Как установить рабочий стол Windows 7?

Как установить рабочий стол Windows 7?При работе с персональным компьютером одним из важнейших элементов, с которым приходится иметь дело пользователю, является рабочий стол. Как устроен рабочий стол и какие изменения в него можно вносить? Для чего он предназначен?


Существует множество свойств рабочего стола, о которых большинство пользователей даже не имеет представления. Многие особенности данного элемента вполне могут облегчить жизнь.

Что представляет собой рабочий стол?

Под рабочим столом обычно имеют в виду рабочую зону, которая отображается с помощью монитора. На рабочий стол выводится вся необходимая информация. Здесь расположены иконки, с помощью которых можно получать доступ к программам и файлам. Можно поменять расширение рабочего стола, увеличить количество ярлыков на нем. Из эстетических соображений можно сменить фоновое изображение, а на случай длительного бездействия – заставку. Благодаря возможности дополнительного программного увеличения можно даже увеличить полезность рабочего стола. На рабочий стол могут устанавливаться различные расширения, которые будут отображать всю необходимую информацию вроде курсов валют, погоды и всего остального.

Сегодня многих пользователей интересует вопрос, как можно установить рабочий стол? Все дело в том, что на компьютерах, которые сегодня продаются, он по умолчанию уже установлен. Под данным вопросом имеется в виду изменение темы оформления и установку визуально отличимого менеджера файлов. Рассмотрим возможности рабочего стола в операционной системе Windows 7 более детально

Организация быстрого доступа к файлам и папкам

С помощью рабочего стола можно получить быстрый доступ ко всем необходимым программам, папкам и файлам. Если говорить о папках, то на рабочем столе можно создать новую папку или перенести ярлык уже существующей папки. При желании можно перенести на рабочей стол и сами файлы. Места для выполнения данной операции на нем достаточно. Имеются некоторые ограничения по объему (1 Гб). Относительно программ и файлов можно сказать, что особенности перемещения в данном случае зависят от последующего использования.

Простое перемещение документа на рабочий стол может привести к появлению сообщения о том, что необходимые файлы не найдены. Конечный результат будет одним и тем же – у вас не будет возможности открыть и просмотреть нужный документ. Исключение составляет только тот случай, когда переносится файл, который не нуждается в дополнительных элементах. В качестве примера такого варианта можно привести документы из рабочего офиса, который установлен в операционной системе. Они позволяют редактировать программы, презентации и документы подобного содержания.

Как изменить параметры рабочего стола?

Если видимая область рабочего стола вас не устраивает, то эту ситуацию можно легко изменить. Внести коррективы можно не только с помощью расширений, заставок или фона, а благодаря изменению режима отображения информации. Для этого необходимо следовать следующей инструкции. На пустом месте рабочего стола кликните правой кнопкой мыши. Из появившегося меню выберите расширение экрана. В открывшемся окне вам будет предложено выбрать множество различных параметров. Прежде всего монитор, подключенный к компьютеру, затем следует выбор расширения экрана. Тут лучше остановиться и уточнить, что при изменении расширения экрана изменяется и полезная область.

Вместе с этим меняется и количество значков, размещенных на экране. При увеличении размеров экрана значок становится меньше по размеру, поэтому разместить их можно больше. Можно также выбрать ориентацию экрана: портретную или альбомную. При желании более крупными или мелкими можно сделать только значки без изменения расширения экрана. Для этого необходимо использовать специальную ссылку для выполнения таких операций. При желании до возможных настроек можно добраться лично. Просто нажмите на «Дополнительные параметры». Тут можно отредактировать уровень калоризации, провести диагностику экрана и отредактировать частоту обновления.

Как получить доступ к рабочему столу дистанционно?

Мало кому известно, но получить доступ к рабочему столу можно и дистанционно. Для этого вам потребуется доступ в интернет и специальные программы. Взаимодействовать можно как при помощи бесплатного, так и при помощи платного программного обеспечения. В данном случае рабочий стол представляет собой удаленный терминал, возможности работы с котором напрямую зависят от используемого набора программ.

Изменение заставки и фона

Чтобы изменить фон рабочего стола, кликните правой кнопкой мыши по свободной области рабочего стола. В открывшемся меню выберите пункт «Персонализация». Появится окно, в котором необходимо выбрать фон, заставку, цвет окна и звуки. Базовое разнообразие получается не слишком большим. При желании можно и самостоятельно подгрузить все элементы оформления. В качестве фона на рабочий стол можно установить любое изображение.

Расширения для рабочего стола

Поговорим о еще одном довольно важном и полезном инструменте – расширениях для рабочего стола. С их помощью вы сможете постоянно отслеживать положение вещей. Рабочий стол в данном случае представляет собой настоящую площадку для проведения испытаний. Правой кнопкой мыши нажимаем на пустом пространстве рабочего стола и выбираем в открывшемся меню пункт «Гаджеты». В результате должно появиться окно, в котором вы сможете увидеть желаемые расширения. По умолчанию установлены следующие дополнения:

— проигрыватель музыки;
— информационное табло с курсами валют;
— головоломка;
— новости;
— погода;
— календарь;
— часы;
— показ слайдов;
— табло с указанием нагрузки на центральный процессор и физическую память компьютера. Табло выполнено в виде автомобильного спидометра и смотрится очень привлекательно.

Но на этом список возможных расширений еще не заканчивается. При желании вы можете скачать дополнения из интернета. Поиск можно осуществлять при помощи инструментов, встроенных в окно гаджетов. Если и там вы не сможете найти ничего подходящего, есть еще вариант: можно попробовать поискать дополнения в интернете при помощи браузера и установить их вручную.

Дополнительное ПО

Для изменения рабочего стола персонального компьютера можно использовать специальные программы. Используя их, вы сможете установить внешнее оформление, которое будет значительно отличаться от первоначального варианта. Разнообразие их использования очень велико, поэтому обойдемся кратким описанием основных функций.

— программы, добавляющие на панель инструментов дополнительные значки;
— программное обеспечение, с помощью которого можно осуществлять операции по изменению рабочего стола, не входя в него;
— программы, создающие трехмерный эффект размещения документов на рабочем столе;
— программное обеспечение, которое влияет на внешний вид системных элементов.

Существуют также специальные программы, с помощью которых можно изменить отображение различных элементов системы.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *