GameNet Thorn — как удалить? Удаление программ через командную строку

GameNet Thorn - как удалить? Удаление программ через командную строкуНа сегодняшний день предлагается узнать, что представляет собой GameNet Thorn. Как удалить этот процесс? В этом предстоит разобраться. Если кому-то в определенной ситуации приходилось сталкиваться с данным компонентом, наверняка, не удалось окончательно разобраться с проблемой.


Решить ее достаточно сложно. Однако сначала необходимо выяснить, что представляет собой Thorn.exe и почему стоит убрать его с собственного устройства.

ГеймНет

Наверняка, всем известно, что многие онлайн-игры запускается с помощью специальных приложений, которые предоставляются разработчиками. Например, чтобы сыграть в игры, которые предлагаются на Мейле, необходимо использовать сервис «Игровой центр Mail». В данном случае будет выполнено скачивание, а также обновление выбранных продуктов. Запуск тоже осуществляется этим способом. Однако большинству пользователей Мейловские игры порядком надоели.

Таким образом, возникает необходимость в новых производителях. В данном случае поможет GameNet. Этот создатель просто предоставляет для пользователей сервис, с которого можно осуществлять скачивания, обновления, а также установки собственного софта. GameNet достаточно долго соревнуется с Мейлом. Стоит отметить, что существуют такие игры, которые заслуживают внимания. После запуска приложения GameNet можно обнаружить новый процесс в собственном компьютере. Он называется Thorn и представляет собой довольно неприятный «бонус», получаемый всеми игроками.

Место встречи изменить нельзя

Стоит отметить, что процесс Thorn наблюдается практически в каждой продукции ГеймНет. Так или иначе, если принято решение опробовать клиентские онлайн-игры, познакомиться с ними придется обязательно. Какие продукты способны запустить назойливый и сложно удаляемый процесс? К примеру, MMORPG, который называется BS, или известная на сегодняшний день Black Desert. Это красивые ролевые онлайн-игры, ежедневно привлекающие все большую часть аудитории. Также обнаружить GameNet Thorn можно при скачивании и установке Reborn Online, Aika 2, Rohan и Dark Age.

Необходимо помнить и о шутерах. В них также наблюдается представленный процесс. ГеймНет оснастил игры, которые имеют названия Combat Arms, FireStorm, Metal War Online и спортивная РПГ Football Legend, GameNet Thorn. В случае если не хочется в очередной раз бороться с ним, желательно избежать запуска клиентских игр, перечисленных выше. Что касается браузерных игрушек от ГеймНета, развлекаться в них не запрещается. Это представляет безопасность для компьютера.

Что это такое

Что представляет собой GameNet Thorn? Как его удалить, это уже совсем другой вопрос. Когда в качестве него выступает вирус, почему никто не осуществляет блокировку ГеймНет? На самом деле, этот процесс не является вредоносным файлом, как можно подумать сначала. Разработчики игр называют его собственным софтом. Что делает GameNet, когда запускает Thorn? Одновременно с этим процессом выполняется активация защиты программы и игры от вредоносных файлов.

Другими словами, от различных модов и читов. Таким образом, получается, что пользователям приходится иметь дело с настоящим античитом. Правда, появляется вопрос: для чего его необходимо удалять? Это достаточно нормальное явление, когда разработчик предусматривает все для предотвращения взлома собственной продукции. Однако многие пользователи все равно остаются недовольными этой неожиданностью. Стоит разобраться в скрытых возможностях Thorn.exe, а также ознакомиться с его взаимодействием с компьютером.

Принцип работы

Как уже было выяснено, GameNet Thorn представляет собой своеобразную систему защиты игр от возможного взлома. Она включается еще в процессе установки софта. Однако для пользователя это не будет заметно. Таким образом, активация процесса происходит всегда автоматически. Это выполняется без ведома пользователя. К тому же, процесс Thorn достаточно сильно грузит процессор, а также потребляет большое количество компьютерных ресурсов. Это отрицательно отражается на работоспособности операционной системы. Например, некоторые главные приложения не хотят функционировать, а в играх наблюдается торможение.

Кроме того, «затупляется» работа всего компьютера. Избежать этого можно путем полного удаления GameNet Thorn. Стоит отметить, что это не так уж просто. Хотя, владельцы мощных устройств способны сначала и не заметить изменений, которые происходят в работе операционной системы. Однако в какой-то момент компьютер начнет «бить тревогу» из-за данного процесса. Самая высокая опасность идет от скрытой возможности GameNet Thorn. Имеется в виду сбор полной информации о поведении устройства, посещаемых ресурсах и других личных изменений, произошедших в системе.

Когда будут получены сведения, ГеймНет перенаправляет их в офис «Синкопейт» главного создателя всех игр, которые были описаны ранее. Кроме того, в число высланной информации могут войти логины и пароли пользователей от аккаунтов на порталах, номера электронных счетов, а также банковских карт. Нетрудно догадаться, что это представляет определенную опасность. К тому же, за счет получаемых сведений ГеймНет получает доход даже тогда, когда в игру не вкладываются деньги. Поэтому пользователи считают это настоящим мошенничеством.

Система защиты — соглашение

Честно говоря, жалобы на ГеймНет и GameNet Thorn не приносят пользы. Эта компания прекрасно защитила себя юридически. Таким образом, игрок сам соглашается на установку дополнительного контента в виде компенсации за использование игр. Таким образом, это хитрый ход, способный обеспечить защиту ГеймНет при подаче жалобы на установку шпионского ПО. Чтобы удостовериться в правдоподобности, необходимо обязательно ознакомиться с лицензионным соглашением пользователя в процессе установки игр. Необходимо уделить пристальное внимание пункту, в котором содержится информация о Thorn, а также о сборе данных с их дальнейшей отправкой в офис Syncopate. Также там можно ознакомиться с данными о компенсации за использование софта. Таким образом, можно самостоятельно дать разрешение на заражение собственного компьютера вирусом. Однако существует одна небольшая проблема у GameNet Thorn: каким образом удалить его с компьютера?

Нет игры — нет проблем

В первом случае можно игру, которая является причиной заражения компьютера. Конечно, попробовать можно, но, скорее всего, из этого ничего не выйдет, поскольку ГеймНет позаботился о том, чтобы их процесс удачно вписывался в операционную систему. Это означает, что даже если полностью удалить клиент игры и одноименное приложение GameNet, процесс все равно остается на устройстве и будет дальше отправлять данные о совершающихся в системе изменениях. Это уже больше похоже на вирус. Однако в процессе сканирования компьютера будет показано, что вред отсутствует. Это приложение не воспринимается как угроза или шпион. Необходимо помнить, что пользователь сам дал разрешение на установку контента такого характера.

Командная строка

К примеру, существует возможность просто распрощаться  с продуктами «Синкопейт» и «ГеймНетом». Необходимо удалить установленные игры из производства, а после этого обратиться к командной строке. Она позволяет отключить автозагрузку программ и процессов, становящихся помехой работоспособности системы. Процесс Thorn таким и является. Когда игры будут удалены обыкновенным способом, нужно нажать комбинацию клавиш Win + R. На экране появится командная строка, где и выполняется дальнейшая работа. Не стоит переживать, такой процесс не такой сложный, как кажется на первый взгляд. Достаточно следовать простой инструкции, чтобы справиться с проблемой. Это под силу даже начинающему пользователю. В отобразившемся окне необходимо набрать «d %LOCALAPPDATA%\THORN && thorn.exe -c 20 && thorn.exe –u». Такой процесс должен удалить весь процесс с устройства. Далее стоит нажать Enter, чтобы подтвердить изменения, а затем проверить, все ли сработало так, как нужно. Достаточно набрать в командной строке «sc delete THORN» и посмотреть, что появится. Если ошибки не допущены, процесс исчезнет. Но и это еще не все.

Изменение доступа

После выполненных операций с командной строкой необходимо изменить доступ к каталогу приложения. Для реализации такой задумки потребуется  в очередной раз обратиться к командной строке. Придется выполнить следующие действия:

  1. Нажать Win + R.
  2. В возникшей строке прописать «%LOCALAPPDATA%». В результате откроется окно с большим числом каталогов.
  3. Найти Thorn и выделить его при помощи мышки.
  4. Нажать правой кнопкой мышки и выбрать в отобразившемся перечне «Свойства».
  5. Зайти в раздел «Безопасность».
  6. Нажать пункт «Дополнительно».
  7. Выбрать «Изменить разрешения». В результате возникнет окно с множеством маркеров. Необходимо снять самый нижний и нажать на «Применить».
  8. После появления сообщения с вопросом о следующих действий выбрать «Удалить».

После этого вопрос будет решен. Останется лишь нажать по «OK» в «Свойствах» и осуществить перезагрузку компьютера. Таким образом, GameNet Thorn будет удален и больше не побеспокоит пользователя.

Для геймеров

Существует ли метод, позволяющий удалить Thorn, играя и дальше в игры ГеймНета? Стоит отметить, что это вполне реально. Однако не всегда такой способ работает. Так или иначе, необходимо попробовать, если очень интересует продукция этого разработчика. Сначала потребуется открыть командную строку с помощью комбинации горячих клавиш или меню «Пуск» с правами администратора. Далее в возникшем окне нужно написать и запустить поиск HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\services\Thorn. После этого появится окошко с множеством различных параметров. Не стоит тратить время, разбираясь в них, потребуется просто изменить раздел «Start» с 2 до 4. Это будет означать, что пользователь отключает процесс запуска Thorn. После подтверждения собственных действий стоит перезагрузить компьютер. Таким образом, проблема будет решена. Однако могут начаться другие неприятности, геймеров начнет «выбрасывать» из игр в самый неподходящий момент. Бывают также случаи, когда такой способ вообще оказывается неэффективным.

Когда терять нечего

Каким образом можно избавиться от этой заразы, если все способы не приносят требуемого результата, а работоспособность устройства упала до минимума? В данном случае поможет лишь полная переустановка операционной системы, при которой будет отформатирован жесткий диск. Однако по мнению большинства пользователей, это не лучший способ, зато он показывает высокую эффективность.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *