моментально. Реализация данного плана в ближайшем будущем.

Особенности True Key

С помощью этого приложения пользователям предоставляется возможно засекретить личную информацию. Для использования этой утилитой необходимо ввести мастер-пароль при создании собственного аккаунта. Но это не единственный метод аутентификации. Также придется совершать еще несколько манипуляций.

Совершенно уникальным является то, что электронную почту также можно использовать в качестве фактора аутентификации. Данный сервис производит отправку сообщений в ранее указанный почтовый аккаунт. Пользователям потребуется кликнуть по ссылке, чтобы в одно мгновение произвелась разблокировка базы с паролями.

Сразу после проведения успешной авторизации в новом используемом устройстве можно определить данное устройство в качестве доверенного. Если пользователь производит вход в систему с такого ПК, то это автоматически является доказательством личности пользователя.

Непосредственно по окончании процесса установки программы на смартфон можно будет использовать эту процедуру в качестве следующего этапа на пути к аутентификации. Как только пользователь попытается войти в собственный аккаунт, то на мобильное устройство будет отправлен запрос. После его получения достаточно кликнуть по этому уведомлению. Сразу после этого авторизация будет считаться пройденной успешно.

Также существуют прочие варианты ее реализации. Для этого необходимо воспользоваться фронтальной камерой телефона. По функции распознавания лица удается пройти аутентификацию. Пользователю необходимо снять очки, чтобы процесс прошел успешно. Это доказывают различные тесты.

Есть специальные расширения, которые помогают в проведении процедуры регистрации на смартфонах. С помощью таких плагинов удается быстро распознавать лица. Данная концепция гораздо эффективнее развивается благодаря модулю 1U Password Manager. Так что если даже пользователь немного отведет взгляд и ли поднимет брови, то в любом случае аутентификация будет произведена.

Также пользователи могут отказаться от предложенных вариантов защиты. В некоторых случаях юзерам достаточно введенного мастер-пароля. В любой момент такой секретный ключ удается изменить.

Продвинутый уровень безопасности предполагает использование двух вариантов защиты из предложенных трех. Всего пара факторов поможет обеспечить конфиденциальность информации. Для мобильных устройств можно выбрать между мастер-паролем, функцией распознавания лица или метод по определению отпечатка пальца.

Если пользователь работает со стационарным компьютером, то для получения доступа к определенным сайтам необходимо указать мастер-пароль, который является обязательным для любых устройств, а также другое устройство. Как только пользователь разберется со всеми этими довольно простыми манипуляциями, то он сразу же может добавить доверенный аккаунт электронки.

Далее пользователь получит оповещения, в котором узнает, что при потере основного пароля доступ к данным будет закрыт. Поэтому информацию просто невозможно будет восстановить. Уникальность софта в том, что даже при проведении многократной аутентификации можно подтверждать свою личность. При этом мастер-пароль будет постоянно сбрасываться.

Рабочий процесс. Использование менеджера паролей

Первым делом пользователям необходимо произвести установку программного обеспечения. Данное расширение является отличным помощником для браузеров Chrome и Internet Explorer. Совсем скоро планируется выход новой версии, которая сможет помогать пользователям при работе с Firefox.

Этот модуль на следующем этапе требует от пользователей создания пароля, который будет состоять из слова или словосочетания. Можно сочинить очень странную фразу, разгадать которую будет невозможно. При этом в менеджере True Key отсутствует стандартный повторный запрос мастер-пароля.

Разработчики недавно приобрети совершенно новый менеджер, который уже завоевал популярность. Программа PasswordBox используется для привязки к аккаунту одноименной почтовой службы. Это очень удобный мастер. Он непременно поможет провести пересылку ранее сохраненных учетных записей.

Поддержка нового менеджера прекращает действовать всего через год. По этой причине пользователям необходимо успеть воспользоваться всеми предложенными им функциями, если юзеру это нужно.

С помощью True Key удается выявить и сразу же избавиться от небезопасно сохраненных в браузере паролей. Также в программе проводится операция по импорту паролей, количество которых не ограничено даже в бесплатной версии.

Дополнительные возможности

В этом современном приложении удается выполнять сохранение нескольких объектов бумажника. Всего удается производить манипуляции с шесть видами. Это касается паспортов, документов о пенсионном страховании, водительских прав, адресов и прочего. Каждый конкретный тип объекта наполнен собственными данными. При этом в них содержатся релевантные поля.

Процесс работы с данными напоминает то, как проводится обработку непосредственно кредитных карт, когда применяется Dashlane. В ходе манипуляции проводится синхронизация всех элементов между бумажниками.

Хотя менеджер паролей в настоящее время не поддерживает функция автозаполнения форм личными данными, но в ближайшем будущем планируется реализовать эту опцию. Разработчики постоянно следят за появлением недостатков и недоработок в собственном творении. По этой причине проводятся меры по модернизации и значительному улучшению софта.

Как только пользователь выполнит настройку нового аккаунта, то сразу же будут показаны все наиболее популярные сайты, в которых можно сохранить учетные данные. По итогу проводится авторизация, а затем захват введенных данных. В дальнейшем не нужно вновь вводить личную информацию о себе, поскольку софт сделает это в автоматическом режиме.

Генератор паролей активизируется в тот момент, как только пользователь создает аккаунт или вносит коррективы в ранее созданный. True Key автоматически создает секретный ключ, который состоит из 16-ти символов. Это уникальная функция, поскольку большинство менеджеров паролей работают максимум с 10-ьюю элементами.

Если нужно открыть меню с доступными логинами, то пользователям придется кликнуть по кнопке LastPass. Расположена она на панели инструментов в используемом интернет-обозревателе. Особенность программного обеспечения True Key в том, что оно не создает специальные группы, папки, теги и прочее. Как только пользователь кликнет по кнопке с названием менеджера паролей, то к нему сразу же открывается доступ.

После этого нужно выбрать определенный пароль и логин, благодаря которым доступ к указанному ресурсу будет открыт. Автоматическая авторизация – это отличный вариант для каждого пользователя. Поэтому так важно использовать специальные вспомогательные программные продукты.

Специальный плагин для устройств с ОС Android

Если необходимо использовать программный продукт непосредственно для смартфонов, то пользователи получат бонус. Юзерам удается управлять не только веб-сайтами, но и приложениями. Как только появляется необходимость в проведении авторизации, то следует кликнуть по функции «Поделиться». Сразу после этого выбираем актуальный менеджер паролей.

Особенно интересно то, что версий для мобильных устройств существует две. Они обе распространятся со встроенным обозревателем. Так что очень просто сразу переходить к интернет0серфингу. Так же просто можно выполнять авторизацию без внесения данных в ручном режиме.

Также процесс входа в запароленный сайт производится с помощью использования фронтальной камеры. Такие элементы есть во всем смартфонах. Таким образом, программа проведет работу по распознаванию лица. Сразу после этого выполнится разблокировка ресурса.

Особенности менеджера

Современная программа является отличным помощником, хотя до сих пор находится на стадии разработки. Сервис постоянно модернизируется командой разработчиков. Создатели снабдили его не только базовыми функциями, но и некоторыми дополнительными возможностями, которых нет у прочих подобных софтов.

Уникальный сервис True Key подвергался тестированию. В ходе проверок удалось выявить то, что ПО проводит синхронизацию между различными платформами используемых устройств. Утилита также предлагает проводить аутентификацию самыми разными методами.

В любой момент пароли можно импортировать между браузерами. Софт поддерживает функцию распознавания лица. True Key – это реальный конкурент прочим подобным программным продуктам. Приложение считается наиболее востребованным менеджером паролей.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


True Key: полноценный обзор менеджера паролей: Один комментарий

  1. evgeniy

    как узнать ключь ( windows 8.1 c Bing),установленной на трансформере-буке фирмы Asus?
    С уважением
    евгений

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *