Emsisoft Emergency Kit: функциональная антивирусная утилита

Emsisoft Emergency Kit: функциональная антивирусная утилитаУправление устройством заключается в проведении достаточно разнообразных манипуляций. Важно вовремя устанавливать обновления, модернизировать программы и устанавливать софты. Но все эти процедуры реально выполнять только при условии обеспечения полной безопасности персонального компьютера.



Так что пользователям необходимо прибегать к услугам качественных антивирусных утилит. Не обязательно приобретать лицензии. Пользователям достаточно выбрать бесплатный программный продукт, благодаря которому можно проводить сканирование, а затем блокировать угрозы.

Emsisoft Emergency Kit относится к числу популярных приложений. Основная деятельность сервиса заключается в проведении быстрого сканирования и удаления с компьютера вредоносных программ. Презентовала софт компания из Австрии –Emsisoft.

Уникальный спектр особенностей

Программное обеспечение в области компьютерной безопасности является обязательной утилитой. Такого рода софты способны обеспечить защиту от различных вредителей, которые постоянно атакуют современные устройства. Только качественное приложение может обеспечить работоспособность ПК.

Профессиональный антивирусник для борьбы с вирусами использует специальный сканер. В ходе анализа утилита способна проникать в любые места устройств. Это касается системных папок, реестров и прочих объектов. По итогу удается выявить всех шпионов и вредителей, которые скрываются в операционной системе.

Многочисленные утилиты не способны постоянно функционировать. Эти программы не предназначены для обеспечения круглосуточной защиты от вирусов. Многочисленные софты применяют только тогда, когда персональный компьютер уже наполнен вредоносным программным обеспечением.

Так что приложения производят работу однократно. При этом проводится масштабное сканирование, а затем удается вылечить ли извлечь угрозы. К числу таких приложений относится Emsisoft Emergency Kit. Бесплатная утилита моментально реагирует на команды пользователя.

Софт выручает в тот момент, когда устройство уже является зараженным. Программа просканирует ПК и определит наличие руткитов, троянов, интернет-червей, вирусов, шпионов и прочих объектов. Как только будут найдены зараженные файлы, то они моментально перемещаются в карантин.

Особенность софта в том, что он не нуждается в проведении установки. Это связано с тем, что основная версия антивируса является портативной. По этой причине запуск сервиса производится непосредственно с флешки или любого съемного носителя.

Бесплатный антивирусный сканер работает на базе двух движков. За счет этого удается работать достаточно быстро. Софт проводит обработку ОС, а затем составляется подробный отчет. В нем указывается месторасположение всех вредоносных объектов.

Установка и последующая настройка

Первоначально производим загрузку утилиты. Для этого скачивает установочный файл непосредственно с официального ресурса. Далее распаковываем архив. Важно понимать то, что этот сервис функционирует исключительно на версиях ОС Windows. В настоящее время других вариантов не разработано.

После этого открывается рабочее окно софта. Утилита состоит из нескольких компонентов. Один является сканером с графическим интерфейсом, а управление вторым сканером выполняется непосредственно из командной строки. Всего одним кликом производится запуск антивирусника.

После запуска программы можно обновить антивирусные сигнатуры. Далее переходим к изучению интерфейса. В нем расположено несколько разделов, среди которых сканирование, карантин и составление подробных отчетов. В любой момент между ними можно переключаться.

Пользователям необходимо постоянно следить за выходом новых версий. В любой момент производится обновление. Так что загрузка новой версии происходит очень быстро. Это поможет сохранить актуальность и отличную производительность антивируса.

Далее переходим в раздел «Сканирование». В нем находятся все инструменты для осуществления проверки системы. Пользователи могут выбрать вариант сканирования. Далее можно перейти в раздел с настройками.

Можно снять флажок с пункта о присоединении к облачной технологии. В таком случае статистические данные в ходе сканирования не будут пересылаться производителю ПО. Также для настройки предназначены параметры производительности. Можно перейти в раздел с редактором исключений.

После этого переходим непосредственно к осуществлению проверки. Пользователь может выбрать один из предложенных вариантов. Быстрая проверка осуществляется в очень быстром режиме. В нем анализируются все активные утилиты. Также можно активизировать проверку на угрозы. В момент сканирования будут охвачены все программы и системные данные.

Также проводится проверка определенных объектов. Предварительно пользователи отмечают те файлы, программы и прочие места, а затем активизируют сканер. Для запуска проверки указываем подходящий тип проверки. После этого запускается сканер. Основная его задача – выявить всех вредителей, которые уже успели проникнуть в устройство и только совершают попытки сделать это.

С помощью специальных кнопок можно управлять сканером. В любой момент останавливается проверка. Как только проверка в полном объеме завершится, то на экране появится подробный отчет. В нем указывается детальная информация. На основании этих данных можно сделать вывод о дальнейших действиях.

Антивирусный сканер может найти достаточно большое количество угроз. Все подозрительные объекты перемещаются в карантин. В дальнейшем проводится лечение файлов. При необходимости некоторые объекты необходимо удалить из памяти персонального компьютера.

Для проверки отчета необходимо загрузить соответствующий пункт. После этого открывается подробный отчет. В нем указываются все вредоносные объекты, какие удалось найти в ходе активной работы сканера.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *