Обзор Trojan Killer. Определение недостатков

Обзор Trojan Killer. Определение недостатковВсе антивирусные программы распределены по категориям, в соответствии с которыми производится борьба с разного рода угрозами. Если речь идет о троянах, то достойным вариантом является GridinSoft Trojan Killer.



Программное обеспечение предназначено для выявления самых разных угроз и последующего извлечения таких объектов. Приложение за счет технологий позволяет распознавать огромное видовое разнообразие угроз. В числе вредителей также есть трояны.

Но многие пользователи разочаровались в ходе использования утилиты, поскольку обещанные показатели не соответствуют действительности. Хотя создатели обманули юзеров в некоторых аспектах, но все же программа справляется с поиском определенных вредителей.

Данный сервис является устаревшим. Разработчики давно не модернизировали приложение. Это все выяснилось в ходе исследований независимыми экспертами. Хотя софт снабжен достаточно симпатичным интерфейсом, но в остальном программу нужно совершенствовать.

Процедура сканирования

Основной компонент антивирусника – сканер. Именно этот элемент является одним из наиболее важных в работе. Приложение проводит сканирование устройства и интернет-соединения на предмет выявления разного рода угроз. Сервис позволяет сделать выбор в плане варианта проверки.

В любой момент можно запустить быстрое сканирование. Этот процесс будет быстрым, но результат не позволит оценить полноценную картину происходящего. По этой причине лучше выбрать выборочное или полной сканирование. Первый вариант предполагает указание определенного объекта, анализ которого будет производиться.

Полноценная проверка является отличным вариантом. Хотя длится она намного дольше, чем прочие, но при этом результат также является достаточно хорошим. Приложение помогает выявить различные угрозы также на съемных носителях. Сканирование USB-флешек и дисков – это необходимая часть работы GridinSoft Trojan Killer.

Софт не проводит защиту в режиме реального времени. Удивительно то, что данная опция отключена по умолчанию. Антивирусник предлагает несколько дополнительных компонентов, польза от действия которых просто очевидна. В любой момент юзерам удается сбросить настройки браузера до тех значений, которые были установлены по умолчанию.

Если даже приложение не обнаружило вирус, то пользователи могут сразу же обратиться с данной проблемой в отдел технической поддержки. Данная программа в ходе тестирования продемонстрировала практически идентичные результаты с утилитой от Windows.

Такой результат является довольно низким. По этой причине GridinSoft Trojan Killer не может быть конкурентом многим антивирусникам. В антивирусной базе также нет самых новых видов вредителей. Поэтому программа не может порадовать эффективностью работы с последними вредоносными файлами.

Существенным минусом GridinSoft является отсутствие возможности проведения защиты в реальном времени. Так что сканирования устройства происходит только тогда, когда пользователь самостоятельно активирует работу софта.

Еще один недостаток, который значительно сказывается на востребованности – это внесение оплаты за использование приложения. Причем цена является достаточно весомой. Так что пользователи крайне редко производят покупку лицензии на пользование GridinSoft Trojan Killer.

Так что можно скачать или бесплатную утилиту или за ту же стоимость приобрести некоторые другие программные продукты, которые справляются с поставленной задачей быстро и эффективно. Можно установить Kaspersky Anti-Virus, Bitdefender Antivirus Plus и прочие.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *