Не успели сохранить документ Word? Простая процедура восстановления

Не успели сохранить документ Word? Простая процедура восстановленияКомпания Microsoft является разработчиком огромного количества востребованных программных продуктов. Все утилиты являются качественными и в значительной степени помогают пользователям. Сложно даже описать, насколько утилиты от Microsoft необходимы.



Одним из наиболее популярных софтов является Word. Приложение является просто необходимым, если пользователь работает с текстовыми документами. Поскольку таких юзеров большинство, то и загружают данный программный продукт многие. Сервис является частью пакета софтов операционной системы Windows.

В процессе работы с текстовыми документами могут возникать различные трудности. Хуже всего, если пользователь не успел сохранить работу, а программа закрылась. Происходить это может по самым разным причинам.

В некоторых случаях причина может крыться в отключении устройства от питания. Также может произойти зависание непосредственно документа. Но из этой ситуации также есть выход. Существует даже несколько вариантов восстановления информации.

Способы устранения проблемы

Если произошла перезагрузка персонального компьютера или случился сбой на подстанции, то пользователи столкнуться с проблемой не сохраненных данных. Данная ошибка устраняется достаточно просто. Первым делом пользователь может воспользоваться функцией автоматического восстановления.

Данная опция активизируется в автоматическом режиме. То есть пользователю будет предложено автоматическое восстановление файла. При этом отобразиться может документ не в том виде, который был на момент возникновения сбоя. Так что данные могут восстановиться не в полном объеме.

Необходимо обратить внимание, что воспользоваться этой функцией можно только после открытия документа. Если при первом перезапуске после аварийного завершения не активизировать опцию, то в дальнейшем восстановление будет невозможно.

Существует еще один способ устранения проблемы. Каждые 10 минут происходит автоматическое сохранение файла. Таким образом, копирование документа происходив в резервную папку. Это создано на случай возникновения непредвиденных обстоятельств. Поэтому пользователь может открыть резервную папку и проверить, можно произвести восстановление или нет.

Обнаружить такую папку достаточно просто. Для каждой версии операционной системы местонахождение ее может отличаться. В большинстве случаев необходимо открыть меню «Файл», а затем перейти в параметры документа. После выбираем вкладку с сохраненными файлами. Именно в этом разделе необходимо проверить некоторые настройки.

Пользователь может указать время сохранения изменений в момент работы в Word. Это может быть через каждые 5 или 10 минут. Также в резервной папке указан каталог данных для сохранения в автоматическом режиме. Именно этот каталог необходим для дальнейшей работы.

Достаточно выделить, а затем произвести копирование адреса. После этого открываем Проводник, в который вставляем ранее скопированный адрес. Как только откроется каталог, то в нем нужно найти документ, в котором пользователь ранее работал. Возможно, удастся найти искомый файл и произвести его восстановление.

Третий способ применяется в наиболее тяжелых случаях. Применяется он в том случае, если файл был расположен на диске, а затем его найти на диске просто невозможно. Причиной этому могут быть несколько вариантов действий пользователя. Очень часто юзеры случайно удаляют файлы. Также это может произойти вследствие действия вирусов.

Так что пользователю вряд ли удастся произвести восстановление самостоятельно. Необходимо воспользоваться профессиональными помощниками. Отличным вариантом являются утилиты, которыми просто управлять, но при этом они являются достаточно эффективными.

В качестве хорошего помощника выступает Wondershare Data Recovery. Данное программное обеспечение является русскоязычным. Утилита позволяет сделать несколько простых манипуляций, которые позволят восстановить документ. Предварительно не нужно выполнять некоторые манипуляции.

Не нужно копировать файлы на диск, на котором документы могут просто исчезать. Лучше вообще с этим диском не работать, пока не выяснена причина исчезновения. Также нельзя проводить процедур форматирования и восстановления файлов с последующим перемещением данных именно на этот диск.

Многие пользователи ошибочно продолжают работать с этим диском в дальнейшем, а затем удивляются, почему данные постоянно исчезают. При этом информация, которая была ранее расположена может больше никогда не восстановиться. Это происходит по причине затирания диска.

Три шага на пути восстановления

Первоначально пользователям необходимо установить сервис Wondershare Data Recovery. Далее производим выбор варианта дальнейших действий. Если нужно реализовать восстановление, то активизируем именно эту функцию. После этого нужно указать диск, на котором ранее данные были расположены.

Практически всегда именно на диске С размещаются все программы, документы. Также пользователи могут переносить некоторую информацию на диск D. Лучше всего активизировать сканер в отношении этих дисков. Всего несколько минут уходит на проведение анализа.

При этом лучше всего воспользоваться опцией глубокого сканирования. В таком случае длительность процесса увеличится, но и результат будет лучше. По итогу восстановление можно будет произвести в отношение гораздо большего количества файлов.

Как только сканирование будет окончено, то на экране появится подробный отчет. В нем будут отмечены все имеющиеся на персональном компьютере типы файлов, с которыми можно производить процедуру восстановления. В момент проведения сканирования не стоит производить прочие действия. Лучше всего просто подождать, пока завершится данная процедура.

Далее можно производить восстановление по отношению к различным файлам, сохраненным в любых форматах. Программа не ограничивается работой с текстовыми документами. Восстановить также просто архивы, файлы мультимедиа, фотографии и многое другое.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *