Wise Data Recovery: восстановление удаленных объектов с ПК

Wise Data Recovery: восстановление удаленных объектов с ПКПользователи временами проводят чистку устройства. Процедура эта является обязательной, поскольку своевременное удаление ненужных файлов и мало используемых объектов приводит к значительному повышению уровня производительности компьютера.



Но в проведении чистки ПК довольно часто приходится сталкиваться со случайным извлечением файлов. То есть пользователи могут по ошибке удалить те программы, файлы и прочие элементы, без которых дальнейшая работа на компьютере будет в некотором плане невозможной.

Ошибочное удаление – крайне распространенная ситуация. Пользователи могут со временем заметить, что некоторые файлы просто отсутствуют в памяти устройства. Если случайно удалились музыкальные композиции или файлы мультимедиа, то их можно скачать в сети. Но также извлечение может коснуться очень важной информации, личных фотографий и секретных данных.

Процесс восстановления является вполне реальным. Пользователям необходимо лишь воспользоваться специальным инструментов. В роли идеально подходящего программного продукта выступает Wise Data Recovery. Современная и качественная утилита является бесплатной. Приложение позволит найти и вернуть ранее удаленные файлы непосредственно с памяти персонального компьютера.

Описание программного продукта

Современный сервис проводит анализ системы достаточно быстро. Утилита помогает максимально корректно реализовать восстановление удаленных файлов. Для этого пользователю необходимо предварительно скачать загрузочный файл. После этого производится установка приложения.

С помощью Wise Data Recovery и утилит такого назначения обеспечивается достаточно качественное восстановление. В лучшем варианте удастся в полном объеме вернуть данные. При этом также не снизится качество и прочие важные параметры. Восстановление потерянных данных производится в максимально безопасном режиме.

Программа работает с жестким диском персонального устройства, а также многими внешними носителями. Так что можно подключить флешку, карту памяти и многие прочие устройства. Любое переносное устройство быстро подключается к персональному компьютеру. Сразу после этого можно начинать работать с данными.

В возможностях сервиса производить быстрое восстановление. С помощью уникальной утилиты можно работать с файлами разных форматов. Это могут быть текстовые документы, архивы, фотографии и картинки, аудиозаписи, видеофайлы, а также объекты электронной почты. В общем, утилита не ограничивается конкретным форматом и спецификой данных.

Универсальный программный продукт имеет простое управление и быстро выполняет действия по восстановлению удаленных файлов. Приложение разработано в двух версиях. Пользователи могут выбрать из стационарного и портативного варианта. Первая версия требует непосредственно загрузки на выбранное устройство.

При этом портативную версию необходимо скачать на флешку. В дальнейшем загрузка будет производиться непосредственно со съемного носителя. Функционал обеих версий полностью идентичен. После запуска сервиса открывается окно. С этого момента начинается настройка утилиты.

Корректировка параметром программы

Первым делом выбирается язык интерфейса. Для этого в загрузившемся рабочем окошке кликаем по контекстному меню. Как только оно загрузится, то пользователю необходимо выбрать пункт «Языки». Далее указываем наиболее подходящий вариант.

После этого язык интерфейса будет указан. Рабочее пространство программы выглядит достаточно симпатично и очень просто. Поэтому справится с процессом управления под силу совершенно любому пользователю. В поле с каталогами расположены все объекты. Пользователь указывает определенное действие, чтобы осуществить поиск искомых объектов. Сразу после этого все папки будут отображаться на экране.

Процесс восстановления будет активизирован не сразу. Первоначально пользователь указывает диск, на котором будет произведен поиск извлеченных объектов. Для дополнительного упрощения этой процедуры можно прописывать ключевые слова. С помощью всех этих подсказок процесс произойдет гораздо быстрее.

Также указывается тип файлов. Предварительно необходимо выбрать пункт с фотографиями, звуковыми дорожками, видео файлами, текстовыми документами. Также утилите удается выявить письма, хранящиеся в электронной почте и сжатые объекты. Далее приступаем непосредственно к процессу поиска.

Как только сканирование системы будет завершено, то на экране высветится список с искомыми объектами. В самом низу окна указывается точное количество обнаруженных объектов, относящихся к определенному типу. Все объекты размечены различными цветами. Это даст возможность оценить реальное состояние удаленного файла. На основании будет понятно, возможно восстановить файл и в какой степени это реально.

Зеленым цветом отображается объект, если его состояние является хорошим. Среднее состояние определить по можно по появившемуся желтому цвету. Если на экране появляется красный цвет, тот процесс восстановления является невозможным по причине потери файла. Сразу же в таблице будет показываться имя файла, размер, последние вносимые изменения, реальное состояние, а также точное месторасположение.

Сразу после этого необходимо оценить степень возможного повреждения. Это даст возможность узнать реальные шансы того, насколько успешным будет результат. Выбор объекта сделан, значит, пора активизировать процесс восстановления.

После нужно указать то место, куда будет производиться загрузка элементов, которые в ходе восстановления вновь приобрели первозданный вид. Для этого открываем раздел «Обзор папок». В окошке указывается точный путь. Наиболее оптимальным вариантом является использование флешки или другого накопителя информации.

При сохранении восстанавливаемых файлов на съемный диск не происходит процесс перезаписи области на жестком диске. Непосредственно процедура возврата данных является достаточно быстрой.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *