Skype не видит камеру на ноутбуке. Решение проблемы

Skype не видит камеру на ноутбуке. Решение проблемыОбщение посредством интернета является далеко не новинкой. Каждый пользователь может загрузить любой мессенджер. Таким образом, звонки через сеть являются отличным альтернативным вариантом для каждого юзера. Посредством интернета можно выполнять огромное количество самых разных операций.



Skype – это один из самых лучших мессенджеров. Популярность утилиты обусловлена ее простотой в управлении и отличным функционалом. Данный программный продукт непременно понравится пользователям, которые желают заполучить качественное общение на бесплатной основе.

Сервис это работает хорошо. Общение производится не только с помощью отправки сообщений. Также удается совершать звонки. Можно подключать камеру или общаться без нее. Тогда этот вид связи будет максимально напоминать звонки посредством мобильной связи.

Но даже в нем могут возникать некоторые сбои. Часто так случается, что Skype не видит камеру. Причин этому достаточно много. В некоторых случаях пользователи просто забывают установить необходимые драйвера. Также может быть банальная неисправность веб-камеры. Так что стоит разобраться со всеми причинами и постараться устранить их как можно быстрее.

Проверка наличия драйверов

Первым делом пользователям необходимо выяснить, все ли компоненты загружены. Если нет каких-то драйверов, то нужно сразу выяснить каких именно и произвести их загрузку. Также в роли причины может быть конфликтная ситуация. Возникает она потому, что пользователи используют несовместимые драйвера.

Для проверки всех неустановленных драйверов необходимо перейти в Диспетчер устройств. Это производится непосредственно через панель управления, которая находится в папке «Мой компьютер». В диспетчере устройств следует открыть вкладку с устройствами, которые участвуют в процессе обработки изображений. Открываем вкладку и проверяем наличие веб-камеры.

Данное устройство должно отображаться без каких-либо сторонних знаков в виде красных крестиков и восклицательных знаков. В дополнение к этому необходимо осуществить еще одну проверку. Она касается анализа свойств конкретного устройства. Если камера функционирует в нормальном режиме, то в свойствах должен отображаться именно этот параметр.

В некоторых случаях драйвера могут не отображаться. Это значит, что они просто не установлены или устарели. Первым делом производим извлечение старого комплекта. Для этого переходим в Диспетчер устройств и кликаем мышкой по необходимому устройству. Далее производим его извлечение.

После этого нужно будет скачать новый драйвер. Стоит довериться только официальным источникам. Так что открываем ресурс производителя используемого ПК. Также можно воспользоваться профессиональным приложением, которое поможет произвести установку или обновление драйверов. В таком случае результат непременно будет качественным.

Отличным вариантом является DriverPack Solutions. Сервис помогает произвести обновление достаточно быстро – в течение нескольких минут. Также можно работать с сервисом SlimDrivers. Утилита эта достаточно быстрая, стабильно работающая и мощная. Приложение достаточно быстро определит недостающие драйвера и позволит произвести их установку.

Еще одним важным нюансом является проверка используемой камеры. Для этого достаточно воспользоваться любым популярным видео проигрывателем. Достаточно часто применяется плеер Pot Player. С его помощью удается произвести проверку очень быстро.

Достаточно лишь открыть камеру. Если устройство функционирует в нормальном режиме, то на экране компьютера сразу же отобразится картинка, которую «видит» камера. Следующий этап – процесс настройки.

Корректировка параметров работы Skype

Когда драйвера установлены и обновлены, то можно сразу же переходить в настройки этого мессенджера. Это нужно сделать, если пользователь заметил, что утилита не распознает подключенную веб-камеру. Переходим в меню с настройками, а затем открываем параметры настройки именно видео.

Сразу же искомое устройство должно определить непосредственно Skype. После этого проверяем, установлен ли переключатель в пункте автоматического отображения видео. Также нужно перейти в настройки, чтобы проверить, как именно отображается картинка. Важно выяснить параметры яркости, контраста.

Также проблемы могут возникать по другим причинам. Камера может работать в данный момент с другим приложением. В таком случае ожидать функционирования в Skype не стоит. В некоторых случаях проблема связана с наличием устаревшей версии непосредственно мессенджера.

Еще одна причина – версия операционной системы нуждается в обновлении. В таком случае устраняем проблему. Загружаем новую версию ОС и сразу проверяем, решена проблема или нет.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *