Проверка видеокарт. Лучшие программы-анализаторы

Проверка видеокарт. Лучшие программы-анализаторыЗапуск игр на персональном компьютере в основном зависит непосредственно от используемой видеокарты. То есть от производительности данного компонента. Особенно новые виды игр требуют достаточно высоких показателей работы видеокарты и прочих элементов устройства.



Так что пользователям следует обращать внимание на те компьютеры, которые в дальнейшем смогут обеспечить быструю загрузку и последующий качественный игровой процесс. От производительности видеокарты зависит очень многое. Именно игры помогают в проведении тестирования. Таким образом, удается реально определить производительность тестируемого ПК.

Анализу необходимо подвергать те видеокарты, когда появляются совершенно новые модели. На основании полученных данных удается определить реальные показатели каждого компонента. Так что пользователи смогут в дальнейшем сделать наиболее правильный выбор.

Очень часто юзеры заблуждаются в том, что параметры производительности карты удается оценить только по количеству памяти. Очень часто некоторые модели с меньшими данными способы работать гораздо быстрее, нежели видеокарты с большей памятью. Так что реальная оценка может отличаться от первоначальных убеждений.

Количество памяти играет роль только по достижению определенного параметра. Также важно то, какой именно центральный процессор установлен на видеокарте. В дополнение к этому пользователям следует обращать внимание на частоту. В общем, важно уделять внимание самым разным параметрам. Все они в комплексе влияют на работу устройства.

Качественный анализ с 3D Mark

Данный программный продукт является одним из наиболее качественных. Утилита проводит все действия очень быстро. Приложение помогает протестировать видеокарты. Большинство результатов тестирования проводятся в этом софте. Именно поэтому утилита является наиболее востребованной.

Разработчики презентовали несколько версий этой утилиты. Так что можно проводить работу, осуществляя проверку старых видеокарт. Также можно проводить манипуляции для проверки видеокарт, которые осуществляют поддержку DirectX в новых версиях — 10.0. и 11.0. Нельзя недооценивать это приложение. Именно этот программный продукт работает невероятно качественно.

Первым делом необходимо произвести загрузку сервиса. Для этого придется перейти на официальный ресурс. При этом можно будет выбрать одну из нескольких предложенных версий. Разработчики презентовали платные и бесплатные версии. В качестве бесплатного софта представлено очень актуальное приложение.

Запуск теста необходимо начать с открытия утилиты. Далее находим опцию под названием «Benchmark test only». После этого следует выбрать кнопку активизации анализа «Run 3D Mark» и кликнуть по ней. Далее запустится сканер, который будет поочередно проводить анализ карт.

Тестирование видеокарт с помощью FurMark

Именно анализ поможет определить влияние данного компонента на производительность и стабильность работы компьютера. Но непосредственно перед проведением тестирования следует провести обновление всех объектов. Только после этого приступаем к началу теста.

Для проведения обновления следует воспользоваться специальными утилитами. Также можно выполнить процесс вручную, но при этом придется приложить немало усилий. Так что гораздо проще довериться профессиональным помощникам. Они сумеют выявить все недостающие обновления, а затем выполнять их загрузку.

Пользователям следует выполнить тестирование наиболее актуальных видеокарт. К числу наиболее актуальных тестов принадлежит FurMark. С помощью этой программы удается проводить анализ в режиме сильного стресса. В процессе проверки видеокарта нагревается до максимально возможной температуры.

В таком случае удается осуществить тестирование на максимальную производительность. В ходе проверки также очень просто определить стабильность видеокарты. Проводится проверка в отношении достаточно слабого блока питания, которого не хватает для продуктивной работы установленной видеокарты.
Если такое происходит реально, то персональный компьютер самостоятельно перезагрузится.

Анализ проводится достаточно быстро. Предварительно пользователям следует закрыть те программы, по причине работы которых может происходить сильная нагрузка на устройство. В большинстве случаев такими программами являются современные игры, загрузка файлов, воспроизведение видео и многое другое.

Сразу после этого необходимо скачать и произвести установку FurMark. При этом загружена будет именно та версия софта, которая идеально подходит под определенную модель видеокарты. Так что утилита самостоятельно определяет температурный режим и прочие параметры, по которым идентифицируется определенный вид карты.

В дополнение к этому удается определить доступные режимы резолюции экрана. Как только правильно определено разрешение экрана используемого устройства, то пользователи могут активизировать процесс проверки. Сразу произойдет запуск процедуры тестирования видеокарты.

В ходе данной манипуляции лучше всего не проводить прочих действий с персональным компьютером. Процесс длится всего несколько минут. Так что можно отложить все дела на это время. Процесс тестирования будет показан в верхней части экрана устройства. Так что пользователь всегда будет знать, сколько осталось до окончания манипуляции.

Сразу по окончании процедуры появится отчет. В предоставленных результатах будут отображаться все параметры используемого компьютера или ноутбука. Таким образом, пользователь сможет точно определить температурные показатели видеокарты. Для проведения сравнительного анализа следует кликнуть по кнопке Submit.

Как только откроется новое окошко, то можно будет увидеть собственные отправленные результаты, а также данные прочих пользователей. Данная программа помогает выявить реальный уровень производительности. Так что можно сравнить количество баллов.

Рабочие моменты с OCCT

Данная программа довольно качественно проводит тестирование. Софт реализует эту манипуляцию в нескольких режимах. Так что можно проводить тестирование с поддержкой разных пиксельных шейдеров. Также очень просто софт работает с различными версиями DirectX.

При этом проводить проверку можно в любое указанное время. Так что можно заранее настроить работу программы. В дальнейшем пользователям предоставляется возможность сохранять все проверки. В этой программе удается работать быстро и профессионально.

Анализ проводится довольно просто. Первым делом потребуется загрузить софт, а после перейти во вкладку GPU. После этого переходим в раздел с настройками и задаем те параметры, по которым будет производиться анализ.

Проверка проводится в течение 20 минут. Анализ проводится очень качественный. В ходе проверки удается выявить все ошибки. На основании полученных данных пользователи могут устранить все проблемы.

Пользователям предоставляется возможность корректировать только время проведения теста и запуск проверки. В ручном режиме можно установить точное время, когда проверка будет активизироваться. Все остальные параметры реализуются в автоматическом режиме, и пользователь не может их изменять.

В процессе анализа на экране будет отображаться температура карты, выявленное количество кадров в секунду. Также указывается время тестирования и то, сколько остается до конца проведения анализа. Непосредственно после окончания процесса будет показан отчет.

В файле результата проверки будет отображен температурный показатель и прочие важные параметры. Особое внимание следует уделить ошибкам, найденным в процессе тестирования. В идеале их количество должно быть равно нулю.

С помощью данного теста пользователям предлагается узнать реальные данные. Так что можно определить сбои в ходе функционирования ядра и работе памяти. Проверка обычно проводится без негативных последствий. Но в некоторых случаях может возникать зависание компьютера. Также не должно происходить отключение монитора.

В общем, никакие сбои не должны сопровождать тот процесс. Но если даже такие последствия появились, то первым делом стоит проверить работу драйверов или ОС. В случае возникновения проблем с функционированием данных компонентов следует немедленно избавиться от ошибок.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *