Lavasoft Ad-Aware Free Antivirus+ 11: подробное описание антивируса

Lavasoft Ad-Aware Free Antivirus+ 11: подробное описание антивирусаВ любом случае каждый персональный компьютер нуждается в надежной защите. Лучше всего сразу позаботиться об этом, как только совершается загрузка операционной системы. Особенно это касается пользователей-любителей посещать различные ресурсы в сети.



Юзерам следует задуматься очень тщательно над этим вопросом, поскольку от антивирусника зависит то, как будет работать устройство. Достаточно пообщаться со специалистами, которые смогут посоветовать наиболее актуальные варианты.

Также пользователи могут изучить информацию о проводимом тестировании специальными лабораториями. На основании этих тестов и рейтинга актуальных антивирусов можно подобрать наиболее подходящий сервис. Некоторые разработчики презентуют обновления ежегодно, а прочие по мере необходимости.

Выбор подходящего антивируса

Если пользователь решит установить бесплатный программный продукт, который стабильно модернизируется создателями и снабжается дополнительными функциями, то идеальным вариантом будет Ad-Aware Free Antivirus+ 11. Современная утилита непременно понравится пользователям. Софт полностью соответствует тем заявлениям, которые были сделаны командой разработчиков.

Особенность данной утилиты в том, что даже при загрузке бесплатной версии в обязательном порядке вводится специальный код, который откроет доступ ко всем функциональным возможностям.

Приложение полностью оправдывает свою популярность. В главном окне сервиса есть все необходимые элементы управления функциями. Здесь расположены те инструменты которыми можно пользоваться и за работу с которыми придется заплатить. Таким образом, при наведении курсора мышки сразу будет видно, какие из функций достанутся бесплатно.

Если пользователь наводит курсор на инструмент, за который придется внести оплату, то сразу же появится активная ссылка «Установить». Так что пользователь сразу поймет, что за такую услугу придется внести оплату, а только потом приступать к ее использованию.

Меню для поиска также является очень актуальным. Оно расположено в панели, расположенной сбоку. Посредством него удается обеспечить доступ ко всем компонентам, обеспечивающим безопасность в самых разных категориях. Некоторые элементы относятся к бесплатной, а другие к платной версии. Исключительно платными являются элементы в категориях почтовой и сетевой защиты, а также веб-защиты.

Пользователь непременно получит легкий доступ к сводке состояния защиты. Как только юзер открывает рабочее окошко программы, то увидит, что проверка осуществляется в нескольких режимах. Можно выбрать быстрый анализ, который проводится гораздо быстрее прочих, но при этом не даст столь хороший результат.

Также возможен запуск выборочной проверки. Пользователю предварительно следует указать те диски, файлы и папки, которые нужно проанализировать. Третий вариант сканирования – полный. Данный метод считается наиболее эффективным, поскольку проводимая проверка касается абсолютно всех дисков и папок. Единственный минус – длительность процедуры.

Проведение тестов для платных версий

В ходе проведения лабораторных анализов были выявлены многие качественные утилиты. Среди платных продуктов от Lavasoft можно выделить все сервисы. Особенность таких утилит в том, что в процессе их создания были использованы наиболее актуальные и улучшенные технологии защиты. В бесплатных версиях такого нет.

Коммерческие антивирусные приложения используют наиболее актуальные технологии и мощные движки. Компания направила собственный бесплатный продукт для проверки всех компонентов и их эффективности. Специальная организация должна провести независимое тестирование, чтобы реально оценить то, какие изменения произошли в сравнении с предыдущей версией.

Участие в тестах антивирусных лабораторий является не бесплатным. По этой причине разработчикам не удается проверить все продукты компании. Так что бесплатные утилиты не отправляются на исследование. Проверка проводится только в отношении утилиты AV-Comparatives.

Данная программа достаточно хорошо проявила свои основные возможности. Софт прекрасно обнаруживает разнообразные вирусы и прочих вредителей. Также проводилось динамическое тестирование. В некоторых рейтингах приложение завоевало отличные, а в другие средние позиции.

Установка и рабочие моменты в Ad-Aware

Поскольку бесплатные утилиты крайне редко тестируются, то пользователям приходится самостоятельно осуществлять проверку. Можно предварительно посетить форумы и поинтересоваться мнением прочих. На основании проведенного сбора данных можно выбрать актуальную утилиту.

Как только пользователь принял решение выполнить установку бесплатной утилиты Ad-Aware Free Antivirus+, то перед ним откроется отличный сервис. Совершенно небольшой дистрибутив непременно порадует. Как только производится загрузка, то пользователю не нужно отвлекаться на поиск обновленной версии. В процессе установки выбирается только самая последняя программа автоматически.

В процессе установки юзерам предлагается одна очень актуальная опция: можно установить утилиту в режиме совместимости. Это значит, что процесс загрузки компонента для защиты в реальном времени пропускается сразу же. Это позволит избежать возможных конфликтов с иным защитником, который может функционировать в режиме реального времени.

В качестве дополнительной функции предлагается отправить данные обнаружения, которые нужно оставить конфиденциальными. Пользователю достаточно разрешить их переправку в Lavasoft Threat Work Alliance. Сразу после этого проводим установку еще одной утилиты. Пользователю достаточно согласиться с предложением, которое появилось на экране. Сразу после этого будет изменен поисковик на Bing.

При этом пользователь может не устанавливать данную поисковую систему по умолчанию. Но приложение Web Companion лучше загрузить, поскольку оно помогает проводить блокировку доступа к сайтам, содержащим вредоносные файлы. Также вредители не смогут вносить несанкционированное изменение в домашнюю страницу интернет-браузера и поисковика.

Пользователи могут проверить наличие активных вредоносных программ с помощью быстрой проверки. Программное обеспечение быстро просканирует и выявит такого рода вредителей. Полная проверка длится больше времени, чем все остальные, но при этом результат непременно будет отличным.

Другие антивирусы продемонстрировали лучшие показали в процессе тестирования, но если пользователю это не важно, то можно смело загружать Ad-Aware Free Antivirus+.

Правильный выбор пользователей

Данное программное обеспечение сообщит об обнаружении угрозы. Некоторых пользователей раздражает то, что уведомление длительное время не исчезает. Утилита принимает решение, как поступить с вредителем. В некоторых случаях это может быть простая блокировка и карантин, но чаще всего приходится удалять вредоносные элементы.

В этой программе удается выполнять две основные задачи. Это касается удаления активных вредоносных объектов и предотвращение будущих атак. Данный сервис достаточно успешно справляется с этим.

Как и у каждого продукта, у этой программы есть достоинства и недостатки. Среди положительных аспектов отмечается хорошая работа в ходе сканирования и последующих действий в отношение вредителей. При этом софт не способен обеспечить защиту от фишинга. Антивирусник концентрируется на основных задачах, с которыми справляется достаточно эффективно.

Альтернатива Ad-Aware

Программа является отличным вариантом защиты. Хотя в процессе проведения бесплатного тестирования первые три места одержали прочие приложения, но все же Ad-Aware — это очень достойный конкурент.

Юзеры могут выполнить загрузку Avast. Бесплатная версия антивирусника содержит два компонента, которые отлично функционируют. Это менеджер паролей и одновременно анализатор домашней сети. С помощью активизации сканера удается выявить настройки роутера, которые могут нести в себе угрозу.

Также отличным сервисом является AVG. Данный программный продукт является бесплатным. Новая версия антивируса гарантирует защиту от фишинга. Данной функции нет в программе Ad-Aware. Также утилита является файловым шредером и обеспечивает защиту репутации системы.

Panda Free Antivirus – это еще один полезный сервис. Приложение содержит различные дополнительные инструменты. Основная задача встроенных элементов — осуществить повышение уровня безопасности до оптимального уровня.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *