Процедура подключения телевизора к ПК. Использование помощника WiDi

Процедура подключения телевизора к ПК. Использование помощника WiDiСегодня достаточно трудно чем-то удивить современного человека. На сегодняшний день такие устройства, как «холодильник в Wi-Fi» или «Bluetooth-чайник» — существующие гаджеты, хотя раньше это казалось смешным. Сейчас мобильная связь стала ничем не удивительна, а безграничные возможности глобальной сети не способны испугать своим грандиозным проявлением.



В любом случае, технология Wireless Display Intel непосредственно связана с тем, о чем говорилось выше. Чтобы разобраться со всеми преимуществами от ее применения, и понять всю уникальность, требуется ознакомиться с ее возможностями.

Если пользователю необходимо вывести картинку с ПК на телевизор, а в доме находятся маленькие дети или любопытные животные типа собак или котов, использовать провода крайне небезопасно.

Именно такие факторы могут стать причиной для создания беспроводного соединения. WiDi является комфортным, безопасным и стабильным подключением.

Кроме того, использование такой технологии позволяет значительно сэкономить время и минимизировать усилия на создание визуализирующей синхронизации. С помощью этого метода подключения можно избавиться от проблемного и затратного процесса физического внедрения всевозможных штекеров.

Очень часто случается так, что доступ к разъемам оказывается затруднен, а механическое повреждение кабелей становится причиной отсутствия сигнала. На восстановление работоспособности, как правило, уходит достаточно много времени.

Преимущества WiDi

Эта технология предназначена для облегчения передачи изображения с персонального компьютера или лэптопа на ТВ-приемник или сторонний монитор. Она представляет собой еще один вариант беспроводного соединения.

Эта разработка намного эффективнее, чем ее предшественница DLNA. Используя WiDi, можно продублировать экран ноутбука путем проецирования рабочего окна операционки на ТВ-матрицу.

Стоит заметить, что в основе этой технологии лежит всем известный стандарт Wi-Fi, используя который множество заведений стало намного популярнее, предоставляя свободные точки доступа к глобальной сети. Поскольку технология достаточно новая, многие пользователи не знают, какие устройства используют ее, и как настроить соединяемый девайсы.

Как проверить телевизор на совместимость с WiDi?

Чтобы телевизор мог соединяться с лэптопом, он должен быть оснащен разъемом HDMI. Самым лучшим вариантом являются Smart-TV, которые оборудованы Wi-Fi-модулем с Intel My Wi-Fi. Для телевизоров, не имеющих ни того ни другого, предусмотрены специальные модули. Финансовые затраты на приобретение такого устройства с лихвой окупятся комфортом его применения.

Поддержка технологии WiDi лэптопом

Если на лэптопе нет стикера Wireless Display Intel, это не значит, что он не оснащен такой технологией. Необходимо чтобы ноутбук отвечал некоторым требованиям. Он должен иметь процессор второго поколения Intel Core-i3, графический адаптер Intel HD Graphics 2000, беспроводной чипсет с поддержкой Intel My Wi-Fi и операционка Windows 7 и выше.

Если по каким-то параметрам ноутбук не соответствует, тогда использование WiDi-технологии на нем будет невозможно. В этом случае перед непосредственной инсталляцией ПО, рекомендуется провести тест на совместимость. Для этого можно прибегнуть к помощи утилиты CompatibilityChecker.

Утилита Intel Wireless Display

Все знают, что без соответствующего программного обеспечения ПК работать не будет. Параллельно с официальным ПО, в интернете можно найти массу полезных программ, создатели которых обещают увеличение производительности элементов компьютера и огромную функциональность при инсталляции продвинутого драйвера. Однако, рекомендуется применять только официальное ПО, чтобы не навредить своему ноутбуку.

Поиск и инсталляция драйверов

Не имеет значения новый ноутбук или уже использовался, в любом случае, необходимо проверить драйвера на актуальность. Выполнить это можно несколькими методами. Самым простым методом является активация автоматического обновления, используя программу Intel Driver Update Utility Installer.

Другой способ требует большего количества времени и сил. В этом случае пользователю необходимо в ручном режиме провести поиск, скачивание и инсталляцию актуальной версии ПО для графического адаптера и Wi-Fi-модуля. Первый способ отлично подойдет для начинающих пользователей, поскольку им не нужно будет вникать во все тонкости. Вторым могут пользоваться более опытные юзеры.

Intel Wireless Display Software for Windows

После обновления драйверов необходимо загрузить с официального ресурса Intel программу Intel Wireless Display Software for Windows. Это программное обеспечение должно подходить к установленной операционной системе. Указать это можно прямо на официальной странице.

Если этого не сделать, тогда во время установки в системе возникнет конфликт. После успешной инсталляции WiDi-приложения, можно приступать к подключению ТВ к ноутбуку.

Быстрое подключение

Здесь необходимо зайти в меню телевизора и активировать беспроводной модуль. На ноутбуке следует отыскать значок WiDi и запустить приложение. В появившемся окне утилиты следует кликнуть на клавишу «Поиск».

По окончании поиска на экране должно отобразиться обнаруженное беспроводное устройство. Здесь необходимо нажать на «Подключиться». После этого следует прописать код, которые отображает экран ТВ и наслаждаться просмотром.

В телевизоре нет Wi-Fi-модуля: что делать?

Стоит заметить, что технология Intel Wireless Display может работать через маршрутизатор. На данный момент найти такое устройство не составляет особого труда. Одним из достойных вариантов является Netgear Push2TV. Подключить данное устройство сможет даже неопытный пользователь.

Необходимо объединить телевизор с беспроводным Wi-Fi-модулем, используя HDMI-кабель, а в настройках ТВ выставить соответствующий вход. После этого необходимо запустить на ПК программу WiDi и активировать подключение.

Некоторые дополнительные возможности

Если необходим больший набор функций, следует инсталлировать виджет Intel WiDi Remote. С его помощью можно значительно упростить применение этой технологии. Используя этот софт, можно намного проще переключаться между мониторами.

Если настроить в главном приложении WiDi подключение в автоматическом режиме, можно быстро активировать дублирование мониторов одним нажатием клавиши.
Стоит заметить, что иногда на первый взгляд сложные утилиты, оказываются довольно простыми.

Не многие юзеры знают, чем является Intel Wireless Display Connection Manager. Это не удивительно, если в распоряжении нет ноутбука Dell. По сути, это такой же драйвер WiDi, только предназначен для устройств Dell.

С помощью этой инструкции можно быстро создать соединение WiDi, и узнать, какие приложения для этого нужны. Впрочем, каждый пользователь должен сам определиться в необходимости применения этой технологии на собственном опыте. В любом случае, это будет намного комфортнее, чем применять проводное соединение компьютера с телевизором.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *