Рекламные окна мешают наслаждаться интернет-серфингом. Что делать?

Рекламные окна мешают наслаждаться интернет-серфингом. Что делать?Практически все пользователи ежедневно сталкиваются с проблемами, связанными с появлением рекламы. Такие окна могут открываться на всю страницу, закрывая при этом доступ к искомому ресурсу. По итогу пользователям приходится тратить достаточно много времени на закрытие окон.



Проблема такая касается абсолютно всех веб-обозревателей. Если даже первоначально загружается стартовая страница браузера, то она сразу перекрывается совершенно другой страницей неизвестного ресурса. При этом на ней размещена реклама.

Так или иначе пользователям приходится пролистывать такие рекламные окна. Поскольку закрываются они в разных местах. Если даже несколько обозревателей установлены на персональном компьютере, то такие проблемы возникают на каждом. По итогу интернет-серфинг начинается с негатива, а далее становится еще хуже.

Отображаемые рекламные окна не всегда в хорошем качестве. В них навязываются покупки ненужных товаров, средств, услуг и даже игр. Чтобы избегать подобных ситуаций, нужно применять специализированные программные продукты. В числе таких приложений Adguard.

Описание и спектр функций ПО

Это одна из лучших утилит, с помощью которой удается защитить личные даны. В возможностях утилиты блокировать любую рекламу. Все действия утилиты направлены на улучшения процессе пребывания в сети. При этом программа также помогает сэкономить трафик.

С помощью Adguard удается навсегда забыть о надоедливой рекламе. Это уникальное приложение помогает не открывать сомнительные сайты. Качественный софт помогает в тех ситуациях, когда прочие приложения оказываются бессильными.

Достаточно много различных программных продуктов способны блокировать простые баннеры, объявления. При этом на любых ресурсах в интернете огромное количество специальных рекламных статей, избавить от которых стандартные простые приложения не способны.

Также реклама может содержать эротические сцены. Это неприемлемо в тех случаях, если пользуется устройством ребенок. Подобного характера баннер в процессе путешествия по просторам сети и при запуске установленного браузера вряд ли кто-то желает лицезреть. Эти изменения происходят по разным причинам.

Одним из вариантов является установка программы. В ходе этого процесса может происходить изменение стартовой страницы. Если добавлять адреса страниц в свойства ярлыка, то изменения происходить не должны.

По этой причине антивирусник не воспринимает такого рода изменения свойств ярлыка браузера вирусом. Данная ссылка совершенно не воспринимается в качестве угрозы. Поэтому антивирусник не реагирует на новшества и не блокирует их. Так что у пользователей остается один выход – скачать специальный софт.

Удаление баннеров без применения ПО

Также есть вариант исправления ошибки самостоятельно. В таком случае вручную производятся все действия. Для каждого веб-обозревателя путь исправления ошибок отличается. Если речь идет об Internet Explorer, то первым делом производим запуск браузера.

После этого открываем параметры со свойствами, переходим в раздел с ярлыком и загружаем поле «Объект». Далее открывается возможность увидеть исполняемый файл, с которого непосредственно производится запуск выбранного обозревателя.

Данный объект имеет другое расширение. Это означает только одно: элемент был модифицирован. Поэтому пользователям необходимо вернуть его в первоначальный вид. Если пользователь выбрал Google Chrome, то спектр действий немного отличается.

Ярлык обозревателя всегда находится в нескольких местах. Обязательно он расположен на Рабочем столе. Также он может отображаться на Панели задач. Если расположение по второму варианту, то происходит открытие обозревателя с рекламой вместо стартовой страницы.

Для решения проблемы производится изъятие приложения из Панели задач. Если это не помогает, то производим удаление ссылок, которые расположены в свойствах ярлыка.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *