Облачное хранилище Mega: дополнительное свободное место на 50 ГБ

Облачное хранилище Mega: дополнительное свободное место на 50 ГБПрактически каждый пользователь нуждается в дополнительном свободном пространстве. Для этого чаще используются флешки и прочие съемные носители. Но в последнее время популярности набирают дополнительные хранилища. Такие объекты способны разместить достаточно много необходимой пользователю информации.



Среди востребованных качественных сервисов непременно выделяется Mega.co. Утилита является очень распространенной по многим причинам. Каждый пользователь может получить без каких-либо проблем дополнительное пространство в количестве 50 Гб. Новое место пользователь может заполнить любой информацией.

Любому пользователю дополнительная прибавка к уже имеющемуся на персональном компьютере жесткому диску просто необходима. Все данные, которые будут размещаться в этом сервере, подвергаются уникальному алгоритму шифрования. Особенность данного программного обеспечения от подобных утилит в предоставлении огромного места.

Больше ни один сервис такого направления не способен предложить пользователям 50 Гб. Основное условие получения свободного пространства – прохождение процедуры регистрации. Данное приложение совершенно бесплатно дает шанс переместить личную информацию и любые указанные файлы.

Описание ПО и процесс регистрации

Современное приложение непременно порадует простотой. Каждому пользователю выделяется место для переноса информации из памяти персонального компьютера. Нельзя недооценивать данный программный продукт, поскольку он дает возможность освободить некоторые диски устройства. По итогу это улучшает параметры производительности.

При этом утилита никоим образом не ограничивает действия пользователя. Можно без проблем загружать файлы огромного размера. Также совершенно не важно, сколько будет объектов и какие они по тематике. В любом случае все расположенные в Mega.co объекты полностью зашифровываются. Это поможет ограничить доступ к размещенным на сервере папкам с секретной информацией.

Уникальное облачное хранилище предоставляет возможность переносить на сервер файлы. Можно сколько угодно по времени хранить данные, а затем менять их на любые другие или даже извлекать. Также удается обмениваться файлами с прочими пользователями. Шифрование – это обязательное условие работы программы. Даже администраторы сервера не имеют доступа к этим данным.

Файлообменный сервис открывает все свои возможности только после прохождения регистрации. Утилита является русскоязычной, что делает ее еще более востребованной. После входа на официальный сайт разработчика данного программного продукта необходимо выбрать параметр с открытием формы регистрационного окошка.

В указанные пустые поля необходимо ввести свои личные данные. Это могут быть придуманные логин и прочая информация. Единственное, что должно быть реальным в обязательном порядке, так это адрес электронной почты. Также нужно придумать сложный пароль, благодаря которому будет открываться доступ к информации.

Как только пользователь согласиться с предоставлением услуг этого сервиса, то сразу же нужно кликнуть по кнопке «Зарегистрироваться». Сразу после этого процесс идентификации будет завершен. После нужно открыть почтовый ящик, на который придет сообщение с уведомлением. В письме указана ссылка. При переходе на нее процесс регистрации будет завершен в полном объеме.

Следующий этап: использование хранилища

Для входа в Mega.co пользователям необходимо указать логин и ранее придуманный пароль. Благодаря корректно введенной информации можно будет перейти в основное окошко хранилища. После произведения запуска утилиты сразу же загрузится рабочее окошко. В меню с названием «Менеджер файлов» есть специальная панель с необходимыми инструментами.

Ниже рабочих элементов находится конкретное место, предназначенное для проведения различных манипуляций с ранее загруженными в эту популярную программу объектами. В правой стороне разработчики предусмотрели наличие колонки для проведения манипуляций непосредственно по управлению всеми предоставленными возможностями хранилища. Также рядом есть окошко, в котором непосредственно отображается структура хранилища.

Если пользователь предпочитает работать с Mozilla Firefoх, то лучше всего произвести установку специального модуля под названием MEGA EXTENSION. Если пользователь не желает загружать расширение, то лучше всего перейти на работу с обозревателем Google Chrome. Так что пользователь производит все действия, исходя из используемого интернет-обозревателя.

Обеспечить доступ к папкам облачного хранилища очень просто. Сервис этого нужно первоначально загрузить. Для этого наводим курсор мышки на наименование сервера и кликаем по нему. Как только откроется контекстное меню, то в нем сразу же выбираем общий доступ, если прочим пользователям необходимо открыть конкретный файл.

Далее прописывается непосредственно адрес электронки определенного юзера, которому в дальнейшем предоставляется возможность получить доступ к необходимому файлу.

После этого указывается одно или несколько действий, которые может реализовать другой пользователь. Так что можно читать информацию, записывать ее или делать все возможные манипуляции.

На электронный адрес отправляется письмо, в котором расположена ссылка. Чтобы получить доступ к файлам в хранилище, обязательно переходим по этой ссылке. Таки образом, моментально удается открыть конкретный файл.

Прочие действия в Mega

Для предоставления такой ссылки прочим пользователям нужно кликнуть по определенному объекту, который необходимо сделать доступным. Сразу же в контекстном меню откроется несколько вариантов действий. Выбираем из предложенного перечня функцию получения ссылки. Далее открываем одноименный пункт, в котором и будет указана ссылка.

Такие элементы получения доступа к информации бывают двух видов. Отличаются они исключительно степенью шифрования, которая непосредственно влияет на конфиденциальность.

В первом варианте ссылка доступна всем пользователям. Доступ к данным не ограничивается паролями и прочими секретными ключами. Так что при клике на ссылку открывается папка, которую могут просматривать все, загружать данные на собственные устройства и выполнять прочие манипуляции.

Второй вариант ссылки – это полное шифрование объекта. Доступ обеспечивается тем пользователям, которым известен секретный ключ. При вводе пароля удается открыть папку, а затем прочитать или скопировать размещенную в ней информацию.

Современный программный продукт хоть и работает по тому же принципу, что и все прочие подобные утилиты, но именно этот софт предоставляет гораздо больше свободного места. Разработчики за уникальную услугу не взимают с пользователей дополнительно оплаты.

Если необходимо открыть некоторые файлы для общего доступа, то скачивать и проводить прочие действия с данными могут все пользователи без исключения. В случае недоступности документов зашифрованный файл будет скрыт очень качественным алгоритмом шифрования.

Если нужно открыть доступ, то указывается конкретный пользователь, который сможет проникнуть в хранилище. Также ему отправляется специальный код безопасности, который непременно способствует к открытию ссылки.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *