Программа для хранения паролей

Программа для хранения паролейНа сегодняшний день в интернете можно найти множество сервисов, которые требуют регистрации. Аналогичная ситуация наблюдается и в сфере приложений, форумов. В результате получается, что у обыкновенного пользователя собирается несколько паролей, нуждающихся в запоминании. Как рекомендуют специалисты, на каждом из таких сервисов должен быть собственный уникальный.


Лучше всего, если он будет сложным, а также содержать хаотичный набор из цифр и букв всевозможных регистров. Конечно, запомнить такой пароль достаточно сложно. Что уж говорить о нескольких секретных комбинациях. Для этого и предназначена программа, которая способна хранить пароли. Она предоставляет безопасность данных для входа в разные аккаунты.

Dashlane

Данная программа, предназначенная для хранения паролей, разработана четыре года назад. Сразу после своего выхода она уже соответствовала всем критериям подобного приложения. Dashlane прошла через несколько обновлений и занимает лидирующие позиции. Многие пользователи придерживаются мнения, что это одна из лучших программ, предназначенных для хранения паролей. В число ее возможностей входят:

• двухфакторная аутенфикация;
• возможность делиться паролями при потере доступа к аккаунтам;
• изменение паролей одновременно к нескольким сервисам путем совершения нескольких кликов.

Программа контролирует ситуацию в режиме реального времени. Она способна оповещать пользователя, когда аккаунт подвергается взлому. Стоит отметить и возможность автоматической генерации новых паролей, что происходит в автоматическом режиме. Пароли хранятся в зашифрованном виде. Присутствует учет информации для платежных систем. Существует возможность установить дополнительную защиту посредством PIN-кода, мастер-пароля, выполнить настройку автоблокирования данных. У Dashlane, помимо Виндоус, присутствует iPhone, iPad и Андроид-программа для хранения паролей. Пользователь сможет воспользоваться бесплатными версиями или платными с возможностью синхронизации с различными устройствами, где установлен этот продукт.

KeePass

Если сравнить с предыдущим аналогом, программа совершенно бесплатна и имеет открытый код. Благодаря зашифрованной базе данных обеспечивается надежность и безопасность информации. Программа способна поддерживать автозаполнение, проверку паролей на сложность, может самостоятельно их генерировать и выполнять синхронизацию устройства. Данное приложение, предназначенное для хранения паролей, обладает огромным количеством плагинов для браузеров. Оно позволяет экспортировать информацию в текстовом виде. К настройкам относится опция доступа сразу для нескольких пользователей. Предусмотрен обыкновенный и расширенный поиск по базе данных. Кроме того, присутствуют следующие опции:

• очистка буфера обмена;
• настройка пароля.

KeePass в оригинальной версии выпускает исключительно программы для операционных систем Windows, Linux, X OS. Однако сторонние производители предлагают версии для Андроид и iPhone.

Kaspersky Password Manager

Эта программа, предназначенная для хранения паролей, является платной. Она способна генерировать их, функционирует с автозаполнением на сервисах, выполняет проверку секретных кодов, которые придуманы пользователями, на сложность. Таким образом, программа способна выполнять все функции качественного приложения. На официальном портале Kaspersky говорится о том, что данное приложение полностью защищает онлайн-платежи и обеспечивает надежность при общении в сети. Кроме того, существует возмржность настроить родительский контроль. Программа представлена на русском языке. Это означает, что она не нуждается в русификаторах и дополнительных настройках.

LastPass

Это беспатная программа, предназначенная для хранения паролей. Если подписаться на премиум версию, пользователь получает массу преимуществ, которые, прежде всего, состоят в синхронизации разных устройств. Программу LastPass можно скачать или установить приложением в браузере. В ней существует три главные функции:

• генерирование новых паролей;
• защита в реальном времени от взлома;
• предложение моментальной замены, совершая один клик.

Существует возможность хранить защищенные заметки в трех видах:

• текстовом;
• аудио;
• графическом.

Программа устанавливается с Windows, Linux, OS X, Mac, а также iPhone, Android.

Safe in Cloud

Программа, предназначенная для хранения пароля, способна работать напрямую с хранилищами Google Drive, Dropbox, SkyDrive. С из участием осуществляется онлайн-синхронизация устройств Андроид, iPhone либо Windows. Также предложены плагины для браузеров. Сушествует функция резервного копирования, а также восстановления данных из приложения.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *