Инструкция: как проверить, пойдет ли игра на компьютере

Инструкция: как проверить, пойдет ли игра на компьютереВ данной статье будет рассказано о том, как проверить, запустится ли игра на компьютере. Приложения такого рода развиваются стремительно, поэтому ежедневно становятся более требовательными. Графические системы получают улучшения раз в полгода. При этом техника достаточно быстро устаревает.


Характеристики

Перед тем как приступить к решению вопроса о том, как узнать, запустится ли игра на компьютере или нет, следует обратить внимание на ее требования. Производители указывают параметры персонального компьютера, с котором может работать конкретный продукт. Обычно существует два варианта данных характеристик:

• минимальные;
• рекомендованные.

Когда компьютер соответствует первому пункту, игра запустится. В случае соответствия второму − будет работать идеально. Между минимальными и рекомендованными характеристиками бывают большие отличия. В виде примера предлагается рассмотреть шутер F.E.A.R. У него существует определенная особенность, которая состоит в том, что работать эта игра может на компьютерах почти любой мощности. Правда, полностью ее возможности раскрываются только на производительном устройстве. Существует возможность ознакомиться с требованиями на носителе либо официальном сайте.

Тестирование

Как выполнить проверку, запустится ли игра на компьютере, известно бенчмарку. В данном случае имеется в виду специальная система проверки мощности персонального компьютера. Такой инструмент работает следующим образом:

• Происходит скачивание из интернета архива.
• Выполняется установка бенчмарка на компьютер.
• Осуществляется его запуск.

В приложении присутствуетя движок игры, который прокручивает видеоролик с различными эффектами, в том числе взрывами, криками и перелетами камеры. Пользователь сможет лично удостовериться в качестве воспроизведения. В случае стабильной работы бенчмарка игра также запустится без особых проблем. Стоит также отметить, что подобные инструменты предлагаются совершенно бесплатно.

Платформа

Для проверки, пойдет ли игра на компьютер, необходимо также обратить внимание на совместимость с операционной системой, которая установлена в устройстве. Компания Microsoft быстро развивает собственную ОС. Таким образом, многие приложения не хотят работать на ранних ее версиях. Кроме того, старые игры способны не всегда запускаться на последних версиях Windows. Допустим, Dungeon существует возможность установить исключительно на DOS.

Предлагаются и достаточно интересные приложения, не способные функционировать даже на современных производительных компьютерах. Примером этого явления выступает скандал, который разгорелся вокруг игры Silent Hill: Homecoming. Она запускалась не на каждой видеокарте AMD, пока не вышло определенное дополнение. Подобные ситуации иногда происходят. Именно поэтому, прежде чем приобрести официальную версию игры, следует посетить официальный сайт производителя и проверить раздел «Техническая поддержка».

Распространение

Далее стоит рассмотреть, как проверить, запустится ли игра на компьютер с использованием «Стим». Эта система дает возможность уточнить, присутствует ли совместимость развлекательного приложения с задействованным устройством. Таким образом, стоит перейти в программу «Стим», выбрать игру из каталога и открыть ее страницу. Затем нужно установить курсор мышки на свободное место и нажать правую кнопку манипулятора. При использовании появившегося меню нужно скопировать адрес страницы и запустить браузер. Далее в него вставляется полученный адрес. Номер игры копируется. Через меню «Пуск» необходимо запустить инструмент «Выполнить» и ввести команду steam://checksysreqs/ в специальную строку, а затем вставить скопированный номер и нажать кнопку «Ок».

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *